Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Subscribe.Ru

  Все выпуски  

Новости Subscribe.Ru 13/10/2003


Информационный Канал Subscribe.Ru

Читайте в этом выпуске:
- Дискуссионные листы на Subscribe.Ru
- 14 новых дискуссионных листов на Subscribe.Ru
- Новый опрос от Гласа РуНета



 Дискуссионные листы на Subscribe.Ru
В сентябре 2003 года Информационный канал Subscribe.Ru представил новый сервис - Дискуссионные Листы.

Их отличие от обычной рассылки (электронного периодического издания) заключается в том, что создавать содержание может не только автор, но и все подписчики Дискуссионного Листа.

Каталог Дискуссионных Листов (http://subscribe.ru/catalog?disc) насчитывает уже около 200 рассылок - всего за 1 месяц своего существования!

Поэтому данный выпуск Новостей Subscribe.Ru целиком посвящен тому, что интересного появилось в Дискуссионных Листах за этот месяц.




 Новые дискуссионные листы на Subscribe.Ru

Экономика. Бизнес   [к оглавлению]
    CD и DVD технологии для бизнеса (economics.tech.cd4business)
Периодичность:
Все о CD и DVD дисках. Обсуждаются проблемы: 1. Pазработка контента дисков; 2. Тиражирование; 3. Распространение; 4. Юридические вопросы.
 

Компьютеры, ПО и Интернет   [к оглавлению]
    [Soft-Obzor] Обзоры лучших и новых программ. Прямые ссылки! (comp.soft.review.softobzor)
Периодичность:
Подписавшись на этот лист, Вы будете получать информацию о новинках и об обновлениях программ. Обращаю внимание - ссылки в выпусках даются в большинстве своём ПРЯМЫЕ.
    [News-Hard] Новости железа. Читаем и обсуждаем (comp.hard.newshard)
Периодичность:
Лист, созданный для чтения и обсуждения новостей компьютерного железа. В обычной рассылке вы можете только читать новости, а здесь вы можете уточнить детали, высказать своё мнение...
    KirovLUG: пользователи Linux в Вятке (comp.soft.linux.kirovlug)
Периодичность:
Установка, настройка, использование Linux в Вятке. Решение административных вопросов KirovLUG. Общение среди пользователей Linux.
    Коллекция интересных килобайт - Kilobytes.by.ru (inet.review.kilobytes)
Периодичность:
Конференция для заядлых компьютерщиков. Обсуждаются все околокомпьютерные темы. Мы не стремимся охватить все, что связано с компьютером, мы делимся только самой интересной информацией.
    Counter-Strike Unlimited (comp.games.csunlimited)
Периодичность:
Обсуждение Couter-Strike всего того что с ней связано
    [Windows-Talk] Windows 9x/NT/2000/XP... Общение и помощь (comp.soft.win.wintalk)
Периодичность:
Лист предназначен для оперативного решения проблем и получения ответов на интересующие вопросы по Windows. Общение. Взаимопомощь. Статьи о Windows. Тонкая настройка и секреты этой ОС. Подпишитесь - не пожалеете.
    Counter-Strike (comp.games.kontra)
Периодичность:
Новости Counter-Strike, вопрос-ответ и другие обсуждения по этой игре.
    Linux: разрешение вопросов, перспективы и общение (comp.soft.linux.discuss)
Периодичность:
Вопросы и ответы возникающие при работе с ОС Linux. Применение линукс на рабочем столе и в офисе, на серверах и при разработке ПО, мультимедиа и в играх. Так же в рассылке можно обсудить интересные вопросы связанные с открытыми исходниками.
 

Отдых   [к оглавлению]
    Экслюзивная игра в ДнД с друзьями (rest.hobby.rpggame)
Периодичность:
Rpg
    Не знаешь - спроси, знаешь - ответь (rest.interesting.quest)
Периодичность:
Эта дисскусионная рассылка создана для подписчиков рассылки "Знаете ли Вы, что...", а так же для всех кто хочет узнать ответы на свои вопросы или ответить на чужие :)
    Флюиды Лолиты: Расслабьтесь, поговорим о сексе. (rest.love.eros)
Периодичность:
Все будет просто. Никаких условностей. Исключая стеснение. Откровенно. Расслабьтесь, поговорим о сексе....
 

Спорт   [к оглавлению]
    Всеобщее обсуждение автогонок в классе "Формула-1" (sport.auto.f1forum)
Периодичность:
Дискуссионная рассылка по автогонкам в классе "Формула-1". Вы присылаете письмо, оно рассылается всем фанатам самого популярного вида гонок.
 

Государство   [к оглавлению]
    Миграция: въезд-выезд, регистрация, работа, гражданство (state.politics.nelegalovnet)
Периодичность:
Приглашаем все, кого волнуют вопросы миграции принять участие в обсуждении и решении проблем иностранных граждан. Мы затрагиваем вопросы пересечения границы, регистрации, работы, временное и постоянное проживание, получение гражданства.
 



Как всегда на эти и многие другие рассылки можно подписаться через Информационный Канал Subscribe.Ru

  • Зайдите в раздел нашего каталога "Открыто недавно"
  • Или отправьте письмо Роботу Управления Подпиской по Почте, с командой LIST latest или LIST в теле письма по адресу subscribe@subscribe.ru



  • Рекомендуемые рассылки
        Лучшие мелодии и открытки для Nokia/Sumsung (industry.com.spn)
    Периодичность: нерегулярно
    Услуга "ЛОГОТОН": лучшие мелодии и открытки для Nokia/Sumsung от компаний "СПН" и "МегаФон".
        Предложения от АКРУС: жилая и коммерческая недвижимость (realty.akrus)
    Периодичность: регулярно (2 и более раза в неделю)
    Жилая и коммерческая недвижимость: эксклюзивные предложения и услуги
        Климатическая техника для дома и офиса: обзоры и прогнозы (home.build.euroclimat)
    Периодичность: 2 раза в неделю
    Популярные статьи, посвященные выбору климатической техники для дома и офиса, прогнозы, обзоры рынка. Новости, связанные с изменением климата на планете. Прогноз погоды. Информация о розыгрышах призов и специальных акциях от компании ЕВРОКЛИМАТ.
        Акционерное общество: право, бухучет, акции, документы (tax.emitent)
    Периодичность: 1-3 раза в месяц
    Рассылка "АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО". Материалы по АО, рынку ЦБ: право, бухучет ЦБ, программы ведения реестра/финанализа, документы, консультации по налогам. Участвуют ведущие фирмы России: Экономика и Жизнь, Бухгалтерский бюллетень, КонсультантПлюс.
        ЗАО АДИ "Бизнес-карта"- деловые справочники, базы данных (economics.book.information)
    Периодичность: еженедельно
    Деловые справочники, базы данных, информационные услуги: контактная и бизнес-информация по предприятиям, организациям и компаниям России, СНГ и 52 ведущим странам мира: США, Англия, Германия, Италия...
        АСУ-Импульс: Бизнес-справочники и базы данных (business.databases)
    Периодичность: 4 раза в месяц
    АСУ-Импульс: "Бизнес-справочники и базы данных для предпринимателей"
        CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | (comp.inet.news.topnews)   нс
    Периодичность: По рабочим дням
    Ежедневные новости от CNews.ru, наиболее полные и интересные новости интернета и высоких технологий прошедшего дня. Проект РБК.
        Новости поисковых систем от Searchengines.ru (inet.search.news)
    Периодичность: 1-2 раза в неделю
    Регулярные новости о поисковых системах.
        Фотолюбитель (hobby.photo.otvet)
    Периодичность: 2-3 раза в месяц
    Какую купить пленку? Как выбрать фотоаппарат? Как правильно снимать? И многое другое. Понятно и доходчиво, без мудрых терминов, на языке простого фотолюбителя. Ответы на вопросы. Рассчитано на начинающих, но будет интересно даже профессионалу.
        Новости туристического портала Tournavigator.Ru (rest.travel.tournavigatorsp)
    Периодичность: нерегулярно
    Предложения турфирм Санкт-Петербурга: Горящие туры, прием и размещение гостей в Северной столице. Отдых за рубежом: деловой туризм, круизы, экзотика, дайвинг, горные лыжи, экскурсии, лечение, детский отдых, шоп-туры, туры за автомобилями.
     



     Новый опрос от Гласа РуНета

    Уважаемый подписчик "Subscribe.Ru"!

    НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре РФ, Центр маркетинга и развития предприятий Российского союза промышленников и предпринимателей, Информационный канал Subscribe.Ru приглашают Вас принять участие в экспертном опросе "Проблема убийств, связанных с предпринимательской деятельностью (бизнесом)"

    Опрос нацелен на выявление мнения представителей делового мира о причинах совершения убийств на почве предпринимательских отношений. Термины "предпринимательские отношения", "сфера предпринимательства" и т.п. используются в их широком смысле. Ими охватываются все сферы бизнеса: банковская, любая коммерческая, а также менеджерская деятельность. Соответственно термином "предприниматель" охватываются статусы всех лиц, осуществляющих такого рода деятельность.

    Вся информация, которой Вы сочтете возможным поделиться с нами, останется строго конфиденциальной и будет опубликована только в обобщенном виде. Убедительно просим Вас не пропускать вопросы, так как ответ на каждый из них важен для полноты проводимого нами исследования.

    Заранее благодарим Вас за сотрудничество!

    Внимание! У пользователей почтовой программой The Bat анкета может отображаться некорректно, что сделает голосование невозможным. Владельцам The Bat придется открывать прикрепленный к письму HTML-файл в браузере и голосовать оттуда.

    Вы также можете проголосовать на сайте "Глас Рунета"

    Что, на Ваш взгляд, сделало убийство рациональным средством достижения цели в сфере предпринимательства (бизнеса), т.е. в силу каких причин убийство стало распространенным средством устранения неугодных предпринимателей (бизнесменов), в том числе из мести, нежелания возвращать долг или выполнять обязательства?
    Высокий уровень закрытости сферы предпринимательства и среды предпринимателей, не позволяющий бизнесменам искать защиты у правоохранительных органов или сотрудничать с ними при расследовании убийств.
    Несовершенство законодательной и иной правовой базы предпринимательской деятельности, заставляющий искать обходные пути решения деловых проблем.
    Неповоротливость и коррумпированность судебных органов, рассматривающих гражданские и арбитражные дела, что делает бессмысленным обращение в суд для разрешения деловых конфликтов.
    Высокий уровень коррумпированности исполнительных органов государственной власти, регулирующих имущественные отношения, что позволяет перехватывать собственность и (или) бизнес устраненных с помощью убийства предпринимателей.
    Насыщение сферы предпринимательства выходцами из преступной среды, которые диктуют свои правила деловой игры: использование насилия при решении проблем бизнеса.
    Вхождение (вовлечение) в сферу предпринимательства лиц, имеющих опыт и знание проведения негласных операций (бывших сотрудников милиции, ФСБ и т.д.), которые используют эти знания и опыт при решении проблем бизнеса.
    Наличие в стране большого числа лиц, готовых за вознаграждение совершить убийство и которых относительно легко найти.
    Наличие в стране обширного рынка оружия и взрывчатых веществ.
    Низкая профессиональная подготовка сотрудников правоохранительных органов, ведущих оперативно-розыскную деятельность (милиции, ФСБ и т.д.) и расследование убийств (прокуратуры и т.д.), что позволяет быть уверенным в их неспособности раскрывать убийства, совершенные в условиях неочевидности (не ясно, кто совершил и какие мотивы лежат в основе убийства, и т.п.)
    Высокий уровень коррумпированности правоохранительных органов, ведущих оперативно-розыскную деятельность (милиции, ФСБ и т.д.) по делам об убийствах, что позволяет блокировать раскрытие этих преступлений.
    Высокий уровень коррумпированности органов прокуратуры, расследующих убийства, надзирающих за оперативно-розыскной деятельностью и предварительным следствием, что позволяет через них "парализовать" раскрытие и расследование убийств.
    Высокий уровень коррумпированности федеральных и региональных органов государственной власти, что позволяет оказывать через них решающее давление на правоохранительные органы и этим "парализовать" раскрытие и расследование убийств.
    Высокий уровень коррумпированности судебных органов, что позволяет разваливать в ходе судебного рассмотрения уголовные дела об убийствах.
    Иные факторы (укажите сами, какие):
    Высказывалась ли когда-либо в Ваш адрес связанная с Вашей предпринимательской деятельностью угроза физической расправы, которую Вы восприняли всерьез, как реальную опасность для Вашей жизни?
    Да
    Нет
    Пропустить вопрос
    Если такая угроза имела место, то это было ...
    Один раз
    Два раза и более
    Пропустить вопрос
    А точнее? Примерно сколько раз вам угрожали физической расправой в связи с Вашей предпринимательской деятельностью?
    Если такая угроза имела место, то можете ли кратко описать, что от Вас потребовали?
    В чем выразилось наиболее существенное требование, сопровождаемое угрозой физической расправы с Вами?
    В выполнении конкретного разового действия.
    В выполнении определенных действий в течение длительного времени или постоянно.
    Пропустить вопрос
    Когда Вам в последний (или единственный) раз угрожали физической расправой в связи с Вашей предпринимательской деятельностью?
    До 1998 года (до дефолта)
    После дефолта 1998 года, но до 2001 года
    В 2001 или в последующие годы
    Пропустить вопрос
    Существует (сохраняется) ли в данное время ясно высказанная угроза Вашей жизни?
    Да
    Нет
    Пропустить вопрос
    Как бы Вы оценили ущерб, нанесенный Вам необходимостью сделать уступки из-за угрозы физической расправой?
    Если существует реальная, на Ваш взгляд, угроза Вашей жизни или таковая была в прошлом (хотя бы раз), то побудило ли это Вас принять или усилить ранее принятые меры по обеспечению личной безопасности?
    Да, принял меры безопасности
    Да, усилил ранее принятые меры безопасности
    Нет, не предпринял никаких мер безопасности
    Пропустить вопрос
    Если Вы не принимаете мер личной безопасности или не принимали тогда, когда угроза Вашей жизни была реальной, то по какой причине?
    Считаете (считали) достаточными ранее принятые меры
    Нет (не было) возможности принять такие меры (нет средств на это, нет необходимых знаний о том, как это сделать, и т.п.)
    Не верите (не верили) в возможность каким-либо образом обеспечить эффективную защиту от этой угрозы
    По иной причине (укажите, какой именно):
    Есть ли среди знакомых Вам предпринимателей лица, которые пострадали от физического насилия в связи с их бизнесом?
    Да
    Нет
    Затрудняюсь ответить. Не знаю.
    Пропустить вопрос
    Если Вы знаете этих пострадавших, то среди них есть хотя бы один...
    Убитый
    Получивший тяжелые увечья
    Получивший средней тяжести и легкие телесные повреждения
    Обсуждается ли среди знакомых Вам предпринимателей вопрос о защите от возможного насилия, связанного с их бизнесом?
    Да
    Нет
    Затрудняюсь ответить. Не знаю.
    Пропустить вопрос
    Если такое обсуждение имеет место, то что реально предлагается для такой защиты сделать?
    Если в настоящее время в Ваш адрес не высказывалось угроз физической расправы, то считаете ли Вы, что находитесь в полной безопасности?
    Да, считаю, что нахожусь в полной безопасности
    Нет, не считаю
    Пропустить вопрос
    Если Вы так не считаете, то принимаете ли Вы меры по обеспечению личной безопасности?
    Принимаю
    Не принимаю
    Пропустить вопрос
    Если Вы принимаете в целях профилактики возможного насилия меры по обеспечению личной безопасности, то в чем они выражаются?
    Обратитесь ли Вы за защитой в правоохранительные органы, если возникнет опасность физической расправы с Вами в связи с Вашей предпринимательской деятельностью?
    Обязательно обращусь
    Скорее обращусь, чем не обращусь
    Скорее не обращусь, чем обращусь
    Точно не обращусь
    Затрудняюсь ответить. Не знаю.
    Пропустить вопрос
    Если Вы не обратитесь или скорее не обратитесь за защитой в правоохранительные органы, то по какой причине?
    Не верю в их способность защитить меня
    Вместо обеспечения защиты они будут копаться в моих делах
    По иной причине (укажите, какой именно)
    Какой у Вас стаж предпринимательской деятельности?
    (Укажите число полных лет)
    В какой сфере предпринимательства Вы заняты?
    Напишите
    Глас Рунета

    Благодарим Вас за оказанную помощь в проведении исследования.

    Наш адрес:

    109240, г. Москва, Котельническая наб., 17. Центр маркетинга и развития предприятий РСПП. Тел. 748-40-67, факс 748-40-64, e-mail: market@rspp.org, Руководителю департамента исследований и бизнес программ Мурахину В.А.

    123022, г. Москва, 2-ая Звенигородская, 15. НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре РФ. Отдел проблем криминологии и предупреждения преступности, ведущему научному сотруднику Антонову-Романовскому Г.В. Факс 256- 54-63.

    Опрос проводится при технической поддержке сервера онлайн-опросов "Глас Рунета"




    Компания "Интернет-Проекты"


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное