Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор смартфона с гибким дисплеем Huawei Mate Xs: мехом наружу


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2020-03-23 00:00 Обзор смартфона с гибким дисплеем Huawei Mate Xs: мехом наружу
Не "Самсунгом" единым жива новая ветвь эволюции мобильных устройств — смартфоны с гибким экраном. Свои решения в этой области представили также Motorola и Huawei. Причем Huawei подготовила уже вторую версию своего складного смартфона — Mate Xs. Пока не известно, будет ли она продаваться в России, но до 3DNews все-таки добралась


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2020-03-22 06:33 Процессор Tiger Lake-U оказался производительнее Core i5-9300H семейства Coffee Lake-H
Среди множества новых процессоров, которые сейчас готовит компания Intel, присутствует и семейство мобильных чипов Tiger Lake. Планируется, что они станут заметно производительнее актуальных Ice Lake и смогут лучше конкурировать с Ryzen 4000 (Renoir). И судя по последней утечке, эти надежды Intel небезосновательны.

2020-03-22 06:35 Moto G8 Power Lite: качественные рендеры, цена и сроки выхода смартфона
Не так давно были раскрыты некоторые характеристики смартфона Moto G8 Power Lite, выход которого ожидается в ближайшее время. Теперь сетевые источники обнародовали новую информацию об этом аппарате, а также представили его качественные рендеры.

2020-03-22 06:59 Смартфон Redmi K30 Pro получит поддержку Super Bluetooth с дальностью 400 м
Бренд Redmi, созданный компанией Xiaomi, представил серию тизер-изображений, повествующих о коммуникационных возможностях будущего флагманского смартфона K30 Pro.

2020-03-22 07:29 Amazon сосредотачивается на поставках товаров первой необходимости, поднимает сверхурочные
На уходящей неделе группа сенаторов США обратилась к главе Amazon Джеффу Безосу (Jeff Bezos) с критикой по поводу недостаточности мер санитарной безопасности на сортировочных центрах компании. Основатель Amazon пояснил, что делает всё возможное, но масок не хватает. Попутно он поднял размер сверхурочных.

2020-03-22 07:30 Будущий флагманский планшет Samsung может получить имя Galaxy Tab S20
Компания Samsung, по информации интернет-источников, приступила к разработке флагманского планшета следующего поколения, который придёт на смену модели Galaxy Tab S6, дебютировавшей летом прошлого года.

2020-03-22 08:11 Россия сформирует 3D-карту Луны для будущих пилотируемых миссий
Российские специалисты создадут трёхмерную карту Луны, которая поможет в реализации будущих автоматических и пилотируемых миссий. Об этом, как сообщает «РИА Новости», рассказал директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович на заседании Совета РАН по космосу.

2020-03-22 08:24 50-Мп камера и чип Kirin 990: раскрыто оснащение смартфонов Huawei P40 и P40 Pro
Вслед за качественными рендерами смартфонов Huawei P40 и P40 Pro сетевые информаторы раскрыли их ключевые технические характеристики. Источником сведений стал ресурс 91mobiles.

2020-03-22 09:14 Samsung размышляет над новым смарт-браслетом с распознаванием силы нажатия
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый носимый гаджет: обнародованный документ носит лаконичное название «Электронное устройство» (Electronic apparatus).

2020-03-22 09:18 Возможности 3D-печати призваны на борьбу с распространением коронавируса
Потребность в медицинских принадлежностях и оборудовании во время пандемии значительно превышает возможности существующих производителей, поэтому для покрытия спроса мобилизуются все силы человечества. Даже если речь идёт о частных владельцах систем трёхмерной печати.

2020-03-22 14:10 Samsung наймёт рекордное количество специалистов для своего подразделения по производству микросхем
Вспышка коронавируса оказывает серьёзное влияние на компании по всему миру, и южнокорейская Samsung Electronics не является исключением. Тем не менее, сетевые источники говорят о том, что в первом полугодии 2020 года компания намерена принять на работу рекордное количество специалистов для своего подразделения решений для устройств (Device Solutions).

2020-03-22 14:55 Новый логотип Razer призывает людей держать дистанцию друг с другом из-за коронавируса
В качестве одной из базовых мер профилактики коронавируса Всемирная организация здравоохранения рекомендует соблюдать дистанцию и без надобности не приближаться к другим людям. И компания Razer решила отразить важность данной меры профилактики в своём логотипе.

2020-03-22 16:05 Intel Rocket Lake-S действительно получат новые архитектуру, графику, чипсеты и поддержку PCIe 4.0
Процессоры Rocket Lake-S придут на смену ещё не вышедшим Comet Lake-S и принесут массу долгожданных изменений в массовый настольный сегмент. Пользователи, наконец, получат действительно новую архитектуру, поддержку новых интерфейсов и ряд других важных улучшений. Правда, случится это не очень скоро

2020-03-22 20:23 Intel показала совместную работу её встроенной графики с дискретными видеокартами
Почти все потребительские процессоры Intel оснащены встроенной графикой, однако многие системы, особенно настольные, всё же полагаются на дискретные видеокарты, и «встройка» в них не используется. Поэтому компания Intel решила провести исследование, в каких случаях можно использовать связки из встроенного и дискретного графического процессоров.

2020-03-22 20:57 Во вторник Xiaomi может представить обновлённый RedmiBook 14 на Ryzen 4000
Компания Xiaomi в прошлом году представила свой первый ноутбук на процессоре Ryzen, который получил название RedmiBook 14 Ryzen Edition. Согласно последним данным, уже совсем скоро китайский производитель представит обновлённую версию данного мобильного компьютера на базе новых Ryzen 4000 (Renoir).


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2020-03-22 08:26 Коронавирус: запуск Disney+ в Индии отложен
Disney заявила, что откладывает запуск своего одноименного потокового сервиса на одном из крупнейших рынков развлечений, Индии, после того как масштабное местное спортивное мероприятие — турнир по крикету в индийской Премьер-лиге (IPL) — был перенесён из-за вспышки коронавируса.

2020-03-22 09:42 Netflix создала фонд на $100 млн для поддержки своих авторов во время пандемии
Производство многих фильмов и телепередач было закрыто в связи с пандемией Covid-19, и это является проблемой для таких сервисов, как Netflix, которые зависят от постоянного потока новых шоу. С целью поддержки работников творческого сообщества, будь то актёры или съёмочные группы, Netflix создала фонд в $100 млн.

2020-03-22 11:30 Первый пошёл: фильм «Любовнички» из-за коронавируса не выйдет в кино, а отправится сразу в Netflix
Всё больше киностудий пытаются придумать различные методы показа и дистрибуции своих фильмов во время пандемии коронавируса, особенно сейчас, когда кинотеатры во многих странах закрыты. Комедия «Любовнички» (The Lovebirds) от Paramount с участием Кумэйла Нанджиани (Kumail Nanjiani) и Иссы Рэй (Issa Rae) стала первым студийным фильмом в США, который вовсе не выйдет в кинотеатрах, а будет сразу же отправлен в Netflix.

2020-03-22 12:15 Коронавирус: американская организация фотографов предложила бесплатный доступ к своим 1100+ курсам
Организация «Профессиональные фотографы Америки» (Professional Photographers of America, PPA) объявила, что открыла на ближайшие две недели все свои более чем 1100 онлайн-курсов фотографии, чтобы помочь тем, кто находится на карантине во время пандемии, вызванной коронавирусом.

2020-03-22 12:19 Могущественный дракон Алатреон прилетит в Monster Hunter World: Iceborne в мае
Компания Capcom опубликовала трейлер четвёртого обновления Monster Hunter World: Iceborne, которое добавит в игру монстра Алатреона. Это один из самых сильных монстров вселенной Monster Hunter. Сражение с ним будет непростым. У существа много выносливости, а его атаки невероятно мощны — чтобы пережить их, вы должны уметь уклоняться любой ценой.

2020-03-22 12:23 Google Chrome может получить опцию отображения полного URL в адресной строке
Одной из особенностей Google Ghrome является то, что браузер показывает в адресной строке не полный URL, а лишь его часть. Полную версию веб-обозреватель показывает только при клике по адресу. Это открывает широкие возможности для фишинга и других злоупотреблений, поскольку злоумышленники могут подделать адрес сайта так, чтобы пользователь не обратил внимания на это. В ряде случаев положение спасает индикатор, указывающий на безопасность того или иного сайта.

2020-03-22 12:42 Двухмерный ниндзя-платформер Bushiden перенесён с августа 2020-го на весну или лето 2021 года
Студия Pixel Arc объявила о переносе футуристичного экшен-платформера Bushiden с августа 2020 года на весну или лето 2021-го. По словам разработчика, технических проблем с игрой нет, но команда хочет повысить общее качество проекта до ожидаемого поклонниками жанра уровня. 

2020-03-22 13:21 Сети не справляются: по просьбе властей запуск Disney+ во Франции отложен на 2 недели
Сегодня мы уже сообщали, что запуск Disney+ отложен в Индии: планы были нарушены мерами по борьбе со вспышкой коронавируса. А теперь стало известно о задержке старта потоковой службы на ещё одном перспективном для компании рынке: по просьбе правительства Франции запуск Disney+ отложен на две недели.

2020-03-22 13:23 Mortal Kombat: Komplete Edition исчезла из Steam. Возможно, дело во Фредди Крюгере
Mortal Kombat: Komplete Edition больше нельзя купить в Steam. Страница игры была удалена из магазина «по запросу издателя». Издаёт файтинг компания Warner Bros., и пока что она не объявляла официальную причину случившегося.

2020-03-22 14:12 Steam побил рекорд активности — зарегистрировано свыше 22 миллионов онлайн-пользователей
В Steam побит очередной рекорд активности. Многие люди перешли на удалённую работу из-за пандемии коронавируса или сидят в карантине, а потому у них больше времени на игры. Новый максимум Steam — 22 378 747 пользователей в сети.

2020-03-22 14:16 Microsoft улучшает прокрутку страниц в новом Edge
Поддержка классической версии Microsoft Edge закончилась в начале года, когда корпорация из Редмонда перевела свой веб-обозреватель на Chromium. А на днях разработчики начали выпускать новые версии Edge Dev и Edge Canary, в которых улучшили прокрутку объёмных веб-страниц. Это нововведение должно сделать скроллинг более отзывчивым.

2020-03-22 14:57 Sony убрала модель Super Mario из Dreams после жалобы Nintendo
Компания Sony Interactive Entertainment заблокировала модель Марио в Dreams, творческом эксклюзиве PlayStation 4. Это случилось после того, как Nintendo пожаловалась на нарушение авторских прав. Пользователь PieceOfCraft рассказал в Twitter о том, что его проект с персонажем и уровнями из Super Mario был заблокирован.

2020-03-22 15:43 Стартап Felix хочет поставить программируемые вирусы на службу людям
Мир сейчас находится в состоянии войны с микроорганизмами, которые невозможно увидеть невооружённым глазом, и если его не остановить, он может убить миллионы людей в ближайшие годы. И речь не о новейшем коронавирусе, к которому сейчас приковано всё внимание, а о бактериях, устойчивых к антибиотикам.

2020-03-22 17:58 Существование Windows Core OS подтвердил бенчмарк
В преддверии конференции Build 2020 в базе данных тестового пакета Geekbench снова появилось упоминание о модульной операционной системе Windows Core, которая ранее уже фигурировала в утечках. Сама Microsoft официально не подтверждала её существования, но неофициально данные просачивались.

2020-03-22 18:09 Canonical заявляет, что коронавирус не повлияет на работу компании
Компания Canonical, занимающаяся разработкой и поддержкой проектов на основе свободного программного обеспечения, прежде всего Linux-дистрибутива Ubuntu, объявила о том, что эпидемия коронавируса не окажет серьёзного влияния на деятельность разработчиков. Добиться этого удалось благодаря ряду принятых своевременно мер.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2020-03-22 11:01 В Linux появится поддержка работы с PPIN процессоров AMD
Начиная с семейства Ivy Bridge, процессоры Intel имеют PPIN (Protected Processor Identification Number) — защищенный идентификационный номер. Этот номер вшивается на заводе и является уникальным для каждого процессора. Одним из предполагаемых вариантов использования PPIN является их использование в центрах обработки данных и многосокетных серверах.

2020-03-22 23:33 Facebook активно вкладывается в LLVM
Социальная сеть Facebook хочет нанять новых инженеров-разработчиков, специализирующихся на компиляторах, так как компания всё больше уделяет внимание LLVM и его подпроектам, таким как C/C++-компилятор Clang и компоновщик LLD. Также Facebook планирует увеличить свой вклад в развитие языка программирования Swift на базе LLVM.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное