Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все лечиться хочут !


Все лечиться хочут !

Doktor.Ru Все лечиться хочут

14.01.2009

Вопросы доктору

Моему сынишке 6 лет. Мы не вылезаем из бесконечных ОРЗ, ангин,бронхитов. Уже ставят асматический синдром. Лекарства дают короткий эффект. Стоит сходить разок в детсад,тутже заболеваем. Пробовали лечиться у разных врачей, перепробовали кучу всего- толку мало. Врачи говорят, что причина частых простуд из-за аденоидов, настоятельно советуют их удалить. Но, я слышала, что аденоиды могут снова вырасти, да и ребеночка жалко. Эта же такая психологическая травма, а он у нас и так нервный стал.
Подскажите, неужели у нас нет альтернативы?

Действительно, за последние годы накопилось много статистических данных, в которых авторы указывают, что удаление аденоидов у детей младшего возраста не только не дает положительного результата, но и приводит к ухудшению здоровья ребенка...

Мне 28 лет, ранее были регулярные менструации. Последние 3 месяца менструации прекратились совсем. Может это связано с переменой места жительства из района севера в центральную часть или с небольшой потерей веса (рост 153 см вес 43 кг), т.к. инфекционные заболевания и беременность исключаются. Пожалуйста, подскажите, могу ли я полечиться самостоятельно и каким образом я это могу сделать?

Самостоятельно лечиться не советую...

С 1990 года принимаю по 2 таблетки Преднизолона при инфекционно-аллергической астме. Есть ли возможность или метод избавиться от приёма гормонов?

За 10 лет, ежедневно 2 таблетки преднизолона- это серьезная доза.  Думаю что полностью избавится вряд ли, а вот значительно уменьшить все таки можно.

Знаете ли вы?

На ночь гладя

Как известно, ухаживать за собой нужно не только днем, но и ночью. К тому же ночь, как подчеркивают специалисты, это лучшее время для многих процедур. Пока вы спите, кожа усиленно работает, а помочь ей в этом может косметическое средство, которые так и называются - ночной крем.  

Кофеин - бодрит или утомляет?

О том, вреден или полезен кофеин организму человека, идут самые разные споры с давних времен. Одни считают пристрастие к кофе – зависимостью, другие уверяют, что кофеин просто-напросто помогает быть в тонусе и вести активный образ жизни, главное – не злоупотреблять. Как же на самом деле правильнее охарактеризовать кофеин?  

Надрывы внутри - дефекты снаружи

Пожалуй, каждая женщина опасается появления на ее теле стрий, которые в народе больше известны как растяжки. Они представляют собой белые, красные или фиолетовые линии на теле в местах растяжения кожи. По сути, стрии – это рубцовы ткани, которые возникают из-за перерастяжения кожи и гормональных изменений в организме.  

Чем питается наш иммунитет

Иммунная система в течение жизни человека выдерживает множество сражений. Так, иммунологи подсчитали, что к 50 годам человек переносит в среднем около двухсот различных инфекций, которые «тренируют» защитные силы организма. А вот после 50 лет силы иммунной системы постепенно снижаются. Остановить процессы старения невозможно, зато поддержать иммунитет человек может.  

Как заморозить зубную боль?

Что и говорить, зубная боль довольно часто настигает человека неожиданно, например, на работе, в выходной день или же ночью. В такие моменты попасть к стоматологу сразу вряд ли получится. А потому весь смысл жизни в это время заключается в том, как найти способ, чтобы снять резкую боль или хотя бы сделать ее терпимой.   

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Не глотай, что попало, а то к врачу попадешь

Если расспросить гастроэнтеролога со стажем о том, что умудряются глотать люди, то просто диву даешься, как такое вообще возможно. Что и говорить, инородные тела в пищеводе – далеко не редкость. И не секрет, что самыми частыми пациентами в таких случаях становятся дети.  

Купероз неравнодушен к светлой коже

Красная сетка сосудов, которая может появиться на носу, щеках или подбородке отнюдь не служит украшением внешности человека. От этого дефекта, который получил название купероз, не застрахованы ни женщины, ни мужчины. Более того, как подчеркивают специалисты, такая сетка может появиться на коже любого типа – жирной, смешанной или нормальной.  

Мужские проблемы - как вернуть радость жизни

Как известно, представители сильного пола не любят говорить о своих проблемах, а уж когда заходит речь о врачах, то и подавно прячут голову в песок. Между тем, современная тенденция такова, что мужские проблемы, связанные со здоровьем, очень распространены. Особенно это касается мужчин среднего и преклонного возраста.  

Раз и готово или неизбежное удаление зуба

Удаление зуба очень нежелательная, но порой неизбежная процедура. По сути, это настоящее хирургическое вмешательство в полости рта, которое проводит стоматолог. Прежде чем говорить об удалении, необходимо разобраться в анатомии зубов.  

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

От кондилом рецепт один - удаление

Небольшие наросты бородавчатой формы, которые могут появляться на коже человека, как правило, вызваны папилломовирусом и носят название кондилом. Основной способ их передачи – это половой путь, хотя в некоторых случаях они могут передаваться еще и бытовым путем, например, через слюну.  

Надежный метод диагностики - маммография

Большинство специалистов считают маммографию одним из наиболее важных методов диагностики заболеваний молочной железы. По сути данная технология напоминает рентгенологический метод исследования. На практике он применяется уже более 30 лет и позволяет определить наличие изменений в тканях молочной железы, оценить их размер, особенности, распространенность.  

Всё о пластической хирургии

Шесть самых популярных косметических операций

Косметическая хирургия - идеальное решение для тех, кто хочет выглядеть моложе или изменить непривлекательную особенность внешности. Незначительная косметическая коррекция поможет разгладить морщины на лбу; более сложные процедуры «подтягивают» потерявшую упругость кожу лица или удаляют избыток жира на животе и бедрах.

Пластика верхних и нижних век

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

Коррекция формы голени

Как известно, ноги – это не только приспособление для хождения, но еще и орган, способный привлечь особое внимание противоположного пола. Форма ног в некоторой степени зависит от наследственности, образа жизни, особенностей строения и тренированности мышц ног.

Тема с форума: Как избавиться от подошвенной бородавки? Два раза уже жидким азотом прижигали, а все по-прежнему. А есть еще какие-нибудь способы борьбы с этим типом бородавок?

Вы и Ваш малыш

Стимулируем развитие чувства равновесия.

Большинство грудничков и малышей очень любят гимнастические упражнения с мячом. Положите ребенка осторожно животом на мяч, обхватите мяч коленями ребенка и прокатите его немного вперед, а затем назад (при этом хорошенько держите ребенка!).

Лекарственные средства и БАДы

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Перкуссионный массаж

Перкуссионный массаж успешно применяется в составе комплексной терапии хронических заболеваний легких. Эффект перкуссии основан на стимуляции при помощи особой массажной техники рецепторного аппарата верхних дыхательных путей. Информация с рецепторов передается в головной мозг, в продолговатом отделе которого расположен дыхательный центр, откуда возвращается к дыхательной мускулатуре. Таким образом осуществляется рефлекторная стимуляция дыхательной функции пациента.

Угри (акне)

Угри (акне) - заболевание кожи воспалительного характера, обуслов­ленное поражением сальных желез, их выводных протоков с вовлечением в процесс волосяных фолликулов.

Как уберечь себя от простуды?

Самым популярным средством от простуды является куркума. В Средней Азии она служит неизменной приправой к пловам, так что в южных регионах России достаточно распространена.

Самостоятельный массаж

Головные боли, ранняя усталость, боли в спине к концу дня – всё это спутники нашей цивилизации. Виной тому сидячее положение на работе, малое количество физических нагрузок, да и много чего ещё, включая даже плохую экологию.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани.

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Лечение гарднереллеза

В некоторых случаях возбудители гарденереллеза (выявленные лабораторными методами бактерии Gardnerella vaginalis) вызывают уретрит у мужчин, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании.

Беременность и варикоз

Беременность - одно из самых удивительное состояний женщины. С первых дней беременная женщина ощущает изменения, происходящие в её теле. Различные гормональные изменения в этот период жизни благоприятно влияют на организм женщины, однако, беременность не всегда протекает спокойно. Те же гормоны, которые улучшают процессы обмена веществ, могут усугублять работу других органов и систем.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное