Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 491: рекордный старт Xbox Series, ремастеры Mass Effect и провал ремейка XIII


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2020-11-14 14:00 Gamesblender № 491: рекордный старт Xbox Series, ремастеры Mass Effect и провал ремейка XIII
С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru. В сегодняшнем выпуске: изучаем первые обзоры PlayStation 5; Square Enix понесла серьезные убытки от Marvel’s Avengers; объявлена дата выхода Deathloop. Эти и другие новости и события игровой индустрии в Gamesblender № 491

2020-11-15 00:00 XIII — ад есть, он здесь. Рецензия
Термин «ремейк», как правило, подразумевает, что оригинальный проект был значительно улучшен и доведён до современных стандартов. С выходом ремейка XIII необходимо ввести в обиход новое понятие, обозначающее диаметрально противоположный процесс. Необычайный градус возмущения от опасного для глаз и психики проекта — в нашем материале


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2020-11-14 05:50 Huawei P50 на Snapdragon 875 не будет: Qualcomm сможет поставлять Huawei только старые 4G-чипы
На днях стало известно, что Qualcomm якобы получила разрешение на поставку процессоров находящейся под санкциями Huawei. После этого в сердцах поклонников продукции китайской компании затеплилась надежда, что будущий флагман Huawei P50 сможет выйти с однокристальной системой Snapdragon 875. Но, по всей видимости, этого всё-таки не произойдёт. Инвестиционный банк KeyBanc уточнил, что в экспортной лицензии речь идёт только о 4G-чипах, тогда как Snapdragon 875 — 5G-процессор.

2020-11-14 07:30 Десятки тысяч электрокаров Chevrolet Bolt EV отозваны из-за риска возгорания
Компания General Motors вынуждена отозвать большое количество полностью электрических автомобилей Chevrolet Bolt EV: существует вероятность возгорания блока аккумуляторных батарей. Уже зафиксированы как минимум несколько инцидентов, связанных с этой проблемой.

2020-11-14 07:31 Ноутбук-трансформер Dynabook V8 с IGZO-экраном и чипом Intel Tiger Lake весит менее килограмма
Представлен портативный компьютер Dynabook V8 с трансформируемой конструкцией: в устройстве соседствуют аппаратная платформа Intel с процессором Core одиннадцатого поколения и операционная система Windows 10.

2020-11-14 08:25 Ford теперь считает целесообразным самостоятельный выпуск тяговых аккумуляторов
Производители классических автомобилей при попытке перестроиться под выпуск электромобилей нередко заключают альянсы с поставщиками тяговых аккумуляторов, поскольку это самый критичный и дефицитный компонент силовых установок нового типа. Новый глава Ford на этой неделе заявил, что американский автогигант освоит самостоятельный выпуск аккумуляторов.

2020-11-14 08:27 Фото дня: новое селфи «побитого» марсохода Curiosity
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) опубликовало великолепный автопортрет планетохода Curiosity, продолжающего заниматься изучением Марса.

2020-11-14 08:28 Неттоп Pantera Pico PC с богатым набором портов помещается на ладони
В декабре команда XDO организует на площадке Indiegogo программу по сбору средств на выпуск миниатюрного компьютера Pantera Pico PC, построенного на аппаратной платформе Intel Gemini Lake Refresh.

2020-11-14 08:58 У NASA появится первая метеорологическая сеть на другой планете
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) близко к формированию первой метеорологической сети на другой планете.

2020-11-14 09:21 Новый твердотельный лидар Velodyne обещает вывести автопилот на массовый рынок
Компания Velodyne Lidar анонсировала модуль Velarray H800 — компактный твердотельный лидар, предназначенный для использования в составе передовых систем оказания помощи водителям (ADAS) и комплексах автопилотирования.

2020-11-14 10:37 Вентилятор SilentiumPC Sigma HP 120 доступен в версиях с ШИМ-управлением и без
Компания SilentiumPC анонсировала вентиляторы охлаждения серии Sigma HP 120, спроектированные с прицелом на обеспечение высокого уровня статического давления. Новинки будут доступны по отдельности и в комплектах из трёх штук.

2020-11-14 10:58 Сколтех показал рабочий прототип базовой станции 5G
На днях на Форуме «Сильные идеи для нового времени», где присутствовали представители практически всех ветвей государственной власти Российской Федерации, Сколтех представил рабочий прототип отечественной базовой станции 5G. Станция уже используется в пилотной зоне по изучению возможностей российского сотового оборудования пятого поколения и подтверждает способность российских разработчиков создавать передовые аппаратно-программные решения.

2020-11-14 13:01 Бак пробит, хвост горит: третий тест прототипа SN8 Starship закончился выходом из строя двигателя
Последние, третьи по счёту, статические огневые испытания прототипа Starship SN8 закончились неудачно. В целом прототип остался почти неповреждённым, но, как минимум, один из трёх двигателей Raptor вышел из строя и его придётся менять.

2020-11-14 13:02 Представлен смартфон Vivo Y12s с процессором MediaTek Helio P35 и батареей на 5000 мА·ч
Китайская компания Vivo выпустила доступный смартфон Y12s, оснащённый 6,51-дюймовым дисплеем формата HD+ с небольшим вырезом в верхней части. Новинка будет предлагаться в двух цветовых исполнениях — Phantom Black и Glacier Blue.

2020-11-14 13:04 Volkswagen направит на разработку электромобилей и цифровых технологий половину инвестиций в Европе
Немецкий автопроизводитель Volkswagen Group намерен значительно увеличить и без того немалые инвестиции в разработку технологий для электромобилей. В минувшую пятницу компания объявила о планах направить в течение следующих пяти лет 73 млрд евро, или половину средств, предназначенных для инвестирования в Европе, на разработку электрических автомобилей, гибридных и других цифровых технологий.

2020-11-14 13:07 Руководство швейцарской разведки почти 30 лет скрывало от властей компрометацию устройств шифрования Crypto AG
В прошлом году издание The Washington Post опубликовало большую статью с разоблачением деятельности ЦРУ и немецкой разведки на территории Швейцарии, которые ещё в 50-е годы прошлого века принудили к сотрудничеству местную компанию Crypto AG. Компания Crypto AG поставляла и поставляет шифровальное оборудование для защиты дипломатической и шпионской переписки, что на десятилетия передало в руки США и союзникам ключи от секретов многих государств.

2020-11-14 13:10 Запуск первого ДЗЗ-спутника «Арктика-М» намечен на конец зимы
Россия намерена вывести на орбиту первый спутник серии «Арктика-М» в феврале следующего года. Аппарату предстоит пополнить отечественную группировку спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

2020-11-14 14:05 В Сеть попали тесты грядущего 6-нм чипа MediaTek MT6893 и основные характеристики
Ранее на этой неделе MediaTek сообщила о подготовке запуска новой 6-нм однокристальной системы. Тайваньская компания заявила, что это платформа высокого класса с ядрами Cortex-A78, работающими на частоте 3 ГГц. Компания ещё не подтвердила окончательное название продукта и другие детали, но ранее уже звучала информация о MT6893.

2020-11-14 14:07 Полёт астронавтов на корабле Crew Dragon к МКС перенесён из-за непогоды
Американское аэрокосмическое агентство NASA перенесло запланированный на сегодня полёт экипажа астронавтов на корабле SpaceX Crew Dragon к Международной космической станции. Причиной тому стали неподходящие погодные условия. Об этом в своём аккаунте в Twitter написал директор NASA Джеймс Брайденстайн (James Bridenstine).

2020-11-14 17:38 По следам PS5: в работе Xbox Series X тоже обнаружен малоприятный сбой
С момента официального старта продаж Xbox Series X прошло всего четыре дня, а новоиспечённые владельцы консоли уже жалуются на проблемы с ней. На форуме сообщества Microsoft пользователи сообщают, что новая приставка самопроизвольно выключается вскоре после запуска игры. Полная переустановка игры и сброс настроек проблему не решают.

2020-11-14 17:43 ИИ для ближнего воздушного боя будет готов к испытаниям на истребителях в 2023 году
Проведённая в августе этого года симуляция воздушного боя между человеком и ИИ оказалась разгромной для живого оператора. Это подтвердило необходимость в развитии программы эволюции воздушного боя (ACE), инициированной Управлением перспективных исследовательских программ в области обороны (DARPA). На днях американское агентство подписало контракты с пятью контрагентами, которые будут разрабатывать пять ИИ для ближнего воздушного боя.

2020-11-14 19:53 Предложена методика недорогой переработки литий-железо-фосфатных аккумуляторов
Литий-железо-фосфатные аккумуляторы экологичнее и дешевле литиевых с кобальтовыми катодами, но по этой же причине переработка LFP-аккумуляторов считается невыгодным мероприятием. Это как с пластиком: он дёшев, а переработка стоит несопоставимых денег. Только LFP-аккумуляторов будет всё больше и больше, и вопрос переработки отработанных батарей со временем станет ещё острее. Возможно, учёные из США придумали, как его решить.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2020-11-14 07:51 ByteDance получила двухнедельную отсрочку для согласования условий сделки по TikTok
На этой неделе подошёл срок согласования условий сделки по передаче контроля над американским бизнесом TikTok консорциуму американских компаний. Данную инициативу продвигал Дональд Трамп, но борьба за власть в США несколько отвлекла его от данного вопроса. ByteDance получила отсрочку на две недели, до 27 ноября.

2020-11-14 08:43 Состоялся анонс сборника Nioh Collection для PS5 и ролевого экшена Nioh 2 – Complete Edition для ПК и PS4
Компания Koei Tecmo и студия Team Ninja объявили о том, что Nioh 2 – Complete Edition выйдет на ПК и PlayStation 4, а на PlayStation 5 в продажу поступит дилогия с обновлёнными версиями игр. Complete Edition включит в себя три дополнения.

2020-11-14 10:32 Демонстрация продвинутых настроек фоторежима в новом трейлере Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
Insomniac Games представила новый трейлер супергеройского боевика Marvel’s Spider-Man: Miles Morales (в наших краях — «Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес»). Этот ролик целиком посвящён фоторежиму недавно вышедшей игры, позволяющему делать весьма любопытные кадры.

2020-11-14 12:58 Google закроет образовательное приложение виртуальной реальности Expeditions
В следующем году Google закроет приложение Expeditions, позволяющее совершать образовательные VR-туры. Большая часть контента будет перенесена в отдельное приложение Art & Culture, которое может использоваться не только на мобильных устройствах, но и на компьютерах, через браузер. Что касается приложения Expeditions, то оно будет удалено из магазинов App Store и Play Маркет 30 июня 2021 года.

2020-11-14 16:02 Microsoft выпустит меньше обычного обновлений для Windows 10 в следующем месяце
Стало известно о намерении корпорации Microsoft приостановить выпуск опциональных обновлений для программной платформы Windows 10. Согласно имеющимся данным, в декабре этого года операционная система не получит обновлений, которые обычно выпускаются в третью и четвёртую недели каждого месяца.

2020-11-14 17:40 Infinity Ward тихо добавила поддержку 120 кадров/с в Call of Duty: Warzone на Xbox Series X, но не на PS5
Студия Infinity Ward добавила поддержку режима 120 кадров/с в Call of Duty: Warzone на Xbox Series X. Это не упоминалось в последних примечаниях к обновлению Modern Warfare, опубликованных на этой неделе в социальных сетях, но было замечено игроками, когда они тестировали королевскую битву на новой консоли Microsoft.

2020-11-14 20:04 Google обвинили в использовании мобильного интернет-трафика на Android-устройствах без разрешения пользователей
На этой неделе против Google в федеральный окружной суд США в Сан-Хосе был подан иск от имени четырёх человек из Иллинойса, Айовы и Висконсина. Его авторы обвиняют технологического гиганта в том, что компания без разрешения пользователей использует ограниченный объём мобильного интернет-трафика, выделяемого операторами связи в соответствии с тарифным планом, для передачи данных на свои серверы.

2020-11-14 20:09 Marvel's Avengers потеряла 96 % игроков в Steam спустя два месяца после релиза
Различные профильные ресурсы называли Marvel’s Avengers одной из самых ожидаемых игр 2020 года, однако релиз расставил всё по своим местам: два месяца назад, на старте продаж, игра не смогла попасть в список 40 самых популярных проектов Steam (пик одновременных игроков составил всего 29 тысяч). А теперь стало известно, что количество пользователей в «Мстителях» упало на 96 %.

2020-11-14 21:14 Видео: музыкальный клип дуэта Run the Jewels в антураже Cyberpunk 2077
Компания CD Projekt выпустила музыкальный клип с дуэтом El-P и Killer Mike, известным как Run the Jewels (RTJ), исполняющим композицию No Save Point. Она была создана специально для предстоящего ролевого шутера Cyberpunk 2077.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2020-11-14 14:03 ASUS RS620SA-E10-RS12: первый в мире 6-узловой 2U-сервер с AMD EPYC 7002
Компания ASUS представила сервер высокой плотности RS620SA-E10-RS12, предназначенный для высокопроизводительных вычислений, аналитики больших объёмов данных, поддержания работы виртуальных рабочих столов (VDI) и пр. Новинка рассчитана на монтаж в стойку.

2020-11-14 16:37 Veeam сообщила о самом высоком росте дохода на рынке решений для резервного копирования
Компания Veeam Software, специализирующаяся в области решений для резервного копирования и управления данными, сообщила об очередном квартале с двузначным ростом ежегодного регулярного дохода (ARR): за 3-й квартал 2020 г. показатель ARR вырос на 21 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

2020-11-14 16:44 CXL обретает «плоть»: Microchip выпустила первые коипоненты PCI Express 5.0
Стандарт CXL, разработка второй версии которого была недавно закончена, обещает решить большую часть проблем, связанных с системами межсоединений в крупных кластерных системах и суперкомпьютерах. Теория мертва без практики: CXL даже первых версий базируется на возможностях PCI Express 5.0, интерфейса, ещё не реализованного в коммерчески доступных продуктах. Однако с помощью компании Microchip PCIe 5.0, а, значит, и CXL, начинают понемногу обретать «плоть».

2020-11-14 21:44 Микро-ЦОД Ku:l объединяют серверы Lenovo и гибридную СЖО Iceotope
Компании Schneider Electric, Avnet и Iceotope заключили альянс в области разработки иммерсионных систем охлаждения для рынка микро-ЦОД и систем машинного обучения ещё в прошлом году. Результатом стало создание уникальных вычислительных мини-комплексов под общим названием Ku:l, а сейчас к группе, возглавляемой Iceotope, присоединился такой крупный производитель серверов, как Lenovo.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное