Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Saglaeva-news. Ежедневные новости для женщин и о женщинах


Информационный Канал Subscribe.Ru

   

30.05.02



Новости дня



   
   
Страницу "SAGLAEVA-NEWS" (временно не обновляется) можно
посмотреть >> здесь <<
 
 

 



Общество



Министр культуры Финляндии подала в отставку из-за любви к гольфу
 
В четверг министр культуры Финляндии Сьюви Линден заявила о своём намерении подать в отставку. Её решение связано с недавним скандалом, возникшим после того, как чиновница инициировала выделение государственных субсидий в размере $159 тыс. частному гольф-клубу, совладельцем которого она сама являлась.
“Я аккуратный человек и не смогу простить себе этой ошибки, после долгих размышлений я решила подать в отставку с поста министра культуры”, - заявила Линден в обращении к парламенту. // Газета. Ru

Российские венерологи рекомендуют легализовать проституцию
 
Врачи-венерологи считают, что в России необходимо легализовать проституцию, сообщает "Коммерсант".
Выступая на Всероссийской конференции венерологов и дерматологов в Екатеринбурге, директор НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии Анна Курбанова заявила, что в России необходимо легализовать "коммерческий секс".
По ее мнению, это поспособствует остановке роста венерических заболеваний среди проституток - в настоящее время среди представительниц этой профессии каждая третья больна сифилисом.
По мнению венеролога, проституток необходимо защищать законом. "Их избивают, насилуют, они бесправные женщины и регламентация проституции навела бы порядок в этой деятельности", - заявила она.
Большинство участников конференции поддержали Курбанову. Как заявил директор уральского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии Николай Кунгуров, 84 процента врачей из 76 регионов России высказались за легализацию проституции.
Специалисты уральского НИИ направили в Госдуму проект закона "О защите нравственного и физического здоровья молодежи". Одно из положений закона регламентирует услуги в области коммерческого секса. // Lenta. Ru

Английской королеве подарили лимузин
 
Вся Великобритания готовится к празднованию 50-летия пребывания на престоле королевы Елизаветы II. Торжества займут целых 4 дня – с 1 по 4 июня. Подарки, тем не менее, начинают поступать в адрес королеву уже сейчас. Знаменитая корпорация "Бентли" уже вручила Елизавете ключи от новенького лимузина. Именно на нем Елизавета со своим супругом герцогом Эдинбургским совершит торжественную поездку от Букингемского дворца до собора Святого Павла во время кульминации праздника, 4 июня.
У королевы и до этого не было ни одного "Бентли" – только 5 "Роллс-Ройсов" и 2 "Даймлера". Но германская компания сделала действительно необычный автомобиль, который должен стать украшением монаршей коллекции. Во-первых, в нем большие по сравнению со стандартными окна, чтобы подданные могли лицезреть Елизавету II во всей красе. Во-вторых, двигатель настроен так, чтобы хорошо "тянуть" именно на низких оборотах, ибо на такой машине в основном выезжают на парады и торжественные шествия. Внутренняя обшивка выполнена в серых тонах, а кузов, по просьбе самой королевы, в светло-голубых. // РБН

Начальника ГИБДД, ударившего женщину, уволили
 
30 мая наконец-то был подписан приказ об увольнении начальника ГИБДД Владивостока Александра Лысенко. Именно он ударил женщину с ребенком во время митинга, устроенного работниками "Дальморепродукта" 17 мая. От работы он был отстранен еще 20 мая, сразу после того, как эти кадры были показаны по всем центральным каналам телевидения. С тех пор и до сегодняшнего дня длилось служебное расследование, которое пришло к выводу: Миронов нарушил статью 19 своего профессионального закона, то есть совершил поступок, "порочащий честь сотрудника милиции".
Самое интересное, что формально Лысенко до сих пор остается на работе – сейчас он находится на больничном, и по КЗОТу уволен быть не может. Не раз звучали голоса и в его защиту. Известно, что перед тем, как попасть в кадр, пострадавшая женщина сама несколько раз ударила его сумкой. Тем не менее, окончательное и официальное увольнение Лысенко теперь стало лишь вопросом состояния его здоровья. // РБН

Жену Караджича уволили с работы за преступления мужа
 
Жена Радована Караджича, возглавляющая отделение Красного Креста Республики Сербской Боснии и Герцеговины, должна оставить свой пост. Об этом говорится в официальном заявлении Международного комитета Красного Креста. Причиной такого решения стало значительное сокращение донорской поддержки, что, по мнению руководства Красного Креста, вызвано тем, что в адрес мужа Лилианы Зелен-Караджич Гаагским трибуналом выдвинуты обвинения в военных преступлениях. // Газета. Ru


Культура



 
У звезды Мариинского театра родилась дочь
 
Восходящая звезда российского балета из Мариинского театра, Ульяна Лопаткина, празднует рождение дочери. Сегодня пресс-служба театра раскрыла занавесу секретности и сообщила, что девочка весом аж 4,5 килограмма родилась еще в субботу в одной из австрийских клиник.
27-летняя Лопаткина танцует в труппе Мариинского театра с 1991 года. В 2000 году ей было присвоено звание заслуженной артистки России, а до этого балерина успела получить множество премий: Государственную премию России в 1999-м, "Золотой софит" в 1995-м и "Золотую маску" в 1997-м. Ее мужем в 2001 году стал Владимир Корнев, выпускник Академии художеств имени Репина, архитектор, художник и писатель-прозаик. // РБН

Бритни Спирс довела родителей до развода
 
Родители американской поп-звезды Бритни Спирс намерены развестись после 30 лет супружеской жизни. Брак не выдержал испытания всемирной славой их дочери.
По сведениям Peoplenews, отец певицы Джэми Спирс покинул семейство, которое сейчас обитает в одном из особняков города Кентвуд, штат Луизиана. Дому, купленному на средства дочери, он предпочел свои старые апартаменты в Кентвуде. В окружении семьи Спирс предполагают, что в ближайшее время он подаст на развод.
По слухам, отношения между родителями 20-летней певицы уже давно далеки от идеала. Популярность дочери испортила их окончательно. Джэми Спирс, который продолжает работать строителем, терпеть не может назойливого внимания прессы, в то время как Линн Спирс постоянно сопровождает дочь на гастролях, дает интервью и имеет собственную страничку на официальном сайте певицы.
Как полагают обозреватели Peoplenews, развод родителей очень угнетает Бритни Спирс, у которой и без того проблемы в личной жизни. Недавно она рассталась и вновь сошлась со своим бойфрендом, вокалистом группы NSync Джастином Тимберлейком. Хотя некоторые источники утверждают, что после разрыва роман между ними стал всего лишь рекламным трюком. // Газета. Ru

Бабушка Лопес отомстила за внучку
 
Бабушка Дженнифер Лопес посмотрела новый фильм с участием своей внучки и отомстила ее партнеру за киношные страдания на съемочной площадке. В картине “Enough” латиноамериканская певица и актриса играет роль женщины, которую то и дело избивает супруг.
Как стало известно Peoplenews, у старушки Лопес фильм, изобилующий сценами насилия и мучений, вызвал затяжной шок. Через несколько дней она встретила киноактера Билла Кэмпбелла, исполнившего роль мужа-злодея, и от души закатила ему пару пощечин. “Ты мне не нравишься!” – приговаривала она при этом. Неловкую ситуацию разрешила Дженнифер Лопес. Актриса извинилась перед коллегой, объяснив бабушкин порыв горячим латинским темпераментом.
Между тем сыгравший в картине актер Ной Уайл, известный по сериалу “ER” (“Скорая помощь”), остался околдован певицей. “Я невероятно поражен ее трудолюбием, пунктуальностью и веселым нравом на съемочной площадке”, – сообщил он. // Газета. Ru

Амалия Гольданская станет девочкой
 
Актриса Амалия Гольданская (Мордвинова), известная по сериалам "Охота на Золушку" и "Самозванцы", получила роль в фильме знаменитого режиссера Питера Гринуэя. Амалия сыграет 16-летнюю девочку в его новой многосерийной картине под названием "Чемоданы Тульса Люпера".
Недавно режиссер Питер Гринуэй приезжал в Москву, чтобы подобрать русских актеров для своего нового фильма.
На счету мастера такие картины как "Отсчет утопленников", "Контракт рисовальщика", "Повар, вор, его жена и ее любовник" и другие, сообщают "Аргументы и факты".
Часть нового 16-серийного фильма "Чемоданы Тульса Люпера" будет сниматься в России.
Но предложение принять участие в проекте получила пока лишь актриса Амалия Гольданская (Мордвинова).
Когда проходили пробы, Амалия говорила, что не расстроится, если роль в фильме ей не достанется. Встреча с Гринуэем для Мордвиновой уже сама по себе была значительным событием.
Тем не менее, выбор режиссера пал именно на Амалию.
"Все контракты должны быть подписаны в июне. По сценарию я сыграю 16-летнюю девочку, и меня порадовало то, что мастера не смутило некое несовпадение по возрасту между мною и моей героиней", - сказала Мордвинова.
Из западных актеров предложение сняться в "Чемоданах Тульса Люпера" получили Гэри Олдмэн (в образе главного злодея), новая испанская звезда Хавьер Бардем.
В фильме также появятся роковая красотка Пенелопа Крус, Дон Джонсон, Виктория Абриль. // Дни Ру


Мода



“Мисс Вселенной” стала россиянка
 
“Мисс Россия” Оксана Федорова получила в среду ночью на конкурсе красоты в Пуэрто Рико титул “Мисс Вселенная”.
Как сообщает Reuters, Оксана Федорова смогла обойти 74 кандидатки из разных стран мира. На втором месте оказалась “Мисс Панама”, Жюстин Пасек, на третьем – “Мисс Китай” Линг Фуо.
Увенчанная короной, покрытой алмазами и жемчугом, улыбающаяся 24-летняя Оксана вышла на подиум перед 6-тысячной толпой.
Окончательный результат стал ясен после того, как финалисткам конкурса был задан вопрос “Что заставляет вас краснеть?”. Оксана ответила: “Когда я говорю что-то неправильное”. Организаторы шоу подчеркивают, что для них интересны не только красивые улыбки и правильные фигуры, но также талант и желание добиться чего-либо в жизни.
Оксана Федорова - псковитянка, является студенткой одного из юридических вузов при МВД России. // Газета.Ru

Обанкротился знаменитый японский Дом моды
 
Сегодня руководство фирмы, принадлежащей всемирно известной законодательнице мод из Японии, обратилось в Токийский окружной суд с официальной просьбой защитить ее от кредиторов. По некоторым данным, долги компании составляют 10,1 млрд иен (около $81,5 млн).
Созданная в 1949 г. фирма взошла на пьедестал славы в мире моды в 1980-е годы. В лучшие времена ее ежегодный доход превышал 40 млрд иен ($323 млн). Одежду Ханаэ Мори носили на аудиенциях в Белом доме и Елисейском дворце. Однако в последние годы в условиях экономического спада в Японии изысканная дорогая одежда не находила здесь должного спроса. Да и заморские конкуренты немало сделали, чтобы вытеснить известного модельера с международного рынка моды. // Утро


Ситуации



 
Сперма мужа убила жену....
 
Жительница Румынии скоропостижно скончалась, потому что у нее была аллергия на сперму мужа. Безутешный супруг знал об аллергической реакции, которую вызывали у его жены протеины семенной жидкости. Тем не менее, во время секса он не всегда использовал презервативы. Реакция была слишком сильной, и пациентку не удалось спасти.
Кристина Димитру из провинции Яссы и не подозревала о том, что ее любимый и дорогой муж Григоре станет фактически ее убийцей. После свадьбы Кристина и ее супруг с удивлением обнаружили, что женщине становится плохо после того, как они занимаются любовью без презерватива. У Кристины начинался сильный кашель, затруднялось дыхание, и она ощущала явный дискомфорт. Супруги обратились к специалистам, и врачи поставили Кристине Димитру диагноз – аллергия на человеческую сперму. Ей порекомендовали не заниматься сексом без презерватива, поскольку приступы аллергии могли быть довольно сильными. Однажды супруги занимались любовью без презерватива, и Кристине стало очень плохо, она даже потеряла сознание. Муж отвез ее в больницу, где Кристине оказали срочную медицинскую помощь, но положение было слишком серьезным. Врач, лечивший женщину от такой необычной формы аллергии, сказал, что случаи подобной интолерантности в медицинской практике крайне редки. По словам профессора медицины Корнелиу Чечирлана, медики сделали все, чтобы спасти женщине жизнь. Несмотря на то, что ей дали антигистамины, Кристина не смогла выкарабкаться и умерла. // РБК

А по ночам гражданин Х бывает в заложниках....
 
Бразильские мужчины придумали оригинальный способ “отмазаться” от обвинений в неверности, которые им предъявляют жены. После бурной ночи с любовницей надо заявить в полицию о том, что ночью вас держали в заложниках неизвестные преступники в масках – и скандала не будет...
По сообщениям бразильской полиции, неверные мужья придумали новый способ "шифровки" от благоверных. Они заявляют в полицию о своем якобы похищении и требуют справку. А на самом деле "жертвы" неплохо проводят время в объятиях любовниц. По словам представителей правоохранительных сил, по утрам в полицейских участках просто аншлаг - молодые и привлекательные мужчины приходят пораньше и объявляют, что в темное время суток они были похищены неизвестными гражданами. Эти персоналии утверждают, что стали жертвами так называемого “флэш-киднеппинга”, когда жертву держат в заложниках непродолжительное время, а потом отпускают.
На самом деле, в полицию приходят неверные мужья, которым необходима справка о похищении для предъявления ее жене, дабы оправдать свое отсутствие. Сначала представители правоохранительных органов относились к подобным заявлениям со всей серьезностью и пытались найти мнимых похитителей, но довольно скоро стало ясно, что это всего лишь уловка неверных мужей. Теперь этот вид розыгрыша стал уголовно наказуемым, поскольку фальшивые заявления не только сбивают с толку полицию, но и мешают стражам закона осуществлять свои основные функции. И если такой розыгрыш будет доказан, неверный муж отправится на полгода за решетку. // РБК

Дочь Билла Клинтона "вынесли" из клуба
 
Челси Клинтон, дочь бывшего президента США Билла Клинтона, пришлось доставлять домой после посещения одного из лондонских клубов. Как сообщает Daily Mail, 22-летняя Челси еле держалась на ногах, когда выходила в сопровождении трех друзей в три часа ночи из ночного заведения. Газета утверждает, что дочь экс-президента США с трудом дошла до автомобиля. Друзьями пришлось помогать ей идти.
Издание отмечает, что прежде чем покинуть клуб Челси пришлось три раза сбегать в туалетную комнату. В машине же дочь бывшего президента США сразу же упала на колени к своему другу.
"Челси не могла не только стоять, но и говорить. Она могла упасть в любой момент. Похоже, что она выпила лишнего, и друзьям пришлось доставлять ее до машины. Она не могла в нее даже сесть самостоятельно", - рассказывает один из свидетелей произошедшего.
Челси Клинтон получает сейчас степень магистра в Оксфордском университете.
Ранее в СМИ появлялись скандальные публикации о дочерях действующего президента США Джорджа Буша. Тогда сообщалось, в частности, что его 19-летняя дочь Дженна пыталась несколько раз приобрести в Техасе спиртные напитки, предъявив чужое удостоверение личности. // Утро

Врач отказал в помощи 15-летней девочке не говорящей по-эстонски
 
Отказ таллинских врачей оказать медицинскую помощь 15-летней девочке, не говорящей по-эстонски, "выходит за рамки не только профессиональной, но и просто человеческой морали". "Такое просто не укладывается в голове", - заявил директор департамента по делам соотечественников и правам человека МИД РФ Борис Цепов, комментируя этот факт.
Основой профессионального врачебного кодекса, отмечает Б.Цепов, "всегда были и остаются интересы пациента, на каком бы языке он ни разговаривал". "Безусловно, налицо и прямое нарушение международных стандартов соблюдения прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам", - считает дипломат.
Б.Цепов разделяет мнение представителя департамента социальных дел и здравоохранения Таллина о необходимости принятия достаточно жестких административных мер к сотрудникам, допустившим подобные действия.
"Остается надеяться, что поведение сотрудников таллинской поликлиники было не более чем досадным инцидентом и не определяет позицию официальной эстонской медицины", - заключил Б.Цепов.
Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС в Таллине Альберт Маловерьян со ссылкой на местную газету "Эстония", доктор, на прием к которому пришла больная астмой Илона, не сумевшая объясниться с ним по-эстонски, порекомендовал ей обратиться к другому врачу. Свой поступок врач мотивировал тем. что в ходе беседы с пациенткой "контакта не получилось". // Утро


Спорт



Российская теннисистка Елена Лиховцева вышла в третий круг Roland Garros
 
Елена Лиховцева, обыграв Мартину Мюллер (Martina Muller) из Германии - 7:5, 6:4, вышла в третий раунд проходящего во Франции теннисного турнира Roland Garros, сообщает официальный сайт этих соревнований rolandgarros.com.
В следующем круге российская теннисистка встретится с победительницей матча, в котором встретятся испанка Кончита Мартинес (Conchita Martinez) и Елена Докич (Jelena Dokic) из Сербии.
Также на этой же стадии соревнований в Париже будет играть и еще одна россиянка Елена Звонарева, в двух сетах сломившая сопротивление испанки Марты Марреро (Marta Morrero) - 6:2, 6:1.
Ранее, барьер второго круга этого турнира "Большого шлема" преодолели еще две представительницы России: Елена Дементьева и Татьяна Панова, а Алина Жидкова и Мария Головизнина не смогли выйти в третий круг. // Lenta. Ru

Шейхи заказывают Курникову
 
Теннисистка Анна Курникова пользуется большой популярностью в Аравии. Крупнейшие саудовские и арабские газеты "Аш-Шарк аль-Аусат" и "Аль-Хаят" помещают ее фотографии, а также восторженные отзывы о необыкновенной красоте и спортивных талантах Анны.
Пока американский журнал "Пентхаус" пытается урегулировать скандал вокруг публикации эротических фотографий, на которых якобы фигурировала русская теннисистка Анна Курникова, арабские шейхи признаются Анне в любви.
В каждом номере популярных арабских газет "Аш-Шарк аль-Аусат" и "Аль-Хаят" появляется милое славянское лицо Ани. На фото она рекламирует часы фирмы "Омега",сообщает РТР-Спорт .
Курниковой отводятся полосы в самых читаемых разделах. Нередко публикации выполняются по специальным заказам. А эмиратская "Аль-Иттихад" решила перещеголять своих коллег и отвела в воскресном номере "притягательной Анне" сразу две полосы. Такой славы на газетных страницах пока удостаивались только члены правящих семей в семи эмиратах, составляющих монархическую федерацию.
На передовице популярного приложения "Дунья" звезда российского тенниса снята во весь рост и дарит читателям открытую улыбку. На обороте - подборка фотографий, которые сопровождает пылкий комментарий. От имени шейхов Аравии его автор Айхаб Хейри признается в любви "русской царице".
По словам автора, он наслаждается не столько игрой Анны, сколько ее внешними данными. Курникова затмила Бритни Спирс и Дженнифер Лопес. Остается только догадываться, кто из аравийских шейхов не пожалел денег на публикацию снимков и восторженных статей о русской девушке. Судя по размаху, не один принц с берегов Персидского залива, куда Курникову постоянно приглашают украшать теннисные турниры, положил на нее глаз. // Дни Ру
 
 

с "Saglaeva-news", 2000-2002. Все права защищены.

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное