Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Психологической сети российского Интернета


Добрый день,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной психологии – новости, статьи, ссылки на интересные и полезные материалы.

Великая когнитивная революция

Системы, позволяющие напрямую передавать сигналы от мозга к компьютеру, сегодня разрабатываются и на биофаке МГУ, и в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, и в ростовском НИИ нейрокибернетики. Подробнее »

Моторные поля Девида Боаделла или Зачем существует «школа танцев»?

Невербальные средства общения... Как они выдают нас... Скольким бы мы умным словам ни выучились, какие бы ни «навесили понты» на себя - одевшись и причесавшись по моде, наши осанка, рисунок телодвижений и мимика - микро и макро, (те самые невербальные «несловесные» средства общения) живо выдадут нас с головой! Подробнее »

Первая пара моторных полей

(цикл о телесно-ориентированной психотерапии Дэвида Боаделла) Подробнее »

Оружие - слово. Оборона и нападение с помощью...

Практическое руководство Подробнее »

СЕКРЕТЫ НАДУВАТЕЛЬСКИХ ‘ПРЕДСКАЗАНИЙ’ АСТРОЛОГИИ

Многие из нас читают и подчас даже любят читать астрологические прогнозы на себя, близких и друзей, стараясь почерпнуть из них что-нибудь о перспективах будущего. Подробнее »

О ФИЗИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМАХ НЕКОТОРЫХ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ ЯВЛЕНИЙ ( ЧАСТЬ 1 ).

Кратко рассмотрены некоторые физические возможности живых существ. Показана их достаточность для обеспечения большинства явлений, называемых экстрасенсорными. Затронуты вопросы предназначения и безопасности. Подробнее »

Если у Вас есть какие-то интересные материалы, статьи, новости на психологические темы – присылайте нам на адрес moscowuniversityclub@yandex.ru

Мы приглашаем к сотрудничеству соведущих рассылки и редакторов раздела «Образование» нашего сайта.

В наших форумах обсуждаются различные интересные темы. Присоединятесь:

Кому нужна женщина после сорока?

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство - просто уходят. Потому что больше не могут.

Черный день календаря. Почему люди боятся пятницы, 13-го

«Если очень много думать на эту тему, то во всем можно углядеть скрытый мистический смысл и подтекст, - сказал «НИ» врач-психотерапевт, профессор Института психоанализа при МГУ Александр Полеев.

Изменяет ли вам муж? Крепитесь, сейчас вы об этом узнаете

Сегодня, милые дамы, мы вам откроем простой, но надежный способ определения, изменяет ли вам муж.

Есть ли Бог и зачем Он нужен?

Философская беседа

Страсти по Нобелю. Часть I

Валерий Мамаев. Геронтолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории физико-химических основ регуляции биологических систем Института биохимической физики им. Н.М.Эмануэля РАН, преподаватель физтеха, член правления Московского отделения геронтологического общества РАН.

Лекарство для медицины

Врач из Йеля спас десятки тысяч жизней, изучая статистику неудач в системе здравоохранения

Памятка для пациента, который не хочет быть одураченным

Известно, что шарлатанские методы, предлагаемые для лечения, диагностики и профилактики и не оказывающие клинического эффекта, либо наносящие вред здоровью, активно продвигаются недобросовестными медиками или псевдо-медиками. Ниже перечислены признаки, по которым можно сделать вывод о «шаманстве» методов воздействия.

Краткий определитель научного шарлатанства

Книжные прилавки, страницы периодики, телепрограммы, интернет-сайты и форумы полны антинаучной белиберды. Искренне сочувствуя жертвам лженауки и шарлатанства, попробуем составить краткий определитель «брехологии», подобно определителям опасных животных и ядовитых грибов.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

 


В избранное