Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сервер Бесплатных Программ - Безопасность FREESOFT.RU: Безопасность


freeSOFT SERVER
Новинки в каталоге бесплатных программ для
Windows 95 / 98 / NT / ME / 2000 / XP
www.freesoft.ru
СОФТ-ФОРУМ
Книжный магазин
Магазин ПО


Google Pack
Теперь Google Pack содержит БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС с бесплатными обновлениями Norton Security Scan от компании Symantec, а также Spyware Doctor Starter Edition от компании PC Tools, самую популярную утилиту против шпионских программ. Обе программы предлагаются бесплатно и включают автоматические обновления защиты, не требующие платной подписки.


  • БЕЗОПАСНОСТЬ

    DarkCryptTC 18.06.2008

    Плагин для Total Commader, используемый для работы с авторским нестандартным форматом Dark's XDC, позволяющим шифровать любые файлы в TotalCommander одним из 49 (!) мощнейших алгоритмов шифрования используя 5 различных режимов. Поддерживает упаковку множества файлов в один шифрованный архив в режиме Tar.XDC упаковки.
    Плагин DarkCryptTC реализует сорок алгоритмов шифрования, удобен, работает очень быстро, бесплатен для использования.
    Плагин позволяет производить зашифровку / расшифровку любым из 40 доступных алгоритмов шифрования: ГОСТ 28147-89, Cast128, Cast256, Blowfish, IDEA, Mars, Misty 1, RC2, RC4, RC5, RC6, FROG, Rijndael, SAFER, SAFER-K40, SAFER-SK40,SAFER-K64, SAFER-SK64, SAFER-K128, SAFER-SK128, TEA, TEAN, Skipjack, SCOP, Q128, 3Way, Twofish, Shark, Square, Single DES, Double DES, Triple DES, Double DES16, Triple DES16, TripleDES24, DESX, NewDES, Diamond II, Diamond II Lite, SapphireII.
    Дополнительно доступны алгоритмы (фиксированный размер ключа на основе хеширования):
    Ice (64 бит), Ice 2 (128 бит), Serpent (256 бит), Gost (256 бит), AES (256 бит), Mars (512 бит), Blowfish (384 бит), PC1 (128 бит), PC1B (128 бит), XXTEA (128 бит), Hurricane (128 бит)
    - Ассиметричное шифрование алгоритмом RSA с использованием ключевой пары открытого и секретного ключей с длиной от 128 до 1024 разрядов. (Режим RSA)
    - Скоростное ассиметричное шифрование алгоритмом RSA с использованием ключевой пары открытого и секретного ключей с длиной от 128 до 1024 разрядов. Алгоритмом RSA шифруется случайный сеансовый ключ, данные шифруются стойким симметричным алгоритмом AES (Rijndael) с длиной ключа 256 разрядов, что исключает эффективную атаку и возможное применение результативного криптоанализа. (режим RSA-AES)
    - Скоростное ассиметричное шифрование алгоритмом RSA с использованием ключевой пары открытого и секретного ключей с длиной от 128 до 1024 разрядов. Алгоритмом RSA шифруется случайный сеансовый ключ, данные шифруются стойким симме тричным алгоритмом Serpent с длиной ключа 256 разрядов, что исключает эффективную атаку и возможное применение результативного криптоанализа. (режим RSA-Serpent)
    - Поддерживается шифровка одного файла в XDC и группы файлов/каталогов в Tar.XDC
    - Возможность хранения ключа шифрования в текстовом файле
    - Имеется втроенный генератор ключевых текстовых файлов произвольной длины ключа
    - Определение шифрованного файла по содержимому
    - Хранение информации о методе шифрования и режиме в заголовке файла
    - Возможность добавления комментария в архив
    - Простая и удобная настройка параметов шифрования для каждого файла
    - Возможность работы с фиксированным ключем шифрования и дешифрования. В таком режиме ввод пароля для шифрования и (или) дешифрования не требуется (по-желанию)
    - Возможность опциональной вычистки временных файлов и исходного файла алгоритмом по стандарту DOD 5220.22-M или методом Гутманна.

    Условия использования: FreeWare
    Язык интерфейса: Русский,Английский
    Подробнее >>>

    Parko Protection Service 1.0

    Данная программа предназначена для управления временем работы и блокировками пользователей. С помощью программы Parko Protection Service вы можете ограничивать работу созданных пользователей, назначать дату и время блокировки, а так - же разблокировки пользователей и т. д. Программой так - же предоставляется возможность запрета входа в систему незарегистрированных пользователей. В программе имеется журнал, в котором отображаются события системы. Так – же одной из основных функций является блокировка приложений заданных для вторичных пользователей, это позволяет блокировать приложения которые не подходят по содержанию для пользователей.

    Условия использования: FreeWare
    Язык интерфейса: Русский
    Подробнее >>>

    Firewall Activator for Windows XP/Vista 1.0

    Включает и автоматически конфигурирует встроенный Firewall в XP/Vista, блокирует потенциально опасные порты, file sharing, Remote Desktop Protocol, radmin, DameWare.

    Условия использования: FreeWare
    Язык интерфейса: Русский,Английский
    Подробнее >>>

    Удаление троянов и зловредных программ 3.2

    Данная программа позволяет удалить все зловредные программы, которые запущены на Вашей системе, не зависимо как они называются или где они находятся. Данную утилиту можно использовать и просто для чистки реестра если компьютер стал тормозить. Эта утилита будет хорошим помошником для системных администраторов и для обычных пользователей.

    Условия использования: FreeWare
    Язык интерфейса: Русский
    Подробнее >>>


    (c) Александр А. Зинкевич alexander@freesoft.ru



  • В избранное