Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Групповое тестирование 43 видеокарт в Borderlands 3


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-09-30 00:00 Групповое тестирование 43 видеокарт в Borderlands 3
Говорят, владельцы игровых консолей жалуются на тормоза в Borderlands 3. Неужели игрокам на ПК суждена та же участь? Как показали тесты, в долгожданный сиквел можно поиграть даже на видеокартах-«затычках», но вместе с тем его и вправду можно поставить в один ряд с самыми требовательными проектами года — все зависит от настроек


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-09-29 09:00 Team Group MP33: накопители M.2 PCIe SSD вместимостью до 1 Тбайт
Компания Team Group представила твердотельные накопители серии MP33, которые могут устанавливаться в настольные компьютеры, ноутбуки и ультрабуки.

2019-09-29 10:48 Sony проектирует флагманский смартфон на будущем чипе Snapdragon 865
Корпорация Sony, по сообщениям сетевых источников, проектирует новый флагманский смартфон Xperia, который может увидеть свет в начале следующего года.

2019-09-29 12:39 Будущее рядом: российский автопилот помог комбайну поставить рекорд сбора урожая
27 сентября в Половинском районе Курганской области на полях ООО «Агрокомплекс „Кургансемена“» прошла презентация первого в регионе умного комбайна. Речь идёт о проекте российской компании Cognitive Technologies, специализирующейся на беспилотных транспортных средствах. Машина в полностью автономном режиме убрала урожай пшеницы на площади свыше 110 га, получив при этом рекордный результат — урожай составил 67 центнеров с гектара.

2019-09-29 12:42 Будущие смартфоны iPhone могут получить светящийся логотип Apple
Не исключено, что смартфоны iPhone следующего поколения получат подсвечивающийся логотип Apple на тыльной панели корпуса. По крайней мере, на такую возможность указывает опубликованная патентная документация.

2019-09-29 13:00 AMD готовит Radeon RX 5500M и Radeon RX 5300M: конкуренции в мобильных видеокартах быть
Компания AMD будет навязывать конкуренцию NVIDIA ещё и в сегменте мобильных дискретных видеокарт и действовать она будет по уже проверенной схеме: начнёт с графических ускорителей среднего ценового сегмента. И у «красных» есть все шансы на успех — на бумаге будущие видеокарты выглядят весьма многообещающе

2019-09-29 13:43 Китайские разработчики процессоров пытаются снизить зависимость от США
Майские заявления президента США о намерениях объявить бойкот китайскому гиганту Huawei вызвали обоснованные опасения местных производителей по поводу возможности выпускать компьютерное оборудование, основанное на американских компонентах. Сама Huawei недавно объявила, что смогла разработать и наладить выпуск базовых станций для сетей 5G, которые обходятся без компонентов американского происхождения, но пока ежемесячный тираж подобного оборудования не превышает пяти тысяч экземпляров.

2019-09-29 14:18 GlobalFoundries раскрыла планы по выходу на публичное размещение акций
В августе 2018 года компания GlobalFoundries, которая с момента своего основания в 2009 году являлась основным производителем центральных процессоров AMD, внезапно объявила об отказе от освоения 7-нм и более «тонких» технологических процессов. Своё решение она мотивировала в большей степени экономическими обоснованиями, а не проблемами технологического характера. Другими словами, она могла бы продолжать осваивать передовые литографические нормы, но это обернулось бы таким уровнем затрат, который акционеры сочли бы неоправданным. Последовавшая продажа некоторых активов второстепенной важности только усилила уверенность в наличии у GlobalFoundries финансовых проблем. Выпад в сторону TSMC в виде иска в патентной сфере тоже свидетельствовал о положении дел, близком к лёгкой степени отчаяния.

2019-09-29 15:27 В 2020 году OPPO наделит поддержкой 5G все смартфоны среднего уровня
Китайская компания OPPO в следующем году намерена активно расширять семейство смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

2019-09-29 16:42 TrendForce: Apple займёт в 2020 году более 40 % рынка смарт-часов
Компания TrendForce обнародовала прогноз по мировому рынку «умных» наручных часов на текущий и последующие годы: отрасль, по мнению аналитиков, ожидает устойчивый рост.

2019-09-29 17:13 Запуск спутников связи и вещания «Экспресс-80/103» в текущем году не состоится
Вывод на орбиту новых российских телекоммуникационных спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103» откладывается. Об этом, как сообщает «РИА Новости», рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

2019-09-29 18:44 Tesla проиграла суд о нарушении трудового законодательства
Судья по административным делам штата Калифорния Амита Баман Трейси (Amita Baman Tracy) встала на сторону Объединённого профсоюза работников автомобильной промышленности, который обвинил Tesla в нарушении Национального закона о трудовых отношениях. Суд обязал компанию восстановить в должности уволенного сотрудника и выплатить ему компенсацию, а также провести собрание рабочих калифорнийского сборочного завода Tesla для разъяснения их прав. Кроме того, на собрании должен присутствовать глава автомобилестроительной компании Илон Маск (Elon Musk).

2019-09-29 21:02 Илон Маск планирует запустить на орбиту прототип Starship в течение полугода
Глава частной аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск провёл на испытательном полигоне SpaceX вблизи местечка Бока Чика (штат Техас) мероприятие, приуроченное к годовщине первого успешного запуска компании — в 2008 году была отправлена в космос ракета Falcon 1.

2019-09-29 23:00 США могут ввести санкции против стран, использующих оборудование Huawei
Похоже, американские власти не намерены отказываться от санкций, не позволяющих компаниям из США сотрудничать с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei, поскольку давление на производителя не ослабевает.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-09-29 10:04 Два сюжетных ролика о корпорации Skell Technology в Ghost Recon Breakpoint
Ubisoft продолжает готовиться к запуску своего следующего кооперативного боевика с открытым миром — Ghost Recon Breakpoint. Недавно французское издательство опубликовало пару роликов, рассказывающих о влиятельной компании Skell Technology и архипелаге Ауроа, где ведутся передовые разработки.

2019-09-29 11:05 Загрузчик Epic Games Store получил обновление. В разработке находится новая главная страница
Компания Epic Games сообщила о сентябрьском функциональном обновлении приложения Epic Games Store. Среди нововведений: свежие варианты отображения библиотеки, оптимизация размера патчей, отслеживание игрового времени и наборы.

2019-09-29 12:11 Дебора Чоу стала режиссёром сериала об Оби-Ване по «Звёздным войнам» для Disney+
Apple готовится весьма агрессивно выступить на рынке потоковых служб, предложив относительно низкую стоимость подписки на Apple TV+. Disney тоже не сидит сложа руки и намерена обеспечить эксклюзивным контентом свой сервис Disney+, делая ставку на вселенные вроде комиксов Marvel или «Звёздных войн». На мероприятии D23 Expo компания объявила, что создаст особый сериал об известном мастере-джедае из «Звёздных войн» — Оби-Ване Кеноби. Теперь появились дополнительные сведения об этом проекте.

2019-09-29 13:48 Valve исправила проблему с неморгающими персонажами в Half-Life 2
Какие-то люди внутри Valve всё ещё работают над серией Half-Life. Нет, речь идёт не о третьем эпизоде или третьей части классической шутерной саги (хотя и это исключать нельзя) — просто компания исправила проблему с неморгающими NPC в Half-Life 2, которая вышла 15 лет назад.

2019-09-29 14:30 Первый видеодневник об истории создания сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare
На днях студия Infinity Ward и издательство Activision представили сюжетный трейлер Call of Duty: Modern Warfare, показывающий Санкт-Петербург, обновлённого капитана Прайса, повстанцев Урзыкстана и других персонажей. Теперь на официальном канале игры вышел первый видеодневник, посвящённый созданию однопользовательской кампании грядущего боевика.

2019-09-29 16:33 Эксклюзивный режим Call of Duty: Modern Warfare для PS4 составляет 1 % от всей игры
Студия Infinity Ward объявила о том, что в Call of Duty: Modern Warfare режим «Выживание» целый год будет доступен эксклюзивно на PlayStation 4. Это вызвало волну негатива от поклонников, но разработчики тут же поспешили объясниться.

2019-09-29 18:19 JRPG не от японцев: Legrand Legacy выйдет на Xbox One и PS4 в начале октября
Компания Another Indie и студия Semisoft объявили о том, что ролевая игра в японском стиле Legrand Legacy: Tale of Fatebounds выйдет на PlayStation 4 и Xbox One 3 октября.

2019-09-29 20:51 Официальный форум компании Comodo был взломан хакером
В это воскресенье пользователи и поклонники популярного американского антивируса и файрвола, а также одного из крупнейших поставщиков SSL-сертификатов, компании Comodo могли с удивлением обнаружить, что при попытке открыть официальный форум по адресу https://forums.comodo.com/ их перенаправляло совсем на другой сайт, а именно на личную страницу хакера INSTAKILLA, где он предлагает большой список собственных услуг от разработки сайтов и технической поддержки до аудита безопасности и тестов на проникновение.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2019-09-29 10:13 Крошечный компьютер NPi i.MX6ULL снабжён двумя Ethernet-портами
Небольшой одноплатный компьютер NPi i.MX6ULL, выпущенный компанией Seeed Technology, поможет в создании различных встраиваемых устройств, систем промышленного контроля, средств управления робототехническими платформами и пр.

2019-09-29 15:40 Intel Xeon для платформы Whitley будут поддерживать 8 каналов памяти
На следующий год намечен дебют серверной платформы Intel Whitley, которая сперва приютит 14-нм процессоры Cooper Lake, а во второй половине года примет 10-нм процессоры Ice Lake.

2019-09-29 20:51 Одноплатный компьютер MaaXBoard совместим с Raspberry Pi
Для заказа доступен новый одноплатный компьютер для разработчиков — решение MaaXBoard, предлагаемое компанией Embest Technology.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное