Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все лечиться хочут !


1.11.2013

Идёт голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2013!!!
Мы рады сообщить вам, что началось голосование за лучших пластических хирургов 2013 года...

Знаете ли вы?

Длительность сна и когнитивные способности у пожилых

Группа испанских и американских ученых из Мадридской университетской клиники и Колумбийского университета Нью-Йорка в течение трех лет изучала зависимость между продолжительностью сна у лиц 60-70-летнего возраста со степенью развития и постепенного снижения таких когнитивных процессов, как память внимание, мышление и т.д.

Всегда ли полезны занятия на тренажерах?

Многие специалисты по лечебной физкультуре убеждены, что для полноценной тренировки не нужны хитроумные и напичканные электроникой тренажеры, они больше подходят для профессионалов от бодибилдинга и спортсменов. Так, известные американские эксперты по вопросам силовой тренировки с использованием собственного веса тела...

ВОЗ против использования ртути в медицине

Как известно, ртуть — чрезвычайно токсичное вещество, особенно пагубно влияющее на детский организм и на беременных женщин. Ртуть крайне негативно влияет на иммунитет человека, кожу, почки, органы пищеварения, центральную нервную систему и глаза. В организм человека она может попадать с морепродуктами...

Зависимость продолжительности жизни от роста благосостояния населения

До последнего времени было принято считать, что в промышленно-развитых странах, чем лучше живут люди, тем больше у них продолжительность жизни. Это связывалось с развитием в первую очередь медицины и уменьшением детской смертности...

Когда лучше учить ребенка иностранному языку

Группа американских и британских ученых после проведения МРТ-сканирования головного мозга у 108 здоровых и нормально развивающихся детей в возрасте до шести лет, установили, что формирование миелиновой оболочки головного мозга заканчивается в возрасте четырех лет. Именно в этот возрастной период отмечается особая гибкость психики в области формирования языковых навыков.

Противоастматические свойства имбиря

Имбирь широко применяется в кулинарии в качестве приправы к острым и сладким блюдам, особенно в восточной кухне. С древности использовались его лечебные свойства для терапии заболеваний обмена веществ и органов пищеварения. Но исследователи из Колумбийского университета обнаружили его новые целебные свойства...

О роли анемии в развитии инфаркта с летальным исходом

Многие пожилые пациенты недооценивают значение имеющейся у них анемии, особенно, если она периодически появлялась в их жизни раньше. Но, согласно последним исследованиям немецких ученых из Грайфсвальдской университетской клиники, наличие анемии у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями значительно увеличивает риск смерти от инфаркта.

Прогестерон слюны покажет риск развития преждевременных родов

Группой ученых из Лондонского Королевского колледжа, занимавшихся изучением вынашиваемости беременности, была обнаружена особая закономерность: в слюне преждевременно рожавших женщин было значительно снижено содержание гормона прогестерона, который в норме вырабатывается плацентой.

Нетрадиционные способы использования Полисорба на природе

Кому как больше нравится проводить время. Аптечку, как показывает практика, берут с собой далеко не все. Если и оказывается эта необходимая вещь с собой, то там оказываются максимум вата, йод и мозольные пластыри. Нужно помнить и о таких возможных происшествиях, как отравления, алкогольная интоксикация и некоторых других.

Антиоксиданты: что больше – пользы или вреда?

Как известно, антиоксиданты являются средствами, способными противостоять окислительному стрессу за счет нейтрализации химически агрессивных кислородных радикалов, повреждающих клеточные структуры. Наиболее широко известны такие антиоксиданты, как витамины А и Е, бета-каротин, витамин С, биофлавоноиды, ресвератрол, селен и многие другие.

Всё о пластической хирургии

Что же делать с целлюлитом?

Порой складывается такое впечатление, что практически все модели и великие актрисы прошлого, снимавшиеся в старых фильмах и красующиеся на экранах в купальных костюмах, не имели никакого представления о том, что такое целлюлит...

Ринопластика без хирургического вмешательства

Современные технологии способны вносить существенные изменения в традиционные подходы во всех сферах жизни, в том числе и в медицине. Благодаря развитию новых методик появляется возможность заменять сложные хирургические операции, предусматривающие исправление косметических дефектов...

Быстрое восстановление фигуры после родов

После рождения ребенка женское тело зачастую теряет свою привлекательность и сексуальность. Однако из-за нехватки времени или силы воли решение восстановить былую форму и вернуть стройную фигуру нередко остается всего лишь благим намерением.

Что же важнее: размер или форма груди?

Многие женщины считают, что привлечь внимание мужчины можно только при помощи большой груди. Однако с точки зрения мужчины привлекательная грудь должна иметь красивую форму, а не большой размер.Большинству мужчин неважно, первый или пятый размер груди у обладательницы красивого по форме бюста, ну, а если женское достоинство будет похоже на уши спаниеля, то в этом случае размер вряд ли будет иметь значение.

Тема с форума: Разрез глаз после фейслифтинга?

Вы и Ваш малыш

Золотые правила успешного грудного вскармливания

Раннее прикладывание к груди Первый постулат успешного грудного вскармливания - раннее прикладывание к груди (в течение первого часа после рождения). Идеально, если малыш сможет немного пососать уже в родильном зале. Раньше, в 60-70-е годы, молозиво считалось бесполезным, из-за чего...

Стоматологи советуют

Кровоточат десны. Что это значит?

Кровоточивость десен говорит о том, что имеется воспаление десен – гингивит. Это значит, что вам нужно срочно посетить стоматолога, выяснить причину и пройти курс лечения. Бездействие в этой ситуации приводит к прогрессированию заболевания и переходу его в более тяжелую форму – пародонтит. При пародонтите появляется подвижность зубов, нередки случаи, когда у пациентов 35-50 лет происходит самопроизвольное выпадение зубов.

Чай спасает от кариеса

По авторитетному мнению британских ученых три чашки чая в день смогут уберечь от частых визитов к стоматологу. Чай — это тонизирующий напиток, согревающий в холод и утоляющий жажду в жару. Пожалуй, на земле не найдется места, где бы его не любили. О благотворном влиянии чая на организм человечеству известно со времен глубокой древности.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Цирроз печени

Цирроз печени – хроническое прогрессирующее приводящее к печеночной недостаточности заболевание, обусловленное разрастанием соединительной (рубцовой) ткани, уменьшением численности функционально полноценных клеток (гепатоцитов)...

Для женщин интересного возраста и не только…

Проблема. Вы находитесь в перименопаузе, возрастном периоде между 35 и 55 годами, когда у женщины еще сохраняется регулярный менструальный цикл, но уже «незаметно подкрадывается» менопауза.

Знакомая - незнакомая гомеопатия.

Строна П. А., Демидова И.В. Современная медицина сделала в своем развитии огромные шаги. Вместе с тем, год от года, все больше становится хронических больных, появляются новые неизлечимые болезни.

Tрихомониаз

Трихомониаз – заболевание, передающееся половым путем, возбудителем которого является простейший микроорганизм T. vaginalis. Клинические проявления. У большей части мужчин, инфицированных T. vaginalis, заболевание протекает бессимптомно.

Виды эндоскопии, их диагностическая/лечебная значимость

Эндоскопия – вид медицинской процедуры, который осуществляется с использованием специального приспособления (эндоскопа), позволяющего осматривать, проводить диагностические...

Как правильно питаться в холодное время года?

Сезонные колебания веса вовсе не неизбежны. Если питаться равномерно, получая все необходимые витамины и микроэлементы, можно оставаться полной сил и энергии в любое время года.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное