Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютер месяца -- май 2020 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2020-05-04 00:00 Компьютер месяца — май 2020 года
Накал страстей вокруг AMD и Intel выходит на новый уровень. «Красные» расширили серию настольных процессоров Ryzen 3000, а «синие» представили новую массовую платформу LGA1200 и процессоры Comet Lake-S. Давайте посмотрим, насколько изменятся домашние компьютеры в ближайшем будущем и изменятся ли вообще


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2020-05-03 07:22 Патент говорит о наличии тройной камеры у будущего смартфона Samsung Galaxy Z Flip
Ресурс LetsGoDigital обнародовал патентную документацию Samsung на смартфон Galaxy Z Flip второго поколения. Сведения о новинке обнаружились на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

2020-05-03 07:58 У Vivo вскоре может появиться смартфон-слайдер
В ассортименте китайской компании Vivo в скором времени может появиться смартфон, оборудованный сдвижной верхней частью корпуса. По крайней мере, как сообщают сетевые источники, информация о подобном аппарате содержится в патентной документации.

2020-05-03 08:43 Беспроводные наушники Razer Opus наделены активным шумоподавлением
Компания Razer подготовила к выпуску беспроводные наушники под названием Opus: новинка, относящаяся к накладному типу, совместима с широким спектром устройств — персональными компьютерами, игровыми консолями, смартфонами и другими мобильными гаджетами.

2020-05-03 09:03 Apple впервые с 2013 года заняла 30 % мирового рынка планшетов
Компания Strategy Analytics оценила расстановку сил на мировом рынке планшетов по итогам первого квартала текущего года: отрасль показала очередной спад — сокращение глобальных поставок зафиксировано на уровне 12 %.

2020-05-03 09:26 Пилотируемые корабли «Союз» станут летать на орбиту чаще
Россия в ближайшие годы намерена в полтора раза увеличить количество запусков пилотируемых кораблей «Союз» по программе Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на имеющиеся материалы.

2020-05-03 09:51 Сертификация говорит о наличии адаптера Wi-Fi 6 у планшета Microsoft Surface Go 2
Планшетный компьютер Surface Go 2, готовящийся к выпуску корпорацией Microsoft, стал на шаг ближе к выходу. Как сообщают интернет-источники, устройство прошло сертификацию в Федеральной комиссии по связи США (FCC).

2020-05-03 10:31 Спутники связи «Экспресс-80» и «Экспресс-103» будут запущены не ранее конца июля
Ракета «Протон-М» в скором времени — после устранения брака — вернётся на космодром Байконур. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от источника в российской ракетно-космической отрасли.

2020-05-03 11:03 Доля 5G-смартфонов за квартал подскочила в восемь раз
Компания Counterpoint Technology Market Research, как и другие аналитические фирмы, зафиксировала рекордное сокращение мирового рынка смартфонов по итогам первой четверти текущего года. Причина — пандемия, спровоцировавшая нарушение работы многих IT-производств, каналов поставок и торговых площадок.

2020-05-03 11:41 Новый планшет Huawei MatePad показан со всех сторон
Китайская компания Huawei готовит к выпуску новый планшетный компьютер серии MatePad: изображения устройства, как сообщает ресурс LetsGoDigital, обнаружены в базе Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (CNIPA).

2020-05-03 11:44 Опора на китайский рынок для Imagination могла бы стать путём спасения
Апрельские события вокруг британской компании Imagination Technologies были излишне политизированы — парламент Великобритании даже выступил с инициативой создания законодательных барьеров для экспорта ключевых для благосостояния и безопасности страны технологий. В этой истории больше трезвого расчёта, чем политики, если подвергнуть историю тщательному анализу.

2020-05-03 13:37 В апреле процессоры AMD формировали 91 % продаж интернет-магазина MindFactory
Апрельская статистика продаж процессоров немецким интернет-магазином MindFactory уже обработана хранителем соответствующей традиции. Она позволяет судить о резком росте спроса на процессоры, а также выходе продукции семейства AMD Ryzen за важный психологический рубеж в 90 %. Зато процессоры Intel в апреле увеличили среднюю цену реализации.

2020-05-03 17:19 Смартфон Google Pixel 4a замечен в базе бенчмарка Geekbench
С момента появления смартфонов семейства Pixel разработчики из Google практически всегда присваивают уникальные кодовые имена каждой отдельной модели. В феврале этого года стало известно, что смартфон Pixel 4a получил кодовое имя Sunfish. Теперь же в бенчмарке Geekbench было протестировано устройство под названием Google Sunfish, которое, судя по всему, и является аппаратом 4a.

2020-05-03 20:02 Kickstarter сократит почти половину сотрудников из-за коронавируса
По сообщениям сетевых источников, в ближайшее время краудфандинговая онлайн-платформы Kickstarter может сократить до 45 % сотрудников. Похоже, что пандемия коронавируса буквально разрушает бизнес сервиса, доход которого формируется за счёт комиссии, взимаемой с проектов по привлечению инвестиций.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2020-05-03 09:13 Шпионская головоломка Deus Ex GO бесплатно раздаётся в ограниченный период
Компания Square Enix запустила бесплатную раздачу мобильной пошаговой головоломки Deus Ex GO от создателей Hitman GO и Lara Croft GO. Предложение продлится до 7 мая в Google Play и App Store.

2020-05-03 10:08 Мечтательная короткометражка музыкальной игры Deemo II для Android
Deemo — весьма популярный гибрид музыкальной мобильной игры и городского фэнтези с рисунками от руки, галереей рассказчика и акцентом на партии фортепиано от тайваньской компании Rayark (доступна в App Store и Google Play). В декабре был представлен дебютный ролик-намёк о Deemo II, а теперь выпущена сюжетная концептуальная короткометражка.

2020-05-03 10:34 В Индии приложение для контроля социальной дистанции стало обязательным
Использование внедряемых во многих странах приложений для контроля социальной дистанции ввиду угрозы COVID-19, как правило, является добровольным. Но в Индии применение технологии фактически стало обязательным.

2020-05-03 10:40 Работа со светом во впечатляющей технической демонстрации The Heretic от Unity
Показанная год назад The Heretic была одной из наиболее впечатляющих технических демонстраций, которые мы видели в последнее время. Она основана на движке Unity 2019.3 и показывает, на что способны современные высококлассные ПК. Теперь команда Unity Engine выпустила новое видео, в котором показала на примере The Heretic, как разработчики могут манипулировать камерой и различными аспектами освещения в режиме реального времени.

2020-05-03 17:16 Актёр озвучения Джоэля: сериал по мотивам The Last of Us будет очень близок к игре
Актёр озвучения Джоэля из The Last of Us Трой Бейкер (Troy Baker) возлагает большие надежды на сериал от HBO по мотивам игры. По его словам, многосерийная адаптация намного лучше подходит истории, чем первоначальный план сценариста и вице-президента студии Naughty Dog Нила Дракмана (Neil Druckmann) по созданию полнометражного фильма.

2020-05-03 19:00 Жестокие сражения с щитами в обеих руках: первые подробности боевой системы Assassin's Creed Valhalla
Креативный директор Assassin’s Creed Valhalla Ашраф Исмаил (Ashraf Ismail) сообшил, что в игре вы сможете брать в обе руки не только оружие, но и щиты, если захотите. Боевая система проекта сильно преобразилась с момента прошлой части серии.

2020-05-03 19:37 Поселение будет играть важную роль в Assassin's Creed Valhalla — первые подробности механики
В Assassin’s Creed Valhalla вы играете на стороне викингов, которые вторгаются в чужие земли и основывают в них поселения. Одной из особенностей игры будет механика строительства собственной деревни, которая представляет собой центральную усадьбу главного героя. Кроме того, вокруг неё вращается сюжет проекта.

2020-05-03 20:17 Раздробленная Англия и Альфред Великий: авторы Assassin's Creed Valhalla рассказали об антураже игры
Действие Assassin’s Creed Valhalla разворачивается в 873 году нашей эры. Сюжет игры сосредоточен вокруг набегов викингов на Англию, а также их поселений. «В то время сама Англия была довольно раздроблена, и многие короли правили разными её частями», — поделился нарративный директор Дарби Макдевитт (Darby McDevitt).

2020-05-03 21:07 Глава Xbox: пандемия может повлиять на стартовую линейку игр Xbox Series X
Несмотря на то, что пандемия COVID-19 приводит к задержкам игровых релизов, запуск консолей следующего поколения состоится вовремя. Microsoft уверена, что дебют консоли пройдёт так, как запланирован. Но того же самого об играх глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) сказать не может.

2020-05-03 22:07 Постер в The Division 2 с «намёком» на следующую Assassin's Creed оказался совпадением
Об Assassin’s Creed Valhalla, которую представили на этой неделе, в последний год ходило очень много слухов. Однако до утечек всё началось с того, что считалось «пасхалкой» следующей части серии — плаката в Tom Clancy’s The Division 2 на тему Скандинавии со словом Valhalla.

2020-05-03 23:05 Авторы Elite Dangerous выпустят стратегию во вселенной Warhammer Age of Sigmar
Студия Frontier Developments анонсировала разработку стратегии в реальном времени во вселенной Warhammer Age of Sigmar. Об этом стало известно из финансового доклада разработчиков инвесторам.

2020-05-03 23:07 Слухи: утечку кадров The Last of Us Part II организовали хакеры, а не недовольный сотрудник
Недавняя утечка сюжетных фрагментов The Last of Us Part II может быть работой хакеров. Ранее Sony Interactive Entertainment сообщила, что нашла злоумышленника и он не является сотрудником компании или студии Naughty Dog.

2020-05-03 23:52 Великобританский игровой чарт: SnowRunner не попала в десятку лидеров этой недели
Издание GamesIndustry опубликовало видеоигровой чарт аналитической фирмы GfK. FIFA 20 вышла на первое место — на этой неделе Animal Crossing: New Horizons уступила в борьбе за вершину по продажам коробочных версий.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2020-05-03 13:45 $30 млрд в облака: коронавирус поддержал дальнейший рост рынка
Аналитики Canalys и Synergy Research Group оценили объём мирового рынка облачных сервисов в первом квартале текущего года. Перевод сотрудников многих компаний на удалённую работу в связи с распространением нового коронавируса спровоцировал резкий рост востребованности названных услуг.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное