Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская Традиционная Культура 16.09.2000


Служба Рассылок Городского Кота

 

Новости узла "Русская традиционная культура"

16.09.2000

О московской конференции EVA'2000


Конференция EVA'2000 Москва (30 октября - 3 ноября 2000 г.) будет проходить в Государственной Третьяковской галерее при поддержке Комиссии Европейского Сообщества, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства, промышленности, науки и технологий Российской Федерации, Института "Открытое общество", Российского фонда фундаментальных исследований, Государственной Третьяковской галереи, Ассоциации документации и информационных технологий (АДИТ), Национального союза производителей и распространителей CD-ROM и мультимедиа продукции и других организаций и объединений. Тема конференции: "Электронная конвергенция: новые технологии в музеях, галереях, библиотеках и архивах". Темы докладов: новые информационные технологии в музеях, библиотеках, архивах; новые информационные технологии и современное искусство; новые информационные технологии и недвижимое культурное наследие; стандарты; электронная коммерция; обучение новым информационным технологиям специалистов по культурному наследию, международное сотрудничество. В рамках конференции будет организовано заседание "Институт "Открытое общество" и проекты по информатизации культуры России", рабочие группы "Интеграция региональных информационных ресурсов по культурному наследию", "Автоматизация библиотек", "Автоматизированная музейная система КАМИС 2000", "Автоматизированная музейная система АИС "Музей", практикумы "Стандарты и метаданные" и "Электронная коммерция и культура".
Рабочие языки конференции - русский и английский.
Организаторы конференции: от Комиссии Европейского сообщества - фирма VASARI Enterprises (Великобритания); директор - д-р Джеймс Хемсли, организатор конференции - миссис Вал Дункан; от России - Центр по проблемам информатизации сферы культуры Минкультуры России (Центр ПИК); директор - Александр Владимирович Черных; организаторы конференции - Леонид Абрамович Куйбышев и Надежда Викторовна Браккер; Государственная Третьяковская галерея; директор - Валентин Алексеевич Родионов, организаторы конференции - Лидия Ивановна Иовлева и Константин Владимирович Серов.
Полные тексты докладов на русском языке и тезисы докладов на английском языке будут изданы и розданы участникам конференции при регистрации, а также представлены в Интернет; полные тексты докладов на английском языке будут представлены в Интернет фирмой VASARI Enterprises. Конференция, рабочие группы, "круглые столы" обеспечиваются синхронным переводом.
Цели конференции: ознакомить иностранных участников с российским культурным наследием, культурным и научным потенциалом, уровнем разработок и внедрения новых информационных технологий в сфере культуры; ознакомить российских специалистов с программами и проектами Комиссии Европейского Сообщества и обсудить проблемы и перспективы участия России в мировом информационном процессе; обсудить общие проблемы информатизации разных отраслей культуры - музеев, библиотек, органов охраны недвижимых памятников и наметить пути взаимодействия и интеграции информационных ресурсов; способствовать международному сотрудничеству, а также полноценному и полноправному участию России в мировых информационных процессах.
В работе конференции примут участие специалисты сферы культуры и науки России и иностранные специалисты, представители Комиссии Европейского Сообщества, Министерства культуры и Министерства науки и технологий России, электронные издательства, разработчики программного обеспечения, производители и распространители оборудования, представители средств массовой информации.
Во время работы конференции будет организована выставка "Мультимедиа в культуре, искусстве и образовании". На выставке будут представлены мультимедиа CD-ROM, DVD-ROM, Интернет-сайты, программное обеспечение, оборудование. Иллюстрированный электронный каталог выставки на русском и английском языках будет размещен в Интернет.
В рамках культурной программы участники конференции посетят ведущие музеи и библиотеки Москвы.

Участие в конференции бесплатное
Регистрация по тел./факсу (095) 940-02-84 или по E-mail: LKU@ARTINFO.RU
Дополнительная информация и ИНТЕНЕТ-регистрация: www.artinfo.ru/eva

VASARI, Alexander House, 50 Station Road,
Aldershot, Hampshire GU11 1BG UK 
Tel. +44 1252 653049 
Fax:+44 1252 679386
Email: jamesrhemsley@cix.co.uk
WEB http://www.vasari.co.uk

Организаторы конференции:

Государственная Третьяковская Галерея
Москва, 109017, Лаврушинский пер., 12
Тел. +7 (095) 953-14-16
WEB http://www.tretyakov.ru

Центр по проблемам информатизации сферы культуры 
(Центр ПИК) Министерства культуры Российской Фендерации
Москва, 123007, 5 Магистральная, 5
Тел./факс +7 095 940 0284
Email: LKU@ARTINFO.RU


Присылайте Ваши новости.


Продолжает работать дискуссионная почтовая рассылка
"Русская традиционная культура"
Писать в нее можно на адрес rustradition@egroups.com
Подписаться на рассылку узла можно, отправив пустое письмо на адрес
rustradition-subscribe@egroups.com
Прекратить подписку, отправив пустое письмо на адрес
rustradition-unsubscribe@egroups.com
Если что-то не получается, пишите.


Администратор рассылки Александр Костин
E-mail: rustradition-owner@egroups.com
http://ru.narod.ru "Русская традиционная культура"

P.S. Вам нужен бесплатный почтовый ящик ?
За его использование Вам будут платить.
http://www.themail.com/ref.htm?ref=118194

 

RLE Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное