Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Психологической сети российского Интернета


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной психологии - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Последнее интервью Сергея Капицы: «Главное чудо - то, что мы живем»
14 августа ушел из жизни прославленный ученый и бессменный ведущий телепрограммы «Очевидное - невероятное». Свое последнее интервью Сергей Капица дал «Вечерней Москве». Подробнее »

Зоопсихологи из МГУ изучают интеллект ворон на Курилах
Врановые птицы стали предметом изучения зоопсихологов из-за их необычного поведения, отмечают в пресс-службе заповедника. Подробнее »

журнал PSYCHOLOGIES провел пресс-конференцию, посвященную открытию VI Европейского конгресса по позитивной психологии
Дмитрий Леонтьев, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, директор Института экзистенциальной психологии и жизнетворчества, заведующий лабораторией позитивной психологии и качества жизни Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики». Подробнее »

Сила мысли
Наука на грани фантастики - на биофаке МГУ разрабатывают уникальную технологию, позволяющую управлять различными устройствами с помощью мысли. Подробнее »

ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ НА БЕССМЕРТИЕ
Вопросами жизни после смерти занимаются многие, но финансирование подобных исследований в основном ограничивается гонорарами «экспертов» многочисленных программ на эту тему на каналах РЕН-ТВ и ТВ3. Подробнее »

Полезные программы: DropBox - сервис хранения файлов 
Сервис Dropbox позволяет пользователям хранить свои данные на серверах в Интернете и синхронизировать их с любым компьютером. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Михаил Батин: о высшей ценности, социальном вакууме и научной фантастике
Не откроем секрета: люди всегда хотели жить долго и счастливо. Именно поэтому ученые не перестают искать средства по омоложению человеческого организма, а будущие долгожители в ожидании научных открытий ведут здоровый образ жизни и радуются каждому прожитому дню.


Личный реквием по русскому народу
Всю неделю, до следующих выходных, мне не спалось ночами - я вздрагивала от мысли о том, что немытый таджикский мальчик зарабатывает за день 7 тысяч рублей, а я, умытая русская девочка с дипломом МГУ и 15-летним опытом работы журналистом ведущих газет, зарабатываю значительно меньше.

Всеведущий московский пешеход
Каким же образом студент юридического факультета МГУ Женя Абельман превратился в поэта Евгения Храмова? Забавная история.

ВНУТРЕННИЙ ЧАСОВЩИК: РИТМЫ ЖИЗНИ
Суточные колебания активности обнаруживаются даже у самых древних организмов. Видимо, они зачем-то нужны и водорослям - и механизмы, управляющие этими ритмами, сложнее, чем мы думали.

Как долго хотят жить россияне
Опрос был проведен 20-23 января 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Бронислав Виногродский: Смерть и бессмертие
Бронислав Виногродский: Смерть и бессмертие

ОТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ ИНТЕЛЛЕКТА К СТРАТЕГИЯМ ПОВЫШЕНИЯ ПСИХИЧЕСКОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ
Раскрывается методология определения параметров интеллектуальной деятельности (ускорение, путь и количество информации), и тех особенностей, как эти параметры обеспечиваются физиологическими механизмами, закрепляются наследственностью и эволюционируют.


До новых встреч!

В избранное