Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Психологической сети российского Интернета


Добрый день, дорогие друзья,

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей психологической рассылки – новости, статьи, ссылки на интересные и полезные материалы.

«Сила вашего подсознания» поможет повернуть возраст вспять

Самая популярная книга Мерфи - «Сила вашего подсознания», в которой он в простых терминах описывает, как человек может использовать свои мысли для изменения обстоятельств и достижения определенных целей в жизни. Подробнее »

Инфернальное происхождение мата

Итак, дорогие друзья, сегодня срываем покровы с матерщины. То, о чем мы все догадывались, но боялись себе в этом признаться. Подробнее »

40 лет назад жестокий эксперимент доказал, что любой нормальный человек может стать садистом (ФОТО)

В эти дни исполняется 40 лет знаменитому Стэнфордскому тюремному эксперименту - довольно жестокому психологическому исследованию, где подопытными были студенты Стэнфордского университета в Калифорнии. Подробнее »

Фекла Толстая в Калининграде: «Хочу создать общество защиты мата»

Окончила славянское отделение филфака МГУ и режиссерский факультет ГИТИСа (курс М. Захарова). Владеет несколькими языками. Подробнее »

Отечественные философы утверждают, что у китайцев нет совести

Авторы книги - выпускники философского факультета МГУ, специалисты по современной западной философии и культуре Китая Павел Шуваев и Артем Темиров расскажут, что породило разницу между европейским и китайским пониманием счастья, совести, вины и смерти. Подробнее »

Элементарен ли Watson?

Годы работы сотен ученых плюс огромные инвестиции позволили создать работающую в реальном времени вопрос-ответную систему контентной аналитики Watson. Подробнее »

Watson бросает вызов естественному интеллекту

Watson - так зовут новый суперкомпьютер, который умеет отвечать на вопросы, заданные на естественном языке. Это уже само по себе уникально, но в придачу Watson еще и эрудит - его интеллект распространяется практически на все области знаний. Подробнее »

Магия без магии

Феномен Кулагиной основательно изучался в самых авторитетных научных центрах СССР таких, к примеру, как МГУ, Всесоюзном НИИ метрологии им. Д.И. Менделеева, Ленинградском психоневрологическом институте им. В.М. Бехтерева. Подробнее »

Личность: ее структура и функции

я практически не встречал удовлетворяющих меня схем таких понятий как «человек», «личность», «Я», «психика», «подсознание», которые могли бы быть четко между собой логично связаны своими функциями Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Миф... или о кризисе среднего возраста

Человеку свойственно бояться бесконечности. А если не бояться и сделать ее частью своей жизни?

Стремление быть счастливым наносит вред психике человека

С рекомендацией согласна и профессор факультета психологии МГУ Ольга Мельникова, которая изучила много научных исследований, посвященных этому вопросу, проведенных как у нас в стране, так и на Западе.

Любовь и оптимизм не продлевают жизнь

Принято считать, что позитивный настрой способствует долголетию. Но сотрудники Калифорнийского и Стэнфордского университетов под руководством профессора Говарда Фридмана уверены: данное положение необходимо пересмотреть.

Психотехнологии. Елена Русалкина. Игорь Смирнов

…поскольку высшей управляющей системой в живом организме является психика, то, искусственно изменяя суггестивную парадигму, можно управлять не только комплексом верований, убеждений и представлений, но и соматическими процессами».

Копьё Судьбы. Копьё Лонгина

Копьё Лонгина, Копьё Судьбы, Копьё Христа, Копьё Всевластия - разные названия одного и того же магического предмета.

Новые технологии и позиция их осмысления (на примере вероятной пересадки головного мозга в перспективе)

Признавая то, что нейротрансплантация, включая пересадку головного мозга, является своеобразной моделью мировоззренческих противоречий в медицине будущего, нужно признать и тот факт, что сама позиция рассмотрения и разрешения также является не менее противоречивой.

До новых встреч!

 

 


В избранное