Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Saglaeva-news. Ежедневные новости для женщин и о женщинах


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
   

04.01.01



Новости дня



   
 
Дорогие мои читатели!
 
Я поздравляю вас с наступившим Новым годом и Новым Тысячелетием. Пусть в Новом году и Новом Тысячелетии ваша жизнь складывается интересно и динамично, пусть открываются новые горизонты, появляются новые  интересные проекты, пусть с вами  рядом  будут умные, чуткие, чувственные и прекрасные любимые. Пусть друзья будут надежны, родственники - терпимы,  деловые партнеры тактичны и доброжелательны, и даже начальники - пусть относятся к вам с пониманием.
Ну, а то, что было вам близко и дорого в XX веке, пусть  сопровождает вас, как минимум в XXI и XXII.
 
С любовью,
Ольга Саглаева

Регулярно обновляющиеся новости от Ольги Саглаевой >> тут <<,
а страницу "SAGLAEVA-NEWS" (временно не обновляется) можно посмотреть
 
 
 

 



Общество



В 2001 году в России появится четвертая женщина-космонавт
 
В наступившем 2001 году в России должна появиться четвертая женщина-космонавт. Полет 38-летней Надежды Кужельной на международную космическую станцию запланирован на апрель этого года
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Кужельной вместе с двумя коллегами предстоит отправиться на МКС на российском корабле "Союз". Этот новый корабль они оставят на станции, чтобы постоянный экипаж МКС имел средство экстренной эвакуации. Через 7-10 дней орбитальной экспедиции экипаж Кужельной вернется на Землю на "старом" "Союзе", пристыкованном к МКС в начале ноября 2000 года.
Надежда Кужельная ждала этого полета более четырех лет. В отряд космонавтов она была зачислена 1996 году. Несколько месяцев она готовилась к экспедиции на российскую орбитальную станцию "Мир", но из-за предстоящего закрытия комплекса шансов полететь на него у Кужельной не было. Поэтому она перешла на подготовку к экспедиции на МКС.
Правда, Кужельной пришлось сделать полугодовой перерыв в тренировках: в феврале 1999 года она родила дочь Екатерину. Но уже в мае того года она вновь готовилась к полету. // News.Battery.Ru

В Пуэрто-Рико прошла инаугурация первой в истории страны женщины-президента.
 
Во вторник в Пуэрто-Рико состоялась инаугурация первой в истории страны женщины-главы государства. На церемонии присутствовали президенты Венесуэлы, Гаити, Доминиканской республики и Панамы. 58-летняя Сила Кальдерон обещала бороться за независимость острова, граждане которого с 1917 года считаются гражданами США, а с 1952 года остров имеет статус "полуавтономного государства". Его жители не избирают американского президента и не имеют голосов в Конгрессе, они не платят федеральных налогов, но получают ежегодно 13 млрд. долларов в федеральные фонды. С.Калдерон намерена также активно привлекать инвестиции в пуэрториканские компании. // РБК

Хиллари Клинтон приведена к присяге как сенатор
 
Вице-президент США и председатель конгресса Альберт Гор в среду принял присягу у новых сенаторов, включая Хиллари Клинтон (штат Нью-Йорк). Она стала первой в истории супругой американского президента, занявшей сенатское кресло. В течение 17 дней, до вступления Джорджа Буша и Ричарда Чейни в должности президента и вице-президента, демократы будут иметь в сенате большинство. //Газета. ру

В Тазовском районе в 2000 году жениться и рожать стали меньше
 
В районе сыграна 51 свадьба (за прошлый год – 76). В основном выходили замуж и женились жители райцентра – поселка Тазовского. Новорожденных же в районе, где живут коренные народы Севера, в пересчете на тысячу населения традиционно больше, чем в целом по России, но и тут произошел спад. Всего за прошедшие одиннадцать месяцев в Тазовском районе появились на свет 278 малышей (на 40 меньше, чем в прошлом году), из них в райцентре – 111. Мальчиков родилось больше, чем девочек. // REGIONS.RU/Россия.Регионы


Культура



 
Мадонна утверждает, что Бритни Спирс приносит ей счастье
 
Мадонна не перестает удивлять публику своими экстравагантными высказываниями. Не успела она похвалить британскую королевскую семью, как тут же поведала публике о своей безграничной любви к Бритни Спирс.
Мадонна заявила, что юная звезда стала ее настоящим талисманом. По словам американской певицы, она даже спать ложится в футболке с фотографией Бритни Спирс.
"Я хочу поддержать и похвалить Бритни, - сказала Мадонна в интервью женскому журналу "Elle". – Она порой приводит меня в замешательство, но я искренне люблю ее".
Мадонна добавила, что хотела бы в молодости походить на Бритни. "Я была такой неотесанной, неуклюжей и неуверенной в себе. У меня не было загара и я совсем не умела одеваться".
Между тем, 42-летняя американка не боится конкуренции с юной звездой. "Я же не таракан. Как вы избавитесь от меня? – приводит слова Мадонны Ananova.com. – Новые звезды тоже постареют, покроются морщинами и умрут". // Delfi

Со временем Мона Лиза сменила застенчивость на иронию
 
Французский искусствовед Жак Франк, похоже, сделал сенсационное открытие. Оказывается облик знаменитой Моны Лизы, написанной Леонардо да Винчи в 1503-06 годах, меняется с течением времени. Жак Франк считает, что ее рот принял другие очертания. Почти пятьсот лет назад на ее устах лежала милая и застенчивая улыбка, а совсем не ироничная, как сейчас.
Искусствовед полагает, что незаметные простому взгляду изменения происходят из-за появления тончайших трещинок в слое масляной краски. // Утро


Мода



Надя Михалкова решила стать модельером
 
В Российском фонде культуры, возглавляемом Никитой Михалковым, в отсутствие папы и мамы Надя Михалкова заставила журналистов взглянуть на себя новым взглядом. Дочь известного режиссера и бывшей манекенщицы сама выступила в роли модельера. Надя показала тинейджерскую коллекцию из трикотажа под названием NADIN. Ее продемонстрировали девочки от 12 до 13 лет и сама Надя, выйдя в кофточке с рукавом до локтя, в клетчатой юбке и черных туфельках. Как пояснила дебютантка, черный цвет - любимый цвет молодежи. Надя решила поднадоевшую одежду переделывать в новую оригинальную и давать ей вторую жизнь. // КП

Бразильянкам не хватает силикона
 
Операции по увеличению груди приобрели в Бразилии такую популярность, что в стране уже ощущается дефицит главного "строительного материала" - силикона.
"Силиконовый бум" в Бразилии начался два года назад, когда спрос на силиконовые имплантанты внезапно вырос на 30%. Основной причиной этого эксперты считают жаркий климат и пляжи, которые подразумевают максимально откровенную одежду. Кроме того, бразильские звезды также не пренебрегают услугами пластических хирургов и сообщают об этом прессе. Дополнительная реклама только подстегивает спрос.
С приходом лета, которое начинается в южном полушарии сразу после Рождества, выросли и очереди в клиниках. Цена операций, которые можно сделать и в кредит, колеблется от 2,5 до 5 тысяч долларов США (от 1520 до 3040 латов). // Delfi

 Хочешь доказать жене, что она красива – отправь на конкурс уродин
 
В Бразилии завершился весьма необычный конкурс – главная победительница которого получила звание самой главной бразильской уродины.
Придумал и организовал это действо некий бизнесмен, чья жена постоянно переживала по поводу своей внешности. Несчастная так надоела своему суженому, что тот решил пойти на крайние меры – доказать глупой женщине, что до настоящих уродин ей ой как далеко.
Как ни странно, желающих посостязаться за сомнительной привлекательности титул самой уродливой женщины оказалось куда больше, чем рассчитывали организаторы. И в итоге жена устроителя не смогла пройти даже отборочного тура этого необычного конкурса. И, говорят, увидев своих "конкуренток", наконец-то поверила, что не так уж она и дурна собой.
А королевой уродин стала 26-летняя бразилийка Лоурдес Бабалу. О том, за какие внешние данные ее наградили этим титулом, даже страшно представить. // Delfi
 


Ситуации



 
Похитительница потребовала за девочку выкуп в $14
 
В городе Чимкент на юге Казахстана была похищена 2-летняя девочка. Женщина, похитившая девочку, требовала у ее матери возврата долга в 2000 теньге ($14). Полиция без труда нашла похитительницу и вернула девочку матери. Для обеих женщин сумма в 2000 теньге является весьма значительной, так как обе они безработные. Средняя зарплата в Казахстане составляет 3500 теньге. // News.Battery.Ru

Анна Николь Смит негодует из-за публикации своих старых фотографий
 
Звезда стриптиза и рекламы Анна Николь Смит очень разозлилась, когда узнала, что журнал "Плейбой" планирует опубликовать ее старые фотографии. На снимках, которые появятся в февральском номере американского издания, Анна просто купается в драгоценностях и мехах. Да, было время, когда эта пышногрудая блондинка могла позволить себе многое за чужой счет.
Представитель вдовы миллиардера Говарда Маршалла, которого 26-летняя девушка охмурила, когда старику было 89 лет, назвал фотографии "скользкими". "Они совсем не соответствуют той ситуации, в которой сейчас находится Анна", - заявил он.
Привыкшая к роскоши за время недолгого брака с престарелым миллиардером Анна живет сейчас отнюдь не богато. Она уже который год ведет борьбу за то, чтобы унаследовать хотя бы часть от 1,5-миллиардного состояния Маршалла, передает Ananova.com. Осенью ей это почти удалось, однако денег она пока так и не получила. // Delfi

Кинг арестован по обвинению в убийстве русской жены
 
39-летний Индл Кинг был арестован по обвинению в убийстве своей русской жены, с которой он познакомился через брачное агентство, предоставлявшее американским женихам адреса русских невест, сообщает английская газета The Times.
Расчлененный труп 20-летней Анастасии Соловьевой-Кинг, пропавшей в сентябре 2000 года, был найден в лесу на северо-востоке штата Вашингтон. О местонахождении тела полиции сообщил по телефону аноним.
Кинг сообщил полиции, что видел свою жену последний раз в московском аэропорту в сентябре 2000 года, когда возвращался в США. По полицейской информации выяснилось, что оба они вернулись в США одним рейсом и прошли таможенный контроль с интервалом в одну минуту.
В процессе расследования подозреваемый утверждал, что его жена скрывалась от него, чтобы не получать документы о разводе и не подвергнуться депортации. В документах говорится также, что госпожа Кинг предприняла шаги, направленные на получение развода. Недавно она стала преподавать в Вашингтонском университете. Он наняла также адвоката, специализирующегося на вопросах иммиграции, и добилась продления визы на один год.
Чета Кингов познакомилась друг с другом через международное брачное агентство, бесплатно предоставляющее адреса и имена женщин. Таким же путем Кинг познакомился со своей предыдущей женой, однако они развелись после того, как ей было предоставлено право постоянного проживания в США. // Lenta. Ru

 Полмиллиона озабоченных англичанок ждет утреннее разочарование
 
Утро 1 января принесло разочарование и неприятности по меньшей мере полумиллиону англичанок - именно столько женщин по прогнозам фармацевтов должны были ринуться в аптеки в надежде купить "утренние" противозачаточные таблетки, так называемые "morning-after pill", сообщила Sunday Times.
Еще три недели назад министерство здравоохранения объявило, что обеспечит этим новым препаратом всех желающих. Таблетки предотвращают нежелательную беременность при условии их приема в течение 72 часов после незапланированного полового акта.
Однако представители фирмы-производителя Schering Healthcare поспешили заявить, что американки могут не торопиться в аптеки - в настоящее время препарат пока не получил всех необходимых для общедоступных лекарств документов и может быть продан только по рецепту, выписанному в специализированной клинике.
Тем не менее, многие гинекологи озабочены тем, что недальновидные заявления чиновников могут спровоцировать женщин на необдуманные поступки, последствия которых они не смогут предотвратить. // Lenta. Ru



Спорт



Бэкхем и его жена могут появиться на британских почтовых марках
 
Член королевского филателистического общества Великобритании Питер Дженнингс уверен, что британской почте следует отказаться от традиции, по которой ныне живущие люди, за исключением членов королевской семьи, не могут изображаться на почтовых марках. Эксперт предлагает начать с марок, на которых будут красоваться физиономии знаменитого футболиста Дэвида Бэкхема и его супруги Виктории.
Дженнингс уверен, что появление портретов Виктории и Дэвида на знаках почтовой оплаты позволит поднять интерес к филателии среди молодых британцев.
Интересно, что в 1999 году спорное правило уже было нарушено. Тогда на марке, изображавшей покойного лидера группы "Куин" Фредди Меркюри, появился портрет и ныне здравствующего ударника этой команды Роджера Тейлора.
А 16 января в обращение поступит серия марок под названием "Надежда на будущее". На них будут нарисованы лица четырех юных моделей. "Несмотря на то, что лица детей выполнены художником, их легко будет узнать. Безусловно, пришло время пересмотреть устаревшее правило", - приводит Ananova.com мнение Питера Дженнингса. // Delfi


Отношения



 
Во многих провинциях ЮАР "в моду входит" девственность
 
За сертификатом о невинности выстраиваются многотысячные очереди чернокожих южноафриканок. Местных социологов радует эта "сексуальная революция наоборот", благодаря которой в последнее время в стране сократилось количество нежелательных беременностей у подростков, а также снизилась скорость распространения СПИДа в возрастных группах от 14 до 23 лет. Для страны, каждый пятый взрослый житель которой является носителем ВИЧ-инфекции, это крайне важно. К тому же специалисты подсчитали, что если нынешнюю ситуацию не удастся изменить к лучшему, в 2005 году от СПИДа будет умирать по одному южноафриканцу в минуту. // РБН

Экс-супруг Дженет Джексон обвиняет жену в лесбиянстве и требует денег
 
Бывший муж Дженет Джексон, Рене Элизондо-младший, учинил громкий скандал. Он подал на экс-супругу в суд и потребовал от нее компенсации в размере 10-ти миллионов долларов, мотивируя это тем, что якобы помогал Дженет в многотрудном деле достижения вершин поп-Олимпа.
Дженет Джексон и Рене Элизондо заключили тайный брак в сентябре 1987-го года. О том, что сестрица Майкла сыграла свадьбу, не знал никто, а вот развод, случившийся пару месяцев назад, вышел громким. Элизондо справедливо решил, что уходить с пустыми руками из дома звездной супруги как-то негоже, и поэтому аккурат накануне Нового года, 30-го декабря, обратился в судебные инстанции. "Я сотрудничал с Дженет, - мотивировал свой поступок Рене, - помогал ей в карьерном росте, писал музыку для ее альбома "Rhythm Nation 1814", и теперь требую за это материального вознаграждения".
Судя по всему, супруги ррасстались недругами, и Джексон отказала бывшему мужу в выплате компенсации. Тогда в ход подшли запрещенные приемы. "Дженет на самом деле - тайная лесбиянка, - так выглядело очередное заявление Элизондо-младшего, которое тут же радостно подхватили все британские таблоиды. - Если она не выплатит мне 22 с половиной миллиона долларов (ставки, как видите, растут), я расскажу о ее связях и обо всех интимных свиданиях с женщинами".
Взбешенная Дженет в долгу не осталась: "Этот проклятый наркоман будет трезвонить на каждом углу о том, кто я такая?! Пусть на себя посмотрит! В моем архиве тоже имеется немало историй о его бурных похождениях, и если он будет продолжать трепаться, я тоже кое-что о нем расскажу".
Развод Джексон и Элизондо рискует стать одним из самых громких в истории Голливуда. "Я напишу книгу о ее лесбийских увлечениях и все равно получу свои деньги!" - продолжает кипятиться Рене.
Что касается Дженет, то она уже наняла самых опытных адвокатов, которые будут отстаивать в суде честь своей подзащитной. "Мисс Джексон претит сама мысль о том, что этот гнусный тип, ее бывший муж, будет возводить на нее поклепы. Да, у Дженет есть немало розовых подруг, и никто не видит в этом ничего плохого. Однако это вовсе не означает, что сама Джексон - лесбиянка".
"Для того, чтобы получить свои миллионы, Рене ни перед чем не остановится. По трупам пойдет", - подвела итог Дженет.
 
 

c "Saglaeva-news", 2000. Все права защищены.

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное