Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Психологической сети российского Интернета


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки «Новости Психологической сети российского Интернета». Основная тематическая направленность рассылки:

 -  Информация о психологах и психотерапевтах России и стран СНГ

 -  Новости об актуальных событиях в мире психологии

 -  Авторские публикации по психологии и психотерапии

 -  Обзоры новых психологических книг

 -  Анонсы интересных психологических сайтов в Интернет

Мы заинтересованы в появлении новых и интересных материалов. Поэтому, будем рады если Вы будете присылать нам свою публикации, новости, обзоры, или ссылки на интересные сайты. Пишите нам на адрес moscowuniversityclub@yandex.ru

А теперь предлагаем Вашему вниманию некоторые публикации:

Интуиция

Интуиция как способ получения знаний в обход обычного обучения или ответов на сложные вопросы, минуя логические рассуждения давно будоражит умы всех, кто так или иначе связан с исследованием человеческих способностей, духовными или телесными практиками. Подробнее »

Рамм Дасс о духовной практике

В 1960-х годах мы претерпели кардинальный сдвиг в сторону от абсолютной реальности. Мы поняли, что все, что мы видели и понимали, было только одним видом реальности и что существуют иные реальности. Подробнее »

Причина, чтобы не становиться успешным

Можно привести множество причин, чтобы стать успешным и довольным жизнью человеком. Но сегодня я буду приводить причины, не делать это. Подробнее »

ВОЗРОЖДЕНИЕ. ФИЛЬМ ОБ АЛТАЙСКОМ ЦЕЛИТЕЛЕ

Достаточно интересный, хотя и не бесспорный рассказ о будущем, настоящем и прошлом... Подробнее »

Главный философ России

В 1961 году окончил философский факультет МГУ, в 1964 году там же защитил кандидатскую диссертацию, а в 1977 году - докторскую по теме «Социальная природа нравственности». В МГУ прошел путь от преподавателя до профессора и заведующего кафедрой этики философского факультета. В 2006 году избран директором Института философии РАН. Подробнее »

В чём кроется чародейская сила?

Как показывают наблюдения и исследования, не только страх, но и любое (чаще всего с отрицательным знаком) аффективное переживание может быть роковым для человека. Подробнее »

Москве нужна психпомощь

Между тем, по словам профессора факультета психологии МГУ имени Ломоносова Александра Донцова, в рамках психологического общества уже 4 года ведется работа по добровольной сертификации психологических услуг и ряда методик. Подробнее »

Священники и преподаватели МГУ требуют запретить книгу Виктора Ерофеева

Среди подписавшихся под письмом преподавателей МГУ декан филологического факультета, заслуженный профессор МГУ, доктор филологических наук М.Л. Ремнева, заслуженный профессор МГУ, доктор филологических наук А.Н. Качалкин, заместитель декана факультета мировой политики, доцент, кандидат филологических наук М.К. Башаратьян. Среди подписавшихся под письмом выпускников МГУ настоятель храма Покрова Богородицы в Красном селе, магистр богословия протоиерей Валентин Асмус и настоятель храма Всех святых в Красном селе протоиерей Артемий Владимиров. Подробнее »

До новых встреч!

 


В избранное