Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все лечиться хочут !


Все лечиться хочут !

Doktor.Ru Все лечиться хочут

08.08.2008

Вопросы доктору

У мужа на шее, животе и спине появились красные сухие пятна. Знакомый врач "на глазок" сказала, что это лишай и посоветовала клотримазоловую мазь. Каковы пути передачи лишая? У нас есть кот, но он не ходит на улицу. Других контактов с животными не было. Возможна ли передача болезни через людей?

Лишай – обобщающее название дерматозов, основным проявлением которых являются поверхностные шелушащиеся пятна или папулы...

В 2002 году я родила двойню (ЭКО) :) , в 2003 Сделала пластику живота, но несколько неудачно :( (внешний вид живота не очень изменился и сам он не сильно уменьшился), но дело в другом. Сейчас мы с супругом подумываем еще о детях. Так вот я не знаю возможно ли выносить после пластики живота?

Да, возможно...

Я бы хотела узнать с чем может быть связано двоение изображения (один глаз двоит )? Было сотрясение мозга, черепномозговая травма. Можно ли это вылечить и как?

Обратитесь к невропатологу и окулисту. Очень много вопросов которые надо задать, когда началось, когда была травма, обследовать глазное дно, сделать Эхографию мозга, а лучше всего томографию.

Знаете ли вы?

Как бороться с катарактой?

95% информации о мире мы получаем благодаря зрению. С возрастом оно часто слабеет, потому и многие глазные болезни дают о себе знать уже после сорока лет. Одним из самых тяжелых по последствиям заболеваний остается катаракта. Именно из-за нее человек может полностью потерять зрение.

Консультация офтальмолога в медицинском центре "Эвеналь"

Почему уходит секс?

Мы живем в удивительное время. Даже поговоркам находится научное толкование. Известная фраза, что хорошее дело браком не назовут, тоже, похоже, находит свое подтверждение.

Лечение половых инфекций

Противопоказания современных методов контрацепции

Есть женщины, которым нельзя принимать даже самые хорошие современные контрацептивы. Гормоны есть гормоны, и при некоторых заболеваниях их прием опасен. Больше "запретов" у комбинированных гормональных таблеток, которые состоят из двух женских гормонов - эстрогена и прогестерона.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Зубная паста на вкус и цвет

Каждый человек покупает зубную пасту, исходя из своих предпочтений и возможностей. Но если одни подходят к этому выбору очень серьезно, то другие, к сожалению, покупают пасту просто наобум.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Половая жизнь и венерофобия

Венерофобия - это состояние глубокой убежденности некоторых мужчин и женщин в том, что они больны венерической болезнью при отсутствии каких бы то ни было симптомов заболевания. Венерофобия является тяжелым заболеванием, обусловленным страхом, стыдом, чувством виновности. В сущности, это не самостоятельное заболевание, а симптом целого ряда невротических (невроз страха, навязчивые состояния) или психотических (бредовых) состояник.

Инфекции, передаваемые половым путем

"Стыдные" инфекции: правила безопасности

Как обезопасить себя от заражения "стыдными" инфекциями? Бывают ли такие кожно-венерические заболевания, которыми можно заразиться случайно - в транспорте, на улице?

Лечение ЗППП

Как подготовиться к беременности и родам?

На сегодня ни для кого не секрет, что перед тем как запланировать беременность необходимо пройти ряд обследований, пролечить очаги инфекций, отказаться от курения, алкоголя, принимать фолиевую кислоту, однако как правило, женщина не получает достаточно информации от своего врача акушера-гинеколога для чего это необходимо делать.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Лишний вес – это сколько?

Для того, чтобы понять, есть ли у вас «лишний» вес, надо знать, что значит «нормальный». Есть несколько способов определения нормальной массы тела для взрослого человека.

Для тех, кто любит погорячее

Ваши волосы тонкие и слабые? Они измучены постоянным окрашиванием или мелированием? После химической завивки они утратили прежнюю силу и эластичность? Значит, пришло время задуматься о стрижке с помощью аппарата «Горячие ножницы». Такие стрижки пользуются успехом как у представительниц прекрасной половины, так и у мужчин, которые заботятся о красоте и здоровье волос. В чем же секрет горячей процедуры? Все гениальное, как всегда, просто.

Доверьте красоту профессионалам

Ничто не красит женщину так, как…

Как краска для волос - продолжим мы. Одной этой процедуры бывает достаточно для того, чтобы полностью сменить имидж и измениться до неузнаваемости.

Какие болезни передаются через поцелуй

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие. Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить?

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Всё о пластической хирургии

Отопластика (пластика ушей). Исправление лопоухости лазером.

Для многих людей воспоминания о детстве вызывают только самые приятные ассоциации. Увы, этого не могут сказать люди, обладающие нестандартными ушами. Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников. Постепенно маленький косметический недостаток превращается в большую проблему.

Пластика носа

Пластика носа – хирургическая операция, проводимая для изменения формы и размеров носа. Перед тем, как назначить операцию хирург определяет степень необходимости операции, показания и противопоказания к ее проведению, а также объем оперативного вмешательства.

Маммопластика (пластика груди - увеличение груди, уменьшение груди, подтяжка груди)

Маммопластика сегодня одна из самых популярных и востребованных пластических операций. Современные женщины получили возможность реализовывать себя в общественной жизни, работе, сохраняя при этом великолепный внешний вид и отличное здоровье.

Тема с форума: Что делать если нарушен овал лица.

У меня такая пробоема,после операции флигмоны 2003г.,у меня правая щека выглядит так как будто флюз. Можно ли избавиться от этой припухлости?

Вы и Ваш малыш

Кое-что об искусственном вскармливании!

Один из современных мифов, которые распространен среди молодых мам, гласит, что «сейчас делают такие смеси, которые полностью адаптированы для новорожденных и могут заменить материнское молоко».

Лекарственные средства и БАДы

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Диета при варикозе

Чтобы избежать развития варикозного расширения вен, желательно принять комплекс мер. Наряду со специальными упражнениями, водными процедурами, подвижным образом жизни следует употреблять пищу, которая будет укреплять стенки сосудов и способствовать хорошему кровообращению и обмену веществ.

Лечение эректильной дисфункции

Невозможность совершения полноценного полового акта вследствие развития эректильной дисфункции способна вызвать в жизни мужчины массу проблем физиологического, психологического и социального плана. Современная медицина располагает широким спектром методов лечения эректильной дисфункции .

Хирургические способы лечения ожирения

Ожирение - самое распространенное заболевание в США: 15 миллионов человек в этой стране - каждый 20-й - имеют индекс массы тела (ИМТ) > или = 35 кг/м2.[1] Ожирение имеет медицинское, социальное, психологическое и экономическое значение.

Боль в спине

Боль в спине – одно из самых распространённых заболеваний в мире. По статистике болью в спине страдает до 80 % населения всего земного шара. Это связывают с образом жизни, генетической предрасположенностью, неблагоприятной обстановкой окружающей среды, нехваткой определённых микроэлементов в организме.

Гость в горле

Трудно найти человека, хотя бы раз не испытавшего на себе “все прелести” кашля. Может, поэтому мы считаем себя в этом плане великими знатоками, да еще какими: сами ставим себе диагноз, сами лечимся.

Дискинезия кишечника. Запор

Квантовая терапия по своему действию в данном случае аналогична слабительным средствам, стимулирующим его двигательную активность, усиливающим перистальтику и ускоряющим эвакуацию каловых масс.

Сколиоз

Сколиоз представляет собой рефлекторную реакцию мышечного аппарата, направленную на создание особого положения позвоночника, позволяющего уменьшить боль при смещении нервного корешка в сторону от места выпячивания диска.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное