Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 596: новые флагманы AMD, жертвы Electronic Arts и почти готовая Final Fantasy XVI


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-11-12 23:30 Gamesblender № 596: новые флагманы AMD, жертвы Electronic Arts и почти готовая Final Fantasy XVI
Под нож попали сразу две серии Codemasters; сделка Microsoft и Activision Blizzard все-таки может сорваться; скандал с увольнениями создателей Disco Elysium набирает обороты. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

2022-11-13 00:00 The Entropy Centre — наперекор пространству, вопреки времени. Рецензия
Заброшенный научный комплекс, синтезированный ИИ-голос, применяющий сомнительные мотивирующие техники, и головоломки с расчётом на умелую манипуляцию законами физики. Звучит знакомо? И пусть The Entropy Centre не является прямым продолжением серии Portal, она определённо ощущается её преемницей по духу. Но есть ли у неё что-то своё? Отвечаем в нашей рецензии!


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-11-12 05:59 Tesla начала сворачивать установку солнечных панелей в отдельных районах США
Во втором квартале Tesla достигла рекордных объёмов установки солнечных панелей на рынке США, в третьем квартале они также выросли на 13 % в годовом сравнении до 94 МВт, но многие клиенты профильного подразделения этой компании сейчас столкнулись с отказом от выполнения обязательств по договору и возвратом средств. В некоторых частях США Tesla просто сворачивает свой бизнес, связанный с солнечными панелями.

2022-11-12 07:03 Половина из 11 000 потерявших работу сотрудников Meta занимала технические должности
На уходящей неделе Meta была вынуждена сократить 11 000 сотрудников, что соответствовало примерно 13 % штатной численности персонала. Никогда ранее за 18-летнюю историю существования Facebook руководству не приходилось прибегать к столь масштабным сокращениям штата. Как выяснилось, 46 % уволенных сотрудников Meta занимали должности технического характера, многие были связаны с разработкой устройств.

2022-11-12 12:00 Прокатиться на роботакси Waymo в Финиксе теперь могут все желающие
Компания Waymo, специализирующаяся на разработке самоуправляемых автомобилей, продолжает демонстрировать прогресс в развитии сервиса беспилотного такси. Теперь любой житель центрального района Финикса (Аризона), установив приложение Waymo One и зарегистрировавшись в нём, сможет вызвать беспилотное такси. До этого данная услуга была доступна только участникам программы предварительного тестирования.

2022-11-12 12:04 Apple за день подорожала на $190,9 млрд, поставив мировой рекорд по росту капитализации
Apple, самая дорогая компания в мире, за день увеличила свою рыночную стоимость на $190,9 млрд, что является самым большим показателем для всех зарегистрированных в США компаний.

2022-11-12 12:27 Эхо далёкой катастрофы: на дне океана найден один из крупнейших обломков шаттла «Челленджер»
На днях NASA сделало официальное заявление, подтвердив находку подводными археологами одного из крупнейших обломков шаттла «Челленджер», взорвавшегося во время взлёта 28 января 1986 года. Катастрофа унесла жизни семи астронавтов и стала самым драматическим событием для людей того времени, ведь она произошла в прямом эфире.

2022-11-12 12:42 Надбавки персоналу и кадровые перестановки: SpaceX ускоряет подготовку к первому орбитальному запуску Starship
Множество источников сообщают о форсированной подготовке компании SpaceX к первому орбитальному запуску корабля Starship. Последние заявления Илона Маска показывают уверенность главы SpaceX в запуске ракеты в начале декабря. При этом отсутствует главный «спусковой крючок» этого события — лицензия на полёт.

2022-11-12 14:04 Китай запустил грузовой корабль «Тяньчжоу-5» к достроенной космической станции «Тяньгун»
Сегодня в 10:03 по пекинскому времени (05:03 мск) с китайского космодрома «Вэньчан» была запущена ракета-носитель «Чанчжэн-7» с грузовым кораблём «Тяньчжоу-5». Грузовик впервые полетел на достроенную китайскую космическую станцию «Тяньгун». Третий и последний модуль станции был доставлен на орбиту и пристыкован к базовому модулю первого ноября. Станция готова к работе, поэтому на грузовике помимо припасов доставили первую научную нагрузку.

2022-11-12 15:20 Климатический апокалипсис ускоряется: признаков снижения выброса парниковых газов нет
Ежегодный отчёт научной группы Global Carbon Project бьёт в набат: в 2022 году выбросы углекислого газа в атмосферу увеличились, что ускоряет приближение климатического апокалипсиса. Если зафиксированный в этом году уровень выбросов CO2 сохранится, то уже через 9 лет средняя температура на Земле может повыситься на опасные 1,5 °C.

2022-11-12 15:23 34-дюймовый изогнутый монитор Samsung Odyssey OLED G8 (G85SB) с временем отклика 0,1 мс доступен для предзаказа по цене £1299
34-дюймовый Samsung Odyssey OLED G8 (G85SB), первый игровой Quantum Dot OLED-монитор южнокорейской компании, представленный этой осенью на выставке IFA 2022 в Берлине, стал доступен для предзаказа в ряде стран. В частности, в Великобритании новинку можно приобрести за £1299,00.

2022-11-12 15:26 AMD сильно сократила долю на рынке процессоров для ПК, но нарастила её в серверном сегменте
Продолжая сражаться с Intel Xeon, чипы AMD Epyc уже 14-й квартал подряд отхватывают долю конкурента, а вот в сегменте процессоров для десктопов и ноутбуков представителям «красного» лагеря везёт намного меньше: III квартал лишил компанию всех достижений за последние годы, пишет Computer Base.

2022-11-12 17:23 В России вдвое выросли продажи DVD- и Blu-ray дисков на фоне уходе западных онлайн-кинотеатров
В России с весны значительно выросли продажи фильмов и музыки на DVD- и Blu-ray дисках, а также DVD-плееров, сообщил ресурс РБК. У «М.Видео-Эльдорадо» продажи увеличились более чем в два раза, а у Ozon было продано больше как дисков, так и DVD-плееров. Эксперты связывают это с уходом западных онлайн-кинотеатров, а также с привычкой россиян к просмотру контента без привязки к сети.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-11-12 11:53 За тысячу лет до Skyrim: масштабный мод для Crusader Kings III переносит события игры в мир The Elder Scrolls
Группа энтузиастов Elder Kings Development Team сообщила о выпуске Elder Kings 2 — масштабной модификации для Crusader Kings III, переносящей события глобальной исторической стратегии Paradox в фэнтезийный мир The Elder Scrolls.

2022-11-12 11:56 Xiaomi очистит смартфоны от встроенной рекламы в MIUI 14
Xiaomi решила сделать свою продукцию более привлекательной для потенциальных клиентов, которые ранее и не думали о её покупке. Поэтому в фирменном интерфейсе MIUI 14 больше не будет рекламы, сообщает ресурс MyDrivers.

2022-11-12 12:37 Разработчики веб-поисковика Apple вернулись в Google
Спустя четыре года после поглощения Apple стартапа Laserlike его основатели уволились, чтобы вернуться на работу в Google — до создания собственной компании Ананд Шукла (Anand Shukla), Шринивасан Венкатачари (Srinivasan Venkatachary) и Стивен Бейкер (Steven Baker) были сотрудниками поискового гиганта.

2022-11-12 14:17 Telegram разрешил пользователям продавать свои ники на платформе Fragment
Администрация мессенджера Telegram сообщила, что его пользователи теперь могут продавать свои никнеймы на платформе Fragment. Одному пользователю могут принадлежать несколько ников.

2022-11-12 14:44 Microsoft признала, что в Windows 11 22H2 может снижаться производительность в играх
В сентябре этого года Microsoft выпустила Windows 11 22H2 — функциональное обновление для своей операционной системы. Теперь же софтверный гигант подтвердил, что установка этого обновления может приводить к снижению производительности в некоторых играх и приложениях. Соответствующее сообщение появилось на одном из сайтов Microsoft.

2022-11-12 14:57 Неизвестные взломали криптобиржу FTX, заразили приложения и сайт, а также похитили $600 млн
Более $600 млн в криптовалюте накануне вечером пропали из кошельков обанкротившейся криптобиржи FTX. После этого администрация платформы заявила в официальном Telgram-канале о взломе: приложения оказались заражены вредоносным кодом, а на сайт рекомендовали не заходить из-за риска заражения троянами.

2022-11-12 17:16 Утечка: скриншоты начала Atomic Heart всплыли в Сети
В Сеть утекли скриншоты английской версии предстоящего шутера Atomic Heart от российской студии Mundfish. Они демонстрируют первые пять минут игры.

2022-11-12 23:28 Покупатели коллекционного издания God of War Ragnarok пожаловались на отсутствие игры и стилбука — на помощь пришёл Кори Барлог
Несколько покупателей самого дорогого коллекционного издания ролевого экшена God of War Ragnarok недосчитались стилбука и кода активации игры. В связи с этими проблемами пострадавший создал учётную запись @HelpUsSMS под названием «GOW Collector’s Edition Mishap!», чтобы привлечь внимание Sony Interactive Entertainment.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное