Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 578: дата выхода God of War: Ragnarok, ремейк Lollipop Chainsaw и одиночный роглайк по <<Гвинту>>


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-07-09 23:30 Gamesblender № 578: дата выхода God of War: Ragnarok, ремейк Lollipop Chainsaw и одиночный роглайк по «Гвинту»
Переделанный ремейк комиксного шутера XIII; Monster Hunter продолжает приносить большие деньги; Valkyrie Elysium выйдет осенью. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

2022-07-10 00:00 Redout 2 — высокие скорости и большие возможности. Рецензия
Высокоскоростные гоночные аркады выходят довольно редко, поэтому к Redout 2 у фанатов подобных игр был особый интерес — всё-таки первая часть получилась удачной. Войти в список лучших представительниц жанра сиквел может, но нужно исправить некоторые недостатки. О них, равно как и о плюсах, — в рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-07-09 06:48 Российская станция «Луна-25» стала на шаг ближе к запуску
В подмосковном Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП) завершился важный этап испытаний автоматической станции «Луна-25», которая в текущем квартале отправится к естественному спутнику нашей планеты.

2022-07-09 07:07 Дизайн смартфона Nothing Phone (1) полностью раскрыт незадолго до анонса
На 12 июля компания Nothing, основанная соучредителем OnePlus Карлом Пэем (Carl Pei), наметила презентацию своего первого смартфона — аппарата Nothing Phone (1). Интернет-источники опубликовали качественные рендеры устройства, дающие полное представление о его дизайне.

2022-07-09 07:36 В августе Швейцария сделает первые шаги на пути строительства подземной сети для автономной доставки грузов
После нескольких лет исследований Швейцария, наконец, приготовилась к строительству сети подземных туннелей Cargo Sous Terrain (CST), по которым автономный транспорт будет доставлять грузы между городами и логистическими центрами всей страны. Первого августа, наконец, начнётся реализация проекта.

2022-07-09 07:37 Раскрыты первые цели наблюдений для телескопа «Джеймс Уэбб»
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщает о том, что в предстоящий вторник, 12 июля, будут опубликованы первые изображения космических объектов, переданные на Землю с борта обсерватории «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope).

2022-07-09 08:19 В первом полугодии BMW удвоила объёмы продаж электромобилей
Статистика продаж транспортных средств марки BMW отображает специфику рынка премиальных моделей, в котором выступает немецкая компания. Когда отрасль в прошлом году была парализована дефицитом полупроводниковых компонентов, BMW наращивала выручку за счёт концентрации на продаже более дорогих комплектаций своих автомобилей. Минувшее полугодие вынудило BMW сократить объёмы продаж в целом, но электромобилей она продала в два с лишним раза больше, чем годом ранее.

2022-07-09 08:21 Грузовой корабль SpaceX Dragon доставит на МКС оборудование для изучения климата: запуск состоится 14 июля
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) подтвердило намерение осуществить запуск грузового корабля SpaceX Dragon по программе Международной космической станции (МКС) в предстоящий четверг.

2022-07-09 08:48 В России могут запретить продажи гаджетов без единого разъёма для зарядки
Союз потребителей РФ направил в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) ряд предложений по реализации гаджетов. Речь в числе прочего идёт о введении единого стандарта для зарядного разъёма.

2022-07-09 09:37 США столкнулись с нехваткой инженеров-электронщиков и это сулит большие проблемы
В прошлом месяце один из видных разработчиков чипов с мировым именем — Раджа Кодури (Raja Koduri), который теперь работает в Intel — на симпозиуме VLSI поднял тему дефицита в США кадров инженеров-электронщиков. Этот дефицит стал настолько угрожающим, что отрасли срочно что-то надо делать. В противном случае строящиеся сейчас в США полупроводниковые заводы некем будет заполнить. Но это только вершина айсберга — дефицит инженеров намного шире.

2022-07-09 09:39 Рассекречена внешность смартфона Oppo A97 5G: аппарат может получить чип Dimensity 810
Блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, опубликовал качественные рендеры смартфона среднего уровня Oppo A97 5G, презентация которого состоится в ближайшее время.

2022-07-09 10:42 В Швейцарии запустили самый мощный в мире гидроаккумулятор — строили его 14 лет
В Швейцарских Альпах на высоте 600 метров над уровнем моря введена в эксплуатацию мощнейшая в мире гидроаккумулирующая станция. На строительство объекта ушло 14 лет. Ёмкость резервуара позволяет запасать 20 ГВт·ч энергии и отдавать её в сеть с мощностью до 900 МВт.

2022-07-09 11:08 Следующий запуск тяжёлой ракеты «Протон-М» намечен на осень
Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева (ГКНПЦ) рассказал о планах по запуску ракет-носителей «Протон-М, эксплуатация которых близится к завершению.

2022-07-09 11:14 Tesla даже близко не подобралась к цели по установке 1000 солнечных крыш Solar Roof в неделю
После полномасштабного запуска проекта по установке кровли из солнечных панелей Solar Roof компании Tesla прошло уже более 5,5 лет, но это направление бизнеса для компании до сих пор не демонстрирует должных результатов. Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) ещё два года назад рассказывал о планах собирать до 1000 объектов в неделю, и, по последним данным, этот показатель пока представляется совершенно недостижимым.

2022-07-09 12:10 Рынок вторичной переработки солнечных панелей ждёт взрывной рост
Сегодня переработка солнечных панелей в целом считается невыгодным занятием. Отработавшие своё солнечные элементы дешевле выбросить на свалку, чем переработать для получения вторичного сырья. Но вскоре всё изменится, считают аналитики компании Rystad Energy. В ближайшие годы рынок вторичной переработки ждёт взрывной рост, а переработка отработавших солнечных панелей примет массовый характер.

2022-07-09 12:14 Астероид Бенну едва не поглотил автоматическую станцию OSIRIS-REx
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США в 2016 году запустило миссию по доставке на Землю образцов грунта астероида Бенну автоматическим зондом OSIRIS-REx (Origins Spectral Interpretation Resource Identification Security Regolith Explorer). Оказалось, что во время сбора материалов в октябре 2020 года аппарат рисковал навсегда застрять на астероиде — под поверхностью Бенну оказалось много пустот.

2022-07-09 12:30 Систему с Intel Alder Lake протестировали с Windows 11 и разными Linux — в 72 % тестов ОС Microsoft оказалась самой медленной
Ресурс Phoronix провёл сравнительное тестирование производительности платформы Intel Alder Lake с разными операционными системами. Оказалось, что под различными дистрибутивами Linux компьютер работает в большинстве случае быстрее, чем под новейшей Windows 11.

2022-07-09 12:33 Марсоход Perseverance добыл девятый образец пород Марса
Специалисты Национального управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) продолжают заниматься исследованиями на Красной планете с помощью марсохода Perseverance. В пятницу в личном Twitter-аккаунте ровера появилось сообщение о том, что он произвёл отбор девятого по счёту образца марсианской породы с момента посадки на поверхность Марса.

2022-07-09 13:28 В Китае начали строить первый частный космодром — так распорядилась власть, но специалисты находят это лишним
В 2021 году примерно 90 % запусков в космос в Китае были осуществлены государственными корпорациями и военными. В США запуск ракет частным сектором не в пример выше — каждый год частные компании запускают в космос свыше половины всех ракет в этой стране. Власти Китая постановили изменить эту ситуацию и потребовали сделать создание коммерческих стартовых площадок приоритетной задачей на следующие пять лет.

2022-07-09 15:16 Инженерный образец Ryzen Threadripper 5990X разогнали до 4,82 ГГц и установили несколько рекордов в бенчмарке
Энтузиаст SkatterBencher разогнал инженерный образец не вышедшего 64-ядерного процессора Ryzen Threadripper 5990X до частоты 4825 МГц. Автор довольно подробно рассказывает в своих видео о каждом шаге разгона. В последнем таком видео он разогнал образец HEDT-процессора AMD, который так и не появился на рынке — AMD решила выпускать только профессиональные Ryzen Threadripper Pro и отказаться от условно потребительских Ryzen Threadripper.

2022-07-09 15:34 Учёные создали графеновое «тату», которое позволит долго и скрыто отслеживать артериальное давление
Артериальное давление является важнейшим показателем здоровья сердечно-сосудистой системы человека, но для длительного слежения за ним простых способов нет. Традиционно давление измеряется с помощью манжеты на руке — это точный, но не самый удобный в быту способ. Альтернативой служат ультразвуковые датчики и фитнес-браслеты, но первые не слишком удобны, а вторые неточны. Американские учёные предложили другую альтернативу — лёгкие и прочные датчики из графена.

2022-07-09 16:25 Блогер рассказал о разнице между Tesla Model Y, выпущенными в Германии и Китае — немецкая версия чуть-чуть лучше
Британский ютубер RSymons RSEV опубликовал видеоролик, в котором рассказал, в чём заключаются отличия между электромобилями Tesla Model Y, выпущенными на новом заводе американской компании в Германии и сошедшими с конвейера завода Tesla в Шанхае (Китай).

2022-07-09 17:42 В России выросли продажи плееров Blu-ray, а также дисков с фильмами и музыкой
В России наметился рост спроса на плееры Blu-ray — их продажи подскочили в пять раз. Кроме того диски Blu-ray и DVD, а также проигрыватели виниловых пластинок стали продаваться вдвое чаще. Среди причин перечисляются уменьшение числа потоковых сервисов в РФ, исчезновение западных фильмов и сериалов с платформ и мода на ретро-носители.

2022-07-09 18:16 Тайконавты миссии «Шэньчжоу-14» завершили первый месяц работы на станции «Тяньгун»
Три тайконавта миссии «Шэньчжоу-14» завершили свой первый месяц пребывания на орбите на борту китайской станции «Тяньгун». Сейчас они готовятся к прибытию 20-тонного модуля «Вэньтянь».

2022-07-09 19:04 Видеокарта Radeon RX 6700 появилась в Европе по цене от 380 евро
Sapphire стала первой компанией, которая представила новейшую (и, возможно, последнюю) модель в семействе видеокарт AMD на архитектуре RDNA 2 — Radeon RX 6700. Некоторое время новинка была доступна только в Китае. Однако недавно ускоритель был обнаружен в ассортименте некоторых европейских магазинов.

2022-07-09 22:19 Китайские учёные исследовали геологическую аномалию крупнейшего кратера Луны
Группа учёных из Университета Шаньдун провела исследование геологической аномалии крупнейшего, наиболее глубокого и древнего кратера Луны — Бассейна Южный полюс — Эйткен. Этот кратер является самым большим из известных и располагается на юге обратной стороны спутника Земли. О проведённом исследовании пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на китайские СМИ.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-07-09 06:47 Twitter попытается через суд принудить Илона Маска завершить сделку на оговорённых первоначально условиях
Заявления адвоката, представляющего интересы главы Tesla и SpaceX, однозначно дали понять, что Илон Маск (Elon Musk) не считает возможным приобрести активы Twitter из-за отсутствия понятной ему информации о количестве сомнительных учётных записей в составе аудитории этой социальной сети. Представители Twitter выразили готовность добиваться в суде права на завершение сделки на оговорённых ранее условиях.

2022-07-09 14:22 Качество изображения Xbox Cloud Gaming в Linux оказалось хуже, чем на других платформах, но это легко исправить
Пользователи систем на базе дистрибутивов Linux обратили внимание, что облачный игровой сервис Xbox Cloud Gaming выдаёт в этих ОС менее качественную картинку, чем на других платформах. К счастью, эта проблема решается относительно просто — достаточно изменить идентификатор User agent в браузере.

2022-07-09 16:13 Google согласилась на уступки, чтобы избежать антимонопольного иска, но это едва ли поможет
Как сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственные источники, входящая в холдинг Alphabet компания Google согласилась пойти на уступки, чтобы избежать направленного на её рекламный бизнес антимонопольного судебного разбирательства в США.

2022-07-09 16:19 BlizzCon вернётся в 2023 году — мероприятие пройдёт в традиционном очном формате
Президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра (Mike Ybarra) объявил о намерении компании провести фестиваль BlizzCon в 2023 году. С 2020 года мероприятие отменялось или проводилось в онлайне из-за пандемии.

2022-07-09 17:36 VR-моды GTA V, Mafia и RDR 2 под угрозой — издатель игр пожаловался на нарушение авторских прав
Компания Take-Two Interactive предъявила жалобу за нарушение авторских прав (DMCA) создателю VR-модификаций Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2 и Mafia: The Definitive Edition Люку Россу (Luke Ross). Он занимается разработкой модов с 2017 года и впервые получил какую-либо юридическую претензию от издателей.

2022-07-09 17:48 Xbox объявила об участии в Gamescom 2022
Gamescom вернётся в очном формате в этом году. Среди участников заявлены уже более 500 компаний, хотя многие крупные издатели решили пропустить выставку из-за достаточно тихого года — большинство релизов перенесено на 2023-й. Sony и Nintendo отказались от участия, но зато на выставке появится Xbox.

2022-07-09 18:05 Поддержку NVIDIA DLSS получили уже более 200 игр — AMD FSR работает пока лишь в 110 играх
Компания NVIDIA отчиталась, что технология масштабирования изображения DLSS доступна уже более чем в 200 играх. В июле поддержка DLSS появится в Loopmancer и Hell Pie. В перспективе технология также будет добавлена в игры The Lord of the Rings: Gollum и Stellrising, релиз которых ожидается в сентябре этого года. Также DLSS появится в Warhammer 40,000: Darktide и A Plague Tale: Requiem.

2022-07-09 18:47 Слухи: Final Fantasy VII Remake Intergrade и несколько Assassin's Creed появятся в PlayStation Plus Extra и Deluxe
Игры, которые появятся в этом месяце в PlayStation Plus Extra и Premium, стали известны раньше официального заявления. Пользователь ResetEra с никнеймом BlackBate рассказал о том, чего стоит ждать в библиотеке сервиса в ближайшие недели.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2022-07-09 18:30 MemVerge Memory Machine прошла сертификацию Red Hat OpenShift
Компания MemVerge, разработавшая технологию виртуализации крупных массивов памяти, в том числе гибридных, сочетающих в себе DRAM и SCM, сообщила о важной вехе: её разработка Memory Machine успешно прошла процесс сертификации Red Hat и получила сертификаты Red Hat OpenShift Operator и Container.

2022-07-09 20:54 Equinix: бизнес идёт в облака и опасается кибератак, утечек и нехватки кадров
Компания Equinix провела опрос 2900 руководителей, принимающих решения в области IT в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, Ближнем Востоке и Африке в рамках исследования Equinix Global Tech Trends Survey 2022.

2022-07-09 21:27 Злоумышленник из Флориды продал десятки тысяч единиц поддельного оборудования Cisco на сумму $1 млрд
Генеральная прокуратура США сообщила в пятницу об аресте 38-летнего Онура Аксоя из Майами (Флорида), обвиняемого в ввозе в страну и продаже больницам, школам, государственным и военным учреждениям восстановленного и переделанного оборудования Cisco, импортированного из Китая, которое предлагалось под видом нового. Он также обвиняется в продаже поддельной продукции на Amazon, eBay и других торговых площадках.

2022-07-10 00:56 На Иннопроме показали российский свободно-поршневой генератор «Эвогресс» для автономного электропитания в удалённых локациях
Концепция вычислений на периферии и (I)IoT-индустрии в целом часто упирается в надежный источник электропитания, особенно если речь идёт о местах, где качественного стационарного питания не предусмотрено. Ситуация усложняется, если речь идёт о платформе, размещаемой в глуши, где проводить регулярное техобслуживание не представляется возможным. Российское ООО «Наука-Энерготех», дочерняя организации НПО «Наука», предложила оригинальный и элегантный выход из положения — свободно-поршневую генераторную установку «Эвогресс».




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное