Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Авторы Death Inc. расформированы


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-04-28 12:13 Авторы Death Inc. расформированы
Ambient Studios, основанная в 2011 году бывшими сотрудниками Media Molecule, была вынуждена закрыть свои двери. Причиной тому послужил провал премьерной игры коллектива Death Inc. на Kickstarter. «Мы гордимся своими достижениями, однако в конечном итоге мы не смогли собрать достаточно денег, чтобы справиться с разработкой проекта. Нам также стало понятно, что Ambient Studios больше не в состоянии нормально функционировать и мы решили её закрыть. Большое спасибо за поддержку. Мы ни о чем не сожалеем», — говорится в сообщении на официальном сайте компании.

2013-04-28 11:10 Увольнения в ЕА не повлияли на Respawn Entertainment
Масштабная волна увольнений в Electronic Arts никак не отразилась на работе студии Respawn Entertainment. Недавно стало известно о том, что издательство может закрыть лейбл EA Partners, который занимался распространением игр, разработанных сторонними коллективами, включая проекты от Respawn Entertainment. Из-за доклада возникли подозрения, что шутер, над которым работала студия, закрыли. Впрочем, всё обошлось. В официальном твиттере было опубликовано сообщение следующего рода: «У нас всё хорошо. Не переживайте за нас. Мы соболезнуем уволенным из других студий».

2013-04-28 10:37 Дополнение Blade Wolf к MGR: Revengeance даст «порулить» кибер-волком
Разработчики боевика Metal Gear Rising: Revengeance из Platinum Games готовят к релизу следующее дополнение к этой игре. 9 мая 2013 года пользователи смогут скачать DLC Blade Wolf, утверждают сотрудники Konami. Пока дополнение заявлено только для Японии по цене $10. В аддоне геймеры смогут поиграть за робота Blade Wolf. В оригинальной сюжетной кампании он выступил одним из боссов, с которыми должен был сразиться протагонист Райден. Учитывая, насколько коротким было предыдущее DLC Jetstream, можно предположить, что и Blade Wolf не будет отличаться большой продолжительностью.

2013-04-28 09:18 The Witcher 3: Wild Hunt обойдется без мультиплеера
В то время как EA зареклась больше не выпускать игры, лишенные многопользовательского компонента, польские разработчики из студии CD Projekt, напротив, убеждены, что место мультиплееру найдется не во всяком проекте. В беседе с журналистами Forbes ведущий разработчик The Witcher 3: Wild Hunt Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz) подтвердил, что ролевой экшен будет лишен мультиплеера, QTE и DRM-защиты в какой бы то ни было форме. «Это будет эпическая сюжетно-ориентированная ролевая игра с открытым миром, рассчитанная на одиночное прохождение», — заметил он, позже добавив, что «в финальной саге о Геральте мультиплеер будет совсем не к месту». 


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-04-28 23:31 Смартфон LG Optimus F5 выходит во Франции 29 апреля, после чего появится и на других рынках
Аппараты LG серии F рассчитаны на более массовый рынок, чем флагманы вроде HTC One или Samsung Galaxy S4, но это не мешает корейской компании обеспечить их хорошими характеристиками и поддержкой сетей LTE. Смартфон LG Optimus F5 был представлен вместе с моделью F7 в феврале во время барселонского мероприятия MWC 2013. Теперь устройство, наконец, выходит на рынок — 29 апреля последует запуск во Франции. Затем после французского дебюта состоится выход аппарата на рынки Азии, Центральной и Южной Америки. В официальном пресс-релизе компания обещает также скорый запуск аппарата в странах СНГ.

2013-04-28 18:26 Google Glass уже взломали
ChromeOS-разработчик и хакер Лиам МакЛафлин (Liam McLoughlin) рассказал в своем Twitter, что не только понял, как получить root-доступ к Google Glass, но также сообщил, что сделать это очень просто. Так как Google Glass работает на операционной системе Android, это дает независимым разработчикам массу возможностей по доработке программного обеспечения устройства. А root-доступ еще больше расширяет эти возможности.

2013-04-28 17:56 «Цифровик» Fujifilm FinePix JZ700 в корпусе толщиной 18,6 мм
Пресс-служба компании Fujifilm анонсировала выпуск компактной цифровой камеры FinePix JZ700 в металлическом корпусе толщиной 18,6 мм, предлагаемом в нескольких вариантах расцветки. Из технических характеристик аппарата особого внимания заслуживают:

2013-04-28 16:27 Судья посчитал требования Motorola по выплате роялти Microsoft чрезмерными
В патентном конфликте между Motorola и Microsoft наступила развязка, которая вряд ли придется по душе дочернему предприятию компании Google. Окружной судья по западному округу Вашингтона Джеймс Робарт ( James Robart) вынес решение по поводу суммы, которую должна выплатить Microsoft для урегулирования обвинений в нарушении патентов, касающихся технологии сжатия и воспроизведения видео H.264, а также стандарта Wi-Fi 802.11. Согласно постановлению суда, ежегодная выплата Microsoft за пользование этими патентами, относящимися к категории ключевых для отрасли, составляет $1,8 млн. Можно оценить степень разочарования Motorola и Google, указавших в иске сумму выплат в размере $4 млрд.

2013-04-28 15:19 Ноутбуки с ОС Android будут стоить не более $200
Как мы помним, подводя итоги первого квартала 2013 года, глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) заявил, что благодаря использованию нового поколения мобильных процессоров Atom с микроархитектурой Bay Trail, построенных по 22-нм техпроцессу, стоимость ноутбуков снизится до $200. Но тогда он не уточнил, о каких именно ноутбуках шла речь. И только теперь вице-президент компании Дади Перлмуттер (Dadi Perlmutter) внес в эту тему ясность, сообщив, что 200-долларовые ноутбуки на чипах Atom в своем большинстве будут использовать ОС Android. Примечательно, что эти слова прозвучали спустя менее недели после озвучивания Intel планов по продвижению на рынке ноутбуков-трансформеров под управлением Android.

2013-04-28 14:23 Заводская цена "безымянных" китайских Windows-планшетов упадёт в III квартале до $300
Ресурс Digitimes сообщает, что с учётом роста конкуренции в секторе 7-дюймовых Android-планшетов, китайские безымянные производители в мае начнут производство 11,6-дюймовых планшетов на базе Windows 8 по заводской цене $300 в партиях от 3000 единиц, не включая лицензионные отчисления Microsoft и другие патенты. Характеристики таких устройств следующие: 11,6-дюймовый экран с разрешением 1366 x 768, 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 и 8 Гбайт встроенной флеш-памяти. После добавления надбавок дистрибуторов и розничных каналов продаж, конечный пользователь должен получить такие устройства по цене около $500, что примерно вдвое ниже цены Surface Pro — производители надеются, что ценовое преимущество привлечёт китайских покупателей. За пределами страны такие планшеты вряд ли будут пользоваться популярностью — к $500 добавится цена за лицензию Windows 8 и патентные отчисления.

2013-04-28 13:10 Исследование рынка альтернативной памяти
Рынок интегральных микросхем памяти следующего поколения находится в начале своего развития, но уже сейчас он достаточно интересен инвесторам и производителям, чтобы проводить исследования рыночных реалий и делать прогнозы. Аналитическая компания Research and Markets провела полномасштабное изучение рынка альтернативных запоминающих устройств, результаты которого выглядят следующим образом. Для начала стоит определиться с объектом аналитического исследования. Специалисты Research and Markets рассматривают в качестве альтернативы современным микросхемам памяти следующие типы запоминающих устройств: магнеторезистивную память (Magneto Resistive RAM, или MRAM), память на основе фазовых переходов (Phase Change RAM, или PCRAM), ферроэлектрическую память (Ferroelectric RAM, или FeRAM), и микросхемы памяти на основе мемристоров (MeRAM). Все они в будущем должны заменить энергонезависимые устройства хранения информации, такие как флеш-память типа NAND и NOR. В этом случае на первый план выходят следующие характеристики: высокая скорость чтения и записи данных, возможность для масштабирования и высокая надежность.

2013-04-28 12:18 Встреча с Тимом Куком «за чашечкой кофе» обойдется в $575 тысяч
Некоторые поклонники Apple просто мечтают встретиться с главной компании Тимом Куком (Tim Cook). Не так давно им предоставилась возможность поговорить о компании «за чашечкой кофе» во время встречи, выиграть которую можно на аукционе Charitybuzz. Однако вряд ли кто-то мог подумать, что еще не окончательная ставка превысит отметку в $575 тысяч. Стоимость встречи с CEO компании Apple превысила предыдущий рекорд, долгое время удерживаемый встречей с Биллом Клинтоном (Bill Clinton), стоимость которой составляла $255 тысяч. Победитель аукциона получит возможность провести встречу длительностью 30 минут с Тимом Куком в главном кампусе Apple, расположенном в Купертино.

2013-04-28 11:57 Итоги форума по управлению Интернетом RIGF-2013
Завершил работу IV Российский форум по управлению Интернетом RIGF-2013, на котором обсуждались такие вопросы, как кибербезопасность, правовые аспекты развития сети, новые домены и изменение мирового доменного ландшафта, развитие детского Интернета и проекты создания электронных правительств. Как отметил представитель Совета Европы Ли Стюарт Хиббард, законы принимаются медленно, а технологии развиваются быстро: это основная проблема будущей юрисдикции в Интернете.

2013-04-28 11:00 ZTE делает ставку на развитие сетей 4G и рынка смартфонов
Компания ZTE закончила прошлый год своей деятельности серьёзными убытками, но в 2013 году китайский производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов собирается вернуться на прибыльный уровень. Основными факторами роста должны стать развитие сотовых сетей 4G и рост влияния на рынке смартфонов

2013-04-28 10:31 Acer сконцентрируется на рынке смартфонов Европы и Юго-Восточной Азии в 2013 году
Понимая, что марка Acer далеко не так известна на мировом рынке смартфонов, как на рынке ПК, компания сфокусирует маркетинговые усилия в текущем году на Европе и Юго-Восточной Азии. Хотя огромный китайский рынок смартфонов может предложить массу бизнес-возможностей, президент бизнеса смартфонов Acer Лю Шитай (Liu Sitai) говорит, что его компания, занимающаяся преимущественно аппаратами среднего и начального уровня, попытается найти другое время, чтобы выйти на этот рынок. Дело в том, что на китайском рынке сейчас идёт очень жёсткая конкурентная борьба, и готовиться к ней нужно очень серьёзно. Точного времени выхода на рынок Китая компания не называет, но уже учредила команду по изучению ситуации и поиска оптимального времени и возможностей запуска.

2013-04-28 09:15 WSJ: защищенный Samsung Galaxy S4 Active выйдет в июле
Вслед за неожиданным откровением президента подразделения Samsung Gulf Янг Су Кима (Young Soo Kim) по поводу грядущего выхода защищенного варианта Galaxy S4, ресурс Wall Street Journal сообщил об устройстве новые подробности. Samsung Galaxy S4 Новинка, по данным источника Wall Street Journal, получит название Galaxy S4 Active. Устройство обладает повышенной устойчивостью к воздействию влаги и пыли, хотя внешним видом практически не отличается от стандартной версии флагманского смартфона. На функциональность новой модели модернизация, как утверждает источник, не повлияет. Появления смартфона на полках магазинов следует ждать в июле.


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-04-28 00:01 Игровая индустрия за неделю. 22–28 апреля 2013 года
В разработке находится Call of Duty: Dark Skyline. Создатель Resident Evil анонсировал хоррор The Evil Within. Боевик Far Cry 3 стал триумфатором церемонии Canadian Videogame Awards. Splinter Cell: Blacklist вернется к истокам серии. Capcom переводит разработку игр в Японию. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

2013-04-28 00:00 Главные события прошедшей недели, 22–28 апреля 2013 года
В этом выпуске: AMD представила двухчиповый ускоритель Radeon HD 7990; очередная «беззеркалка» Panasonic Lumix G6; недорогой телефон Nokia Asha 210 с QWERTY-клавиатурой; 2,5-дюймовый HDD WD толщиной всего 5 мм; новую Xbox представят 21 мая; 200 тыс. смартфонов Xiaomi Mi2S были раскуплены за 45 секунд


3DNews: Новости файлового архива (доступна выборочная подписка)

2013-04-28 00:50 VIA Sound Driver
Обновился драйвер для High Definition Audio кодеков VT1708, VT8237A, VT8251, VT1708, CX700 выпущенных VIA, а также для карт для серии Envy24.

2013-04-28 00:42 Intel Video Driver
Новая версия драйверов Intel Graphics Media Accelerator для встроенного видео чипсетов семейств Intel G33, G35, G965, Q33, Q35, Q963, Q965, GL960, GLE960, GM960 и GME965 под операционные системы Windows XP и Windows Vista/7/8 32/64-bits.

2013-04-28 00:39 AMD/ATI Drivers
Драйверы для видеокарт AMD ATI Radeon (от 5400 до HD 7900, включая All-In-Wonder, FireMV) и чипсетов CrossFire Xpress и Radeon Xpress под операционные системы Windows XP, Windows Vista и Windows 7 (32 и 64 бит).

2013-04-28 00:37 Atheros Lan Drivers
Драйвер для беспроводных и Ethernet-контроллеров Atheros, а также решений, выпускаемых под брендом BigFoot NetWork.

2013-04-28 00:12 Realtek Sound Driver
Обновленные драйверы от Realtek для чипов HDA под операционные системы семейства Windows.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное