Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор Huawei P40 Pro+: смартфон с рекордным зумом


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2020-07-13 00:00 Обзор Huawei P40 Pro+: смартфон с рекордным зумом
Все флагманские смартфоны Huawei были представлены ещё в марте, но если модели P40 и P40 Pro вышли на российский рынок весной, то старшая, P40 Pro+, задержалась до середины лета. Чего именно мы ждали все это время?


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2020-07-12 06:13 Консоль на ARM-процессоре и iPhone за $200: слухи о новых продуктах Apple
После того, как на прошедшей во второй половине июня конференции WWDC 2020 Apple официально объявила о постепенном переводе компьютеров Mac на ARM-процессоры собственной разработки, в Интернете начали появляться слухи и о других якобы готовящихся к выпуску необычных новинках компании. Одна из них — это игровая консоль.

2020-07-12 06:47 Tesla заметно снизила стоимость электрического кроссовера Model Y
Самым молодым электромобилем Tesla с точки зрения продолжительности присутствия на рынке является Model Y — небольшой кроссовер, который пока предлагается в двух вариантах исполнения: Long Range с увеличенным запасом хода, а также Performance с улучшенными динамическими характеристиками. Отныне базовая версия Tesla Model Y становится на $3000 дешевле.

2020-07-12 06:49 Видео демонстрирует раскладной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 5G со всех сторон
Один из основателей XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) опубликовал в Интернете видео (см. ниже), в котором показан смартфон Samsung Galaxy Z Flip 5G в раскладном форм-факторе.

2020-07-12 07:23 Lenovo Yoga X объединит функции Android-планшета и портативного монитора
Автор многочисленных утечек Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, распространил информацию о том, что компания Lenovo работает над гибридным компьютерным устройством под названием Yoga X.

2020-07-12 07:24 OnePlus может выпустить ещё один «недорогой» смартфон, помимо модели Nord
21 июля состоится презентация долгожданного смартфона OnePlus Nord, ранее известного под названиями Lite и OnePlus Z. Между тем, как сообщают интернет-источники, OnePlus, вероятно, готовит к выпуску ещё один аппарат.

2020-07-12 08:19 Международные версии смартфонов Samsung Galaxy Note 20 останутся с чипом Exynos 990
Известный блогер Ice universe и один из основателей XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) обнародовали новую порцию информации о флагманских смартфонах Samsung Galaxy Note 20, официальный анонс которых состоится 5 августа в рамках виртуальной презентации Galaxy Unpacked 2020.

2020-07-12 08:20 Орбита МКС уменьшена перед прибытием кораблей «Прогресс МС-15» и «Союз МС-17»
Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что специалисты Центра управления полётами ЦНИИмаш выполнили коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС).

2020-07-12 09:00 AMD-лэптопы Honor MagicBook получат сверхбыструю 65-Вт подзарядку
Как мы уже знаем, 16 июля бренд Honor, принадлежащий китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, представит портативные компьютеры MagicBook на платформе AMD. Новый тизер, опубликованный в Интернете, проливает свет на энергетические характеристики готовящихся лэптопов.

2020-07-12 13:58 Японские производители литографического оборудования хотят удержать позиции после перехода на EUV, но будет сложно
В контексте перехода полупроводниковой отрасли на использование литографии со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением (EUV) чаще всего упоминается оборудование холдинга ASML из Нидерландов, но поставщики оснастки и материалов из Японии тоже не собираются уступать перспективный рынок конкурентам. Сейчас они контролируют 31,3 % рынка этого оборудования.

2020-07-12 14:08 Новый смартфон Motorola razr с гибким экраном может получить необычный дизайн
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Motorola патент на новый смартфон, конструкция которого включает шарнирное сочленение и гибкий дисплей.

2020-07-12 15:17 Новая смарт-колонка Google может быть представлена уже завтра
Вскоре после появления слухов о грядущей смарт-колонке Google под брендом Nest, компания поделилась официальными тизерами устройства. Есть основания полагать, что устройство будет представлено в начале следующей недели. Это подтверждает и новая запись в официальном Twitter-аккаунте Nest, утверждающая, что «кое-что особенное» будет показано уже завтра, 13 июля.

2020-07-12 16:47 Видео: танцующие робособаки Boston Dynamics заменили болельщиков на бейсбольном матче в Токио
В связи с пандемией коронавируса были введены ограничения на условия работы и многие сферы жизнедеятельности людей. Не стали исключением и спортивные состязания, некоторые из которых затем были возобновлены, но с пустыми трибунами. В связи с этим японский бейсбольный клуб Fukuoka SoftBank Hawks был вынужден привлечь роботов для выполнения традиционного танца, который обычно исполняли перед началом матча его болельщики под звуки командного гимна.

2020-07-12 22:23 Слухи: производство GeForce RTX 2070 и 2080 остановлено, анонс игровых Ampere намечен на сентябрь
Компания NVIDIA сейчас готовит к выпуску новое поколение потребительских видеокарт, которые будут построены на графических процессорах Ampere. Китайский ресурс ITHome поделился данными о сроках выхода этих видеокарт, а также о конце жизненного цикла некоторых актуальных моделей на базе GPU текущего поколения Turing.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2020-07-12 14:05 Ghost of Tsushima получила отличный трейлер в стиле классического японского кино
Недавно выпущенный сюжетный трейлер Ghost of Tsushima («Призрак Цусимы»), включающий нарезку игрового процесса, стремится подражать фильмам известного японского кинорежиссёр Акира Куросава (Akira Kurosawa). Он наполнен стильными боями и кинематографичной картинкой.

2020-07-12 14:32 Microsoft и Google объединили усилия, чтобы привлечь больше веб-приложений в Play Store
Microsoft активно поддерживает Android, причём это выходит за рамки собственных приложений и устройств вроде Surface Duo. Сообщается, что Microsoft сотрудничает с Google, чтобы помочь привлечь больше качественных прогрессивных веб-приложений (PWA) на устройства Android через Play Store.

2020-07-12 14:33 ПО Cisco Webex для видеоконференций теперь позволяет включать виртуальный фон
Стремясь не отставать по функциональности от более свежих конкурентов, принадлежащая Cisco утилита Webex представила возможность установки виртуальных фонов для своих видеоконференций. Пользователи могут либо применить эффект низкой глубины резкости, чтобы замаскировать свой настоящий фон, либо заменить его на одно из предустановленных фоновых изображений.

2020-07-12 19:11 Ubisoft уволила человека, который давал и отбирал жизнь у проектов компании
Компания Ubisoft объявила об отставке нескольких сотрудников, работавших на руководящих должностях. Среди них генеральный креативный директор Серж Хаскоет (Serge Hascoet), который решал судьбу всех проектов издательства. Его должность занял генеральный директор и сооснователь Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot).

2020-07-12 19:18 Бета-тестирование Microsoft Flight Simulator начнётся 30 июля
Корпорация Microsoft объявила о том, что закрытое бета-тестирование амбициозного авиасимулятора Microsoft Flight Simulator запустится 30 июля. Все пользователи, которые ранее получили доступ к альфа-версии, смогут участвовать и в дальнейших тестированиях.

2020-07-12 19:45 Tencent объявила о намерениях купить владельца онлайн-экшена Warframe, Leyou Technologies
Компания Tencent ведёт переговоры о приобретении Leyou Technologies. Последняя владеет студиями Digital Extremes (Warframe) и Splash Damage (Gears Tactics), а также издательским лейблом Athlon Games.

2020-07-12 20:00 Трансляция Ubisoft Forward состоится сегодня вечером — смотрите её прямо здесь
Компания Ubisoft сегодня проведёт цифровое шоу Ubisoft Forward, на котором состоится показ ряда игр. Поклонники ждут свежие трейлеры Assassin’s Creed Valhalla, Far Cry 6, Watch Dogs Legion, Tom Clancy’s Rainbow Six Quarantine и Hyper Scape, пусть даже ролики первых двух уже утекли в Сеть. Кроме того, на шоу могут случиться и неожиданные анонсы.

2020-07-12 20:34 Xbox One не будет сдерживать Xbox Series X, как слабые ПК не сдерживают мощные
Выход консолей нового поколения не означает, что издательства перестанут выпускать свои игры и на Xbox One и PlayStation 4. Первое время проекты будут межплатформенными. Но, по словам главы Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), графика и производительность игр на Xbox Series X не сдерживается Xbox One.

2020-07-12 20:54 Издателем первой игры бывших сотрудников Ubisoft станет Devolver Digital
Во время вчерашней презентации Devolver Digital Direct бывшие сотрудники Ubisoft Габриэла Сальваторе (Gabriela Salvatore) и Дин Эванс (Dean Evans) анонсировали новую студию — Beans. Команда в настоящее время набирает людей в Торонто для работы над проектом, который издаст Devolver Digital. Всего Beans нужно набрать ещё семь человек к концу года.

2020-07-12 22:37 Ubisoft показала новый трейлер игрового процесса и назвала дату выхода Watch Dogs: Legion — 29 октября
Издательство Ubisoft в рамках своего цифрового шоу Ubisoft Forward продемонстрировало обзорный трейлер игрового процесса хакерского экшена Watch Dogs: Legion и назвало дату его выхода.

2020-07-12 23:20 Официально: Assassin’s Creed Valhalla выйдет 17 ноября, но версии для PS5 и Xbox Series X задержатся
Как и предполагалось, Ubisoft в рамках своего цифрового шоу Ubisoft Forward подтвердила дату выхода скандинавского экшена Assassin’s Creed Valhalla — 17 ноября текущего года.

2020-07-12 23:22 Состоялся запуск бета-тестирования Hyper Scape. Вы уже можете загрузить игру в Uplay
Компания Ubisoft объявила о запуске открытого бета-тестирования условно-бесплатной королевской битвы Hyper Scape на ПК. Вы уже можете загрузить игру в Uplay. Шутер также выйдет на PlayStation 4 и Xbox One.

2020-07-12 23:34 В Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint появятся ИИ-напарники — Фьюри, Фиксит и конечно Вася
Компания Ubisoft объявила о том, что 15 июля вместе с обновлением 2.1.0 в Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint появятся ИИ-союзники. Эта возможность была анонсирована ещё на E3 2019, и с тех пор игроки ждут её реализации в шутере.

2020-07-12 23:48 Ролевой экшен Blightbound от авторов Awesomenauts выйдет в Steam Early Access 29 июля
Компания Devolver Digital и студия Ronimo Games объявили о том, что многопользовательский dungeon crawler Blightbound выйдет в раннем доступе Steam 29 июля. В честь этого события на игру будет распространяться 10-процентная скидка.

2020-07-12 23:58 Популярный бесплатный файтинг Brawlhalla выйдет на iOS и Android 6 августа
Как и ожидалось, издательство Ubisoft и разработчики из студии Blue Mammoth Games сообщили о выходе бесплатного файтинга Brawlhalla на мобильных устройствах iOS и Android. Он произойдет 6 августа, предварительная регистрация доступна на официальном сайте.

2020-07-13 00:07 Анонсирована Far Cry 6! Ubisoft показала два трейлера, скриншоты и дату выхода
Вслед за чередой утечек Ubisoft в рамках своей онлайн-презентации Ubisoft Forward подтвердила существование Far Cry 6 — на шоу показали два трейлера игры и назвали её официальную дату выхода.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное