Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Топ-10 смартфонов до 35 тысяч рублей (на начало 2023 года)


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2023-01-23 00:00 Топ-10 смартфонов до 35 тысяч рублей (на начало 2023 года)
Заканчиваем цикл ежегодных подборок смартфонов, как обычно, уже в следующем году – и рассматриваем смартфоны среднего класса, способные привлечь далеко не только (и не столько) ценой. Благо выбор на удивление богатый


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2023-01-22 07:42 Американский производитель силовой электроники Wolfspeed планирует построить предприятие в Германии
Стремительное развитие электромобильной отрасли повышает спрос на полупроводниковые компоненты нового поколения. В частности, силовые элементы из карбида кремния способны выдерживать более высокие нагрузки и обеспечивают более высокую энергоэффективность. По слухам, производитель такой продукции Wolfspeed рассчитывает построить предприятие стоимостью 2 млрд евро на территории Германии.

2023-01-22 11:41 Intel передумала строить исследовательский центр в Орегоне за $700 млн — компания решила экономить
Попытки руководства Intel убедить инвесторов, что вложения в будущее развитие не сократятся на фоне текущей сложной экономической ситуации, на практике размываются информационными утечками о неизбежном для таких случаев сокращении бюджета. Крупный исследовательский центр в Орегоне, на который планировалось потратить $700 млн, например, не будет построен, вместо него компания собирается потратить меньшие суммы на сопутствующие проекты.

2023-01-22 15:20 Samsung Galaxy S23 Ultra показался на живых фото и видео — наличие 200-Мп камеры с поддержкой 8К-видео подтвердилось
Флагманский смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra впервые показался на «живых» фотографиях и произошло это в преддверии анонса, который состоится 1 февраля на мероприятии Galaxy Unpacked. Новинка была замечена в розничном магазине, предположительно в Никарагуа, который помимо видеоролика со смартфоном, поделился тестом зума его камеры.

2023-01-22 16:25 Представлен смартфон Vivo Y55s 5G образца 2023 года — это уже третий аппарат с подобным названием за 6 лет
Компания Vivo объявила о старте продаж глобальной версии смартфона Y55s 5G. Что интересно, это уже третий смартфон с подобным названием в истории Vivo: первая версия под именем Y55s вышла в 2017 году, а модель Y55s 5G была выпущена в 2021 году.

2023-01-22 19:55 Кетчуп оказался лучшим из подручных средств в качестве заменителя термопасты
Многие задавались вопросом что будет, если вместо термопасты использовать зубную пасту или другие субстанции, которые есть практически в любом доме. Один из читателей портала ComputerBase решил найти ответ, проведя тестирование самых разных подручных «заменителей» термопасты, от кетчупа, до кусочка сыра.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2023-01-22 06:08 Илон Маск пообещал предложить подписчикам Twitter тарифный план без рекламы
По давней традиции, Илон Маск (Elon Musk) не тратил времени даром в выходные и высказался на темы, которые волновали его больше всего. Он признал, что реклама занимает слишком много места в Twitter и показывается слишком часто. Попутно он подтвердил намерения предложить пользователям Twitter сервис с более высокой платой за подписку, который лишил бы их необходимости просматривать рекламу.

2023-01-22 10:50 Илон Маск опроверг слухи о сокращении персонала Twitter до 1300 человек — работников намного больше
Некоторое время назад появились слухи, что в Twitter осталось всего 1300 сотрудников. На самом деле, в Twitter работает значительно больше персонала, заявил Илон Маск (Elon Musk) в ответ на ранее опубликованную информацию о продолжающихся массовых сокращениях в Twitter.

2023-01-22 12:35 Microsoft закроет социальную VR-платформу AltspaceVR и сосредоточится на смешанной реальности Mesh
Компания Microsoft прекращает разработку социальной платформы виртуальной реальности AltspaceVR, приобретённой в 2017 году и предоставлявшей пользователям возможность играть в игры, смотреть видео и проводить время с друзьями или коллегами в виртуальном пространстве в виде 3D-аватаров. Как сообщается в аккаунте команды разработчиков AltspaceVR в Twitter, проект будет закрыт 10 марта.

2023-01-22 16:31 Marvel's Avengers пришёл конец: поддержка игры прекратится 30 сентября
Студия Crystal Dynamics официально объявила о том, что спустя три года с момента релиза поддержке приключенческого экшена Marvel’s Avengers наступит конец. Игра станет недоступна для покупки в цифровых магазинах и для неё перестанут выходить обновления.

2023-01-22 17:13 Слухи: новую Tomb Raider представят уже в этом году, а Perfect Dark выйдет позже неё
Как мы писали ранее, Marvel’s Avengers уходит на покой. Теперь Crystal Dynamics переведёт оставшуюся команду на работу над новой игрой в серии Tomb Raider. И, как сообщил инсайдер, проект мы увидим уже в этом году. А вот с разработкой Perfect Dark всё ещё есть сложности.

2023-01-22 18:57 Глава Xbox об увольнении 10 тыс. сотрудников Microsoft: «Я знаю, это больно»
Ранее Microsoft официально объявила о грядущих массовых увольнениях. Они затронули и отделы Xbox, в том числе ZeniMax и другие студии. В связи с этим глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) разослал сотрудникам электронное письмо, в котором выразил поддержку. Но оно понравилось не всем.

2023-01-22 19:55 «Halo и Мастер Чиф никуда не денутся»: 343 Industries опровергла слухи о переходе франшизы другой студии
На фоне сокращений в Microsoft прошёл слух, что компания недовольна студией 343 Industries и перевела её на роль куратора франшизы Halo, а будущие проекты и вовсе уйдут другим командам. Также появились слухи об отмене сюжетных дополнений. Но не всё из этого оказалось правдой, как подтвердила сама студия.

2023-01-23 00:36 OpenAI поможет учителям выявлять работы, написанные с помощью ИИ-бота ChatGPT
Компания OpenAI, разработавшая ИИ-бот ChatGPT, сообщила, что займётся созданием решения, способного помочь школам выявлять использование ИИ в работах школьников. Об этом рассказал гендиректор Сэм Альтман (Sam Altman), а заодно предупредил, что 100-процентной гарантии обнаружения использования ИИ никто дать не может.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное