Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sifu -- кунг-фу все возрасты покорны. Рецензия


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-02-06 14:58 Sifu — кунг-фу все возрасты покорны. Рецензия
Мощные комбинации ударов и жёсткие добивающие серии разят врагов под аккомпанемент разлетающегося стекла и хруста конечностей. Но только мастер боевых искусств зазевается, и несколько тяжёлых ударов палкой сразят могучего воина. Однако смерть подождёт — просто стряхнём с себя пыль и пару годков и вновь ворвёмся в безудержное рукопашное побоище

2022-02-07 00:00 Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3050: младший — не значит дешевый
Чтобы угадать результат противостояния новинки NVIDIA с Radeon RX 6500 XT, достаточно взглянуть на спецификации. Другой вопрос — как она соотносится с остальными современными видеокартами и популярными устройствами прошлых поколений. Ведь что-что, а цены RTX 3050 пока весьма далеки от бюджетных ориентиров


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-02-06 07:37 Видео с флагманской видеокартой Intel Arc Alchemist попало в Сеть
Один из пользователей Twitter опубликовал видео, на котором кратко демонстрируется дискретная видеокарта Intel Arc Alchemist. Похоже, это та же самая модель ускорителя, фотографии которого были опубликованы несколько дней назад. Видео, как и фотографии, предположительно, утекли из закрытого канала Intel Graphics в мессенджере Discord.

2022-02-06 07:51 К Земле приближается астероид группы Атона размером с футбольное поле
По данным Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) к нашей планете приближается крупный астероид. Объект носит обозначение 2007 UY1 — он был открыт в 2007 году.

2022-02-06 08:42 Palit выпустит GeForce RTX 3090 Ti в исполнении GameRock, а карту ASUS оценили в €4300
Компания Palit собирается выпустить видеокарту GeForce RTX 3090 Ti в исполнении GameRock. Информация о ней была обнаружена на турецкой версии сайта производителя. Вскоре она была удалена, но сохранилась в кеше Google, пишет портал VideoCardz.

2022-02-06 09:15 MSI выпустит обновлённый гибридный ноутбук Summit E16 Flip EVO на базе Intel Alder Lake-H и Arc Alchemist
Компания MSI готовит к выпуску обновлённый ноутбук Summit E16 Flip EVO. Новинка получит процессоры Alder Lake, а также графический ускоритель Intel серии Arc Alchemist.

2022-02-06 09:17 Россия отработает элементы супербыстрой схемы полёта к МКС в июне
В РКК «Энергия» (входит в «Роскосмос») рассказали о планах по отработке супербыстрой схемы полёта к Международной космической станции (МКС).

2022-02-06 09:22 Анонс флагманского смартфона Vivo NEX 5 ожидается до конца февраля
Интернет-источники обнародовали новую порцию информации о мощном смартфоне NEX 5, который готовит к выпуску китайская компания Vivo. Утверждается, что официальная презентация этого аппарата состоится уже в текущем месяце.

2022-02-06 09:29 Новый военный спутник РФ предназначен для отработки передовых бортовых приборов
Государственная корпорация «Роскосмос» раскрыла предназначение нового космического аппарата, который накануне был успешно запущен при помощи ракеты «Союз-2.1а» с государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области.

2022-02-06 10:52 На рынке твердотельных аккумуляторов ожидается стремительный рост
Исследование, проведённое аналитической фирмой MarketsandMarkets, говорит о том, что на мировом рынке быстро растёт спрос на твердотельные батареи, рассчитанные на применение в том числе в электрических транспортных средствах.

2022-02-06 11:00 Спутники SpaceX Starlink мешают наблюдениям астрономов, в том числе изучению опасных астероидов
По мере роста численности спутников, вращающихся вокруг Земли, астрономам становится сложнее проводить исследования, некоторые из которых связаны с наблюдением за потенциально опасными астероидами. Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на данные исследования научного журнала Astrophysical Journal Letters.

2022-02-06 11:36 Южная Корея начнёт следить за передвижениями наиболее ценных инженеров
В Южной Корее будет создана база специалистов из наиболее ценных для государства отраслей, чтобы предотвратить переманивание кадров китайскими компаниями и не допустить утечки технологий за рубеж. Данная мера будет реализована в рамках пятилетнего плана по усилению защиты интеллектуальной собственности. План разработан несколькими государственными учреждениями страны, в том числе министерствами промышленности и юстиции, Офисом интеллектуальной собственности, а также Национальным агентством разведки.

2022-02-06 12:33 С 7 февраля Ford сократит производство автомобилей на восьми заводах из-за нехватки полупроводников
Американский автопроизводитель Ford решил временно сократить объёмы производства автомобилей из-за продолжающейся глобальной нехватки чипов. Представитель Ford сообщил агентству Reuters в пятницу, что это коснётся восьми заводов компании в США, Мексике и Канаде. Он также не исключил приостановку производства на некоторых объектах.

2022-02-06 14:45 В американском Мичигане построят первый в стране участок дороги с динамической зарядкой электромобилей
Губернатор штата Мичиган Гретхен Уитмер (Gretchen Whitmer) объявила о планах построить первую в США систему зарядки электромобилей под дорожным покрытием. Первый участок дороги длиной всего 1 милю (1,6 км) будет запущен в эксплуатацию к 2023 году.

2022-02-06 14:46 США могут потратить на расширение производства полупроводников и исследования в этой сфере $300 млрд
На этой неделе Палата представителей США приняла многомиллиардный законопроект, направленный на повышение конкурентоспособности страны по отношению к Китаю, а также на стимулирование производства полупроводниковой продукции на территории Америки. «Закон о конкуренции Америки 2022 года», помимо прочего, предполагает выделение $300 млрд на проведение исследований и разработок, наращивание объёмов производства и построение цепочек поставок полупроводников.

2022-02-06 21:37 Astra объявила о переносе запуска ракеты с четырьмя спутниками на понедельник
Калифорнийская аэрокосмическая компания Astra Space объявила о планах произвести в понедельник, 7 февраля, запуск ракеты-носителя Rocket 3.3, который пришлось отложить в субботу из-за отказа оборудования на пусковой площадке. Как сообщило в Twitter подразделение Космических сил США Space Launch Delta 45, курирующее работу базы на мысе Канаверал, проблемы были связаны с неисправностью наземной радиолокационной системы.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-02-06 10:57 Глава Microsoft связал поглощение Activision Blizzard с построением интернета на метавселенной
Причины, побудившие Microsoft поглотить Activision Blizzard, могут показаться очевидными: это крупная игровая корпорация, имеющая в портфолио солидную коллекцию популярнейших франшиз, и софтверный гигант, несомненно, нарастит выручку на таком активе. На фоне бестселлеров вроде Call of Duty и Warcraft идея метавселенной может затеряться где-то на задворках, но глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) уверил, что основной причиной поглощения игрового издателя стала именно она.

2022-02-06 14:49 Китай присоединился к Гаагской системе ВОИС по защите интеллектуальной собственности на промышленные образцы
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) сообщила о присоединении Китая к договору по защите интеллектуальной собственности на промышленные образцы, который поможет китайским дизайнерам обеспечить защиту прав на свои разработки на международном уровне.

2022-02-06 16:09 Microsoft отключила протокол установщика приложений MSIX, чтобы защитить пользователей от вредоносного ПО
Компания Microsoft объявила об отключении протокола ms-appinstaller установщика приложений MSIX в Windows 10 и Windows 11 для предотвращения распространения вредоносного программного обеспечения, такого как BazarLoader и Emotet. В дальнейшем софтверный гигант планирует интегрировать в операционные системы групповую политику, которая позволит администраторам сетей активировать упомянутый протокол и контролировать его работу.

2022-02-06 16:24 Рукопашный боевик Sifu оказался чересчур суровым для некоторых критиков
Сегодня, 6 февраля, рукопашный боевик Sifu от независимой французской студии Sloclap (Absolver) стал доступен покупателям расширенного издания. К этому моменту приурочили снятие эмбарго на публикацию первых обзоров игры.

2022-02-06 17:25 Batman: Arkham Collection для Nintendo Switch обнаружили на сайте французского магазина
Сборник игр Batman: Arkham Collection готовится к выходу на Switch, сообщил портал Eurogamer. Журналисты обнаружили страницу коллекции на сайте французского магазина WTT; ранее таким же образом WTT допустил утечку The Witcher 3: The Wild Hunt для консоли Nintendo.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2022-02-06 13:13 Объём мирового рынка квантовых вычислений достиг почти $500 млн
Компания Hyperion Research оценила объём мирового рынка квантовых вычислений в 2021 году, а также сделала прогноз на ближайшую перспективу. Спонсорами исследования выступили Quantum Economic Development Consortium (QED-C) и QC Ware при поддержке Европейского консорциума квантовой промышленности (QuIC) и организации Quantum Industry Canada.

2022-02-06 16:55 Amazon будет обслуживать прямого конкурента — Best Buy выбрал AWS в качестве основного облачного провайдера
Best Buy, крупнейший ретейлер потребительской электроники и бытовой техники в США и Канаде, выбрал платформу Amazon Web Services (AWS) в качестве предпочтительного провайдера услуг облачной инфраструктуры и стратегического партнёра в деле подготовки специалистов в области облачных технологий. Решение было принято спустя всего два года после того, как Best Buy подписал соглашение с Google Cloud.

2022-02-06 17:26 Toshiba установила рекорд по отгрузкам Nearline-накопителей
Toshiba America Electronic Components объявила о рекордной отгрузке в IV квартале 2021 года жёстких дисков класса Nearline — 2,89 млн шт. Это на 80 % больше, чем в аналогичном квартале 2020 года, и на 4 % больше предыдущего рекорда за квартал, установленного ранее в этом году. Ёмкость отгруженных Nearline-накопителей составила 33,81 эксабайта, увеличившись более чем на 94 % по сравнению с прошлым годом.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное