Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Observation -- Хьюстон, теперь у нас точно проблема. Рецензия


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-06-09 00:00 Observation — Хьюстон, теперь у нас точно проблема. Рецензия
В перерывах между веселыми платформерами, симуляторами гориллы и кровавыми экшенами Devolver Digital иногда издает серьезные проекты. Один из них — приключение Observation, действие которого разворачивается в космосе. Хотите ощутить себя в роли искусственного интеллекта орбитальной станции? Тогда вы пришли по адресу

2019-06-09 01:00 Void Bastards — космические неудачники. Рецензия
Дебютный трейлер о похождениях космических зеков заинтриговал многих. К тому же игра пыталась охватить сразу несколько вроде бы несовместимых жанров, что только подкидывало дров в огонь ожиданий. Каким в итоге получился этот гибрид шутера, роглайка и «выживалки», читайте в рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-06-08 10:22 Очередной коммерческий пуск ракеты «Протон-М» состоится в конце лета
Следующий коммерческий пуск ракеты-носителя «Протон-М» будет выполнен в конце лета. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от представителей Центра Хруничева.

2019-06-08 11:26 NASA открывает МКС для посещения туристами — всего за $35 тыс. в сутки
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объявило о новом плане, состоящем из нескольких частей, который значительно расширит доступ в Международную космическую станцию (МКС) для коммерческих компаний, оборудования и даже частных космонавтов.

2019-06-08 12:00 NVIDIA о разработке автопилота: важно не количество пройденных миль, а их качество
Представители компании поясняют, в чём не права Tesla, почему Intel будет трудно создавать компоненты для автопилота и сколько придётся доплатить за полностью автоматическое управление автомобилем

2019-06-08 12:31 Проверка в облаке топологии самого большого 7-нм GPU AMD заняла всего 10 часов
Борьба за клиента заставляет контрактных производителей полупроводников становиться ближе к проектировщикам. Один из вариантов позволить клиентам со всего мира воспользоваться сертифицированными инструментами EDA со всеми последними изменениями ― это развернуть сервисы в публичных облаках. На днях успешность подобного подхода продемонстрировал сервис по проверке топологии дизайна чипов, развёрнутый на платформе Microsoft Azure компанией TSMC. Решение основано на программном обеспечении Calibre nmDRC бывшей компании Mentor Graphics, поглощённой в апреле 2017 года немецкой Siemens.

2019-06-08 13:56 MSI: при покупке плат на базе AMD X570 придётся раскошелиться
Седьмого июля AMD обещает начать продажи 7-нм процессоров семейства Ryzen 3000, которые можно будет установить и в существующие материнские платы после обновления BIOS, но только при использовании новых плат на базе самостоятельно разработанного AMD набора логики X570 гарантируется полноценная поддержка нового интерфейса PCI Express 4.0. Со стороны прочих комплектующих поддержку PCI Express 4.0 готовы обеспечить видеокарты AMD серии Radeon RX 5700 (Navi), которые тоже выйдут в июле, а производители твердотельных накопителей свои решения с этим интерфейсом предложат до конца года. При этом AMD подчёркивает, что сам по себе уровень быстродействия процессоров будет идентичным, вне зависимости от типа используемой материнской платы.

2019-06-08 14:16 Мех полярных медведей подсказал идею теплоизолятора с наилучшими свойствами
На днях группа учёных из Китайского университета науки и технологии опубликовала в издании Chem статью с рассказом об одном очень перспективном исследовании. Речь идёт о создании теплоизолятора с превосходными характеристиками. Интересно то, что идею создать новый теплоизоляционный материал подсказал мех полярных медведей. Вот кто живёт в условиях экстремально низких температур и повышенной влажности! Если искать оптимальный природный теплоизолятор, то он будет у белых мишек. Лёгкий, эластичный и прочный материал для предотвращения тепловых утечек в будущем обещает найти применение в архитектуре и в космосе.

2019-06-08 15:04 Nokia осваивает рынок США в нижнем сегменте в партнёрстве с операторами и надеется на 5G
HMD Global продолжает расширять предложения своих смартфонов в США выпуском новых моделей: Nokia 3.1 A — это первый телефон компании для сетей AT&T. А Nokia 3.1 C присоединился к уже присутствующей у оператора Cricket Wireless более крупной прошлогодней модели 3.1 Plus.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-06-08 10:08 Playtonic Games анонсировала платформер Yooka-Laylee and the Impossible Lair
Издательство Team17 Digital объявило, что студия Playtonic Games работает над продолжением платформера Yooka-Laylee. Новинка получила название Yooka-Laylee and the Impossible Lair.

2019-06-08 11:26 Началась распродажа Xbox One, аксессуаров и игр для консоли в честь выставки E3 2019
Команда Xbox сообщила о запуске нескольких акций в честь грядущей выставки Electronic Entertainment Expo 2019. Участвуют «М.Видео», «Эльдорадо», DNS и цифровой магазин Xbox, а предложения распространяются на Xbox One, беспроводные геймпады и игры.

2019-06-08 11:43 Microsoft удалила крупнейшую базу данных с фото знаменитостей
Согласно отчету, опубликованному в четверг, компания Microsoft удалила огромную базу данных по распознаванию лиц, в которой было порядка 10 миллионов изображений с участием около 100 тысяч человек. Эта база называлась Microsoft Celeb и была создана в 2016 году. Её задачей было сохранение фото знаменитостей по всему миру. В их числе были журналисты, музыканты, различные активисты, политики, писатели и так далее.

2019-06-08 11:56 В Сеть утекло изображение коллекционного издания и обложки Cyberpunk 2077
На форуме Reddit пользователь под ником NOTSOHAPPYMEAL выложил изображение с обложками коробок и составом коллекционного издания Cyberpunk 2077. Вскоре картинку удалили из темы, но фанаты успели распространить её по Сети. Быстрая реакция модераторов сайта говорит в пользу правдивости утечки.

2019-06-08 12:57 FIFA 20 выйдет уже в конце сентября — опубликован первый тизер игры
Издательство Electronic Arts в официальном твиттере EA Sports FIFA опубликовало первый тизер новой игры с датой релиза. FIFA 20, как обычно, выйдет осенью, 27 сентября. В сообщении компания также пригласила поклонников смотреть прямую трансляцию, на которой объявят все подробности грядущего проекта.

2019-06-08 13:57 Amazon хочет научить Alexa корректно понимать местоимения
Понимание и обработка речевых ссылок — это большой вызов для направления обработки естественного языка в контексте ИИ-помощников, таких как Amazon Alexa. Данная проблема, как правило, подразумевает под собой корректное ассоциирование местоимений в запросах пользователей с подразумеваемыми понятиями, например, сопоставление местоимения «их» в высказывании «включи их последний альбом» с каким-то музыкальным исполнителем. Специалисты по ИИ из Amazon активно работают над технологией, которая бы могла помочь ИИ с обработкой подобных запросов при помощи автоматической переформулировки и замены. Так, запрос «Воспроизведи их последний альбом» будет автоматически заменён на «Воспроизведи последний альбом Imagine Dragons». При этом необходимое для замены слово подбирается в соответствии с вероятностным подходом, вычисленным при помощи машинного обучения.

2019-06-08 15:14 Земляне, приветствуйте своих фуронских повелителей в ремейке Destroy All Humans!
Издательство THQ Nordic анонсировало ремейк игры 2005 года Destroy All Humans!, вышедшей только на PlayStation 2 и первой Xbox. «Crypto 137, воин Фуронской империи, он прибыл сюда, чтобы спасти свой народ... эм-м… доставая ДНК из мозгов. Ваших мозгов!» — заявил издатель.

2019-06-08 16:34 В Госдуме могут ввести административную ответственность за майнинг биткоина
Криптовалюты, созданные на открытых блокчейнах, являются нелегитимными финансовыми инструментами. Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, Госдума может ввести административную ответственность за майнинг криптовалют.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2019-06-08 09:46 Microsoft и Oracle теперь дружат облаками
Корпорации Microsoft и Oracle объявили о заключении соглашения, в рамках которого планируется взаимная интеграция облачных платформ.

2019-06-08 10:17 Исследование: только 21 % российских компаний выполняют резервное копирование критически важных данных и приложений
В России лишь одна организация из пяти (21 %) принимает необходимые меры по предотвращению потери критических важных данных и регулярно выполняет резервное копирование и репликацию высокоприоритетных бизнес-приложений. Об этом свидетельствует проведённое компанией Veeam Software исследование.

2019-06-08 11:11 Определены восемь площадок для европейских суперкомпьютеров
На территории Европейского союза определены восемь площадок для размещения высокопроизводительных вычислительных комплексов.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное