Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест No186 *


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия
Новые обзоры
2013-02-03 23:02 Автодайджест №186
Поиск самого безопасного автомобиля в США по стоимости страхования здоровья, арабский суперкар Lykan Hypersport за три миллиона долларов, планы BMW и Toyota по кооперации для разработки спортивных машин, водородных автомобилей и новых литий-воздушных батарей, подробный разбор статистики продаж новых легковушек в России и в мире, а также самая большая солнечная электростанция Volkswagen

2013-02-03 23:00 ASUS Orion PRO — больше, чем просто гарнитура
Точное позиционирование в виртуальном игровом пространстве и наличие собственного настраиваемого аудиопроцессора делают новую игровую гарнитуру из серии ROG одной из самых привлекательных моделей в своём классе. Ну а тот факт, что удобная посадка позволяет вообще не замечать гарнитуру на голове в течение многих часов игры, заставляет всерьёз задуматься о покупке ASUS Orion PRO

2013-02-02 23:01 Игровая индустрия за неделю. 28 января – 3 февраля 2013 года
Умер композитор, написавший музыку к Fahrenheit и Heavy Rain. Создатель Kinect перешел работать в Sony. Активы THQ распроданы с аукциона. Компания Wargaming.net приобрела создателей F.E.A.R. 3. Для консоли OUYA создано 166 прототипов игр. PlanetSide 2 станет киберспортивной дисциплиной. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

2013-02-02 23:00 Главные события прошедшей недели, 28 января – 3 февраля 2013 года
В этом выпуске: RIM переименовалась в BlackBerry, анонсиров BB 10 и два смартфона на ее основе; стартовали продажи Office 2013; смартфон Acer Liquid C1 на Intel Atom; iPad 4 теперь доступен со 128 Гбайт памяти; HP готовит дебютный «хромбук»; HTC комплектует 5-дюймовый смартфон Butterfly мини-трубкой


Hard News
2013-02-04 02:03 Контроллер для PS4 оснастят сенсорной панелью
В течение нескольких ближайших недель компания Sony может представить публике консоль следующего поколения PlayStation 4. Одним из наиболее интересных моментов грядущей презентации станет демонстрация новейшего контроллера, специально созданного для PlayStation 4. Особый интерес к нему объясняется тем, что японские разработчики несколько пересмотрели подход к управлению самой консолью, добавив ряд модных нынче решений.Самое существенное отличие новинки от нынешнего поколения контроллеров заключается в наличии сенсорной панели, которая призвана заменить привычные кнопки Start, Select и Home. Располагаться трекпад будет в центре контроллера, примерно там же, где находятся замененные им кнопки у DualShok. Сенсорная панель в плане используемой технологии будет аналогична задней сенсорной панели, устанавливаемой на мобильной консоли Play Station Vita. В том числе будет реализована и поддержка технологии мультитач.

2013-02-03 23:02 Micromax A89 Ninja: 4" Android-смартфон за $130
Компания Micromax планирует вывести на индийский рынок ещё один интересный смартфон, нацеленный на небогатых пользователей. Несмотря на свою скромную цену всего $130, новинка отличается неплохими характеристиками.

2013-02-03 22:25 Wall Street Journal: новая PlayStation будет действительно представлена 20 февраля
Sony сказала в опубликованном тизере, что 20 февраля мы увидим будущее PlayStation. Похоже, это так: авторитетный ресурс Wall Street Journal сообщает, что компания не только представит игровую консоль PlayStation нового поколения на грядущем мероприятии, но действительно выведет её на рынок позже в этом году. Подтверждается и то, что Sony и Microsoft выпустят новые игровые системы почти одновременно, ближе к сезону Рождественских продаж.

2013-02-03 21:46 HP представила в России линейку бизнес-компьютеров
Компания HP представила в России целый ряд новых корпоративных решений для организации стационарных и мобильных рабочих мест. Среди новинок — первый планшетный ПК корпоративного класса ElitePad 900, ультратонкие ноутбуки Spectre XT Pro и Elitebook Folio, новое поколение моноблоков Pro и Compaq Pro, а также пара моделей полнофункциональных нулевых клиентов.

2013-02-03 18:26 ZM-M400 и ZM-M250 – геймерские оптические мышки от Zalman
В ассортименте игровых компьютерных мышек от компании Zalman появились модели ZM-M400 и ZM-M250, оснащённые оптической системой позиционирования на базе сенсора Pixart PAN3509DH и Pixart PAN3507DH соответственно, причём в каждом случае показатель разрешения можно на лету менять между значениями 800/1200/1600 dpi.

2013-02-03 16:58 Дизайнер показал концепт прозрачного iPad
Пока в лабораториях корпорации Apple активно ведутся работы над мобильными гаджетами нового поколения, независимые дизайнеры предлагают собственные концепты iOS-устройств, которые, судя по всему, могли бы иметь довольно неплохие шансы на рынке. Так, промышленный дизайнер и разработчик Рикардо Луис Монтейро Афонсо (Ricardo Luis Monteiro Afonso) представил свое видение будущего планшетного компьютера iPad.

2013-02-03 15:15 Nintendo не планирует снижать стоимость Wii U
Во время обращения к инвесторам президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) коснулся темы Wii U. Несмотря на меньшие, чем ожидалось, объемы продаж новой домашней консоли, Nintendo не планирует снижать её розничную стоимость.

2013-02-03 14:39 Lehmann Aviation LA100: съемка с высоты птичьего полета
Когда человек хочет запечатлеть какой-нибудь невероятный трюк в собственном исполнении, он обычно выбирает какую-нибудь экшен-камеру класса GoPro. Компания Lehmann Aviation считает, что компактные камкордеры могут послужить обществу и на высоте птичьего полета, а помогут им в этом новые беспилотники модели LA100.

2013-02-03 13:34 Роботы научились доить коров
Несмотря на то, что современные роботы все еще остаются примитивными машинами, они уже стали незаменимым инструментом для решения самых разных задач. В первую очередь подразумеваются повторяющиеся действия, роботы хороши тем, что им не нужен отдых, они не устраивают акций протеста и не организуют профсоюзов, чтобы требовать повышения зарплаты. А еще роботы постоянно совершенствуются и овладевают новыми навыками.

2013-02-03 12:24 Концепт клавиатуры E-inkey на электронных чернилах
Клавиатура «Оптимус Максимус» Артемия Лебедева заслуженно считается одним из самых оригинальных и привлекательных периферийных устройств на рынке, впрочем, как и последовавшие за ней упрощенные версии. И это справедливо, ведь если на каждой клавише размещен маленький дисплей, то раскладка может быть любой, даже без букв и цифр. Проблема в том, что дисплеи OLED и LCD потребляют слишком много энергии.

2013-02-03 11:46 Seagate Central — устройство для совместного хранения данных
Компания Seagate Technology представила для российского пользователя представителя нового поколения сетевых устройств Seagate Central, предназначенного для совместного хранения данных. Новинка получила награду Innovations Design and Engineering Awards на выставке CES 2013, проходившей в начале года в Лас-Вегасе.

2013-02-03 10:05 Флагманский смартфон HTC M7 поступит в продажу 8 марта?
В конце февраля в Барселоне стартует выставка MWC 2013, на которой, как ожидается, будет представлен ряд новых смартфонов, включая флагманское устройство HTC M7.

2013-02-03 09:06 Новая версия планшета ARROWS Tab Wi-Fi: Full HD-экран, Android и ёмкий аккумулятор
Компания Fujitsu анонсировала выпуск нового планшетного компьютера ARROWS Tab Wi-Fi (FAR70B), работающего под управлением операционной системы Android 4.0. Новинка отличается тонким корпусом, малым весом, высокой производительностью, а также водонепроницаемостью (выдерживает погружение в воду на глубину 1,5 м длительностью 30 минут) и защитой от пыли.

2013-02-03 09:00 Глава EA поделился взглядами на игровую индустрию и консоли IV поколения
Исполнительный директор EA Джон Ричителло на отчётной конференции за ІІІ квартал сообщил, что издатель весьма воодушевлён грядущими консолями, которые резко отличаются от Wii U, и намерен до конца февраля инвестировать $80 млн в разработку игр нового поколения. Он также прокомментировал инициативы Valve на консольном рынке, сказав, что Steam Box может стать как нишевым продуктом, так и двигателем индустрии — но выводы пока делать рано: Valve сохраняет многое в секрете

2013-02-03 08:00 Высокоточная лазерная мышь Zalman ZM-GM1 для игр
Любителям виртуальных сражений компания Zalman предлагает «взять на вооружение» компьютерную мышь ZM-GM1, оснащённую высокоточной лазерной системой позиционирования с возможностью изменения на лету показателя разрешения в диапазоне от 800 до 6000 dpi.


Soft News
2013-02-03 18:34 "ЛитРес" подал жалобу на пиратов в Google Play
В российском Интернете всеми цветами радуги разгорается очередной скандал, связанный с авторскими правами. На этот раз в центре событий оказался российский сервис по торговле электронными книгами «ЛитРес».

2013-02-03 11:56 В Сеть просочились данные о новом DLC для Sleeping Dogs
По неофициальной информации, издательство Square Enix ведет разработку нового загружаемого дополнения к боевику Sleeping Dogs. Название аддона Year of the Snake намекает на то, что речь в нём может идти о приближающемся китайском Новом Годе.

2013-02-03 10:56 Из Zynga ушёл ведущий игровой дизайнер
Утечка талантов из студии Zynga возобновилась на этой неделе – коллектив компании покинул главный игровой дизайнер Брайан Рейнольдс (Brian Reynolds). Специалист заявил, что не хочет работать в такой большой компании.

2013-02-03 09:07 New York Times и Wall Street Journal были атакованы китайскими хакерами
Представители New York Times заявили, что на протяжении последних четырех месяцев газета подвергалась постоянным нападениям китайских хакеров. При этом начало атаки совпало с публикацией отчета о финансовом положении семьи Вэнь Цзябао (премьер Госсовета Китайской Народной Республики) в октябре прошлого года, в котором утверждалось, что семья накопила, по крайней мере, 2,7 миллиарда долларов США.


Новости файлового архива

 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное