Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Одесские новости

  Все выпуски  

Правздничные мероприятия в Одессе


Доброго дня!

До наступления Нового года остаётся всего полмесяца. Город украшается гирляндами. Но снега не обещается. Такая себе традиционная одесская зима. Ещё несколько дней назад я встречала свежераспустившиеся одуванчики.

Пряники возле Дюка

14 декабря возле памятника Дюку де Ришелье откроется город пряничных сказок, где расположится выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. Работать городок будет в течение месяца. Помимо этого, организуют еще три ярких праздничных мероприятия.

Ко дню святого Николая будет представлен 18-метровый 3-D пряник. После презентации он будет разрезаться и всех пришедших угостят. 24 декабря будет большой пряничный торт, который продемонстрирует этапы развития нашего города. А седьмого числа будет еще один большой шоколадный праздничный торт, который представит город в варианте "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Главная городская елка на Думской площади зажжется 19 декабря в 15:30 и пройдет праздничный концерт ко дню Святого Николая. Всех присутствующих будут угощать тремя тысячами пряниками в виде сердцец, которые специально выпекут к празднику. Аналогичные концерты пройдут и 24 декабря.

Новогодний концерт на Думской площади

Праздник будет традиционно проходить на Думской площади, где организуют ярмарку и конкурсы, а также большой концерт. Хедлайнерами шоу станут рэпер Серега и ABBA.

А вот главным призом будет турпутевка. Новый год встретят традиционным фейерверком.

Также в Одессе ждут большое количество туристов. По опыту прошлых лет через Приморский бульвар и Думскую площадь в новогоднюю ночь проходит порядка ста тысяч человек, около 30 тысяч из них - гости города.

Рождественская ярмарка в Кирхе

Гости праздничной ярмарки смогут посетить Богослужения, почувствовать себя жителем Вифлеема, глядя на инсталляцию Святого Вечера. Для посетителей будут звучать рождественские органные концерты.

Также одесситы смогут окунуться в чарующую атмосферу зимних музыкальных вечеров, приобрести немецкие традиционные сувениры, отведать блюда немецкой кухни, и многое, многое другое.

Торжественное открытие ярмарки состоится 22 декабря в 18:30. Кирха, Новосельского, 68

Фестиваль Новогодних чудес

"Фестиваль Новогодних Чудес" – это семейный праздник добрых традиций. Здесь дети и взрослые своими руками смогут смастерить подарки к Новому Году, выиграть призы в конкурсах, присмотреть на ярмарке хенд-мейда удивительные душевные вещички и вдоволь нафотографироваться в новогодних тематических фотозонах.

На Фестивале установят Приемную Святого Николая, где каждый ребенок сможет отправить собственное волшебное письмо. Также детей ждет волшебная новогодняя сказка и мастер-классы по возрасту. В рамках фестиваля вы увидите — рекордный сапожок для подарков от св. Николая” в Украине.

Организаторы призывают гостей поддержать всеукраинскую акцию “Собери подарок сироте” и принести подарки детям, которые нуждаются в особом внимании – из семей переселенцев, многодетных, инвалиды, сироты. В частности, книги, альбомы, карандаши, фломастеры, краски, игры, игрушки, одежду. Все, что одесситы принесут на фестиваль, волонтеры упакуют в красивые коробки и отправят тем детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, для гостей фестиваля готовят концертную программу и много подарков. На входе каждому вручат сюрприз. Изюминкой фестиваля обещает стать музыкальная сказка для детей.

Фестиваль будет проводиться 17 декабря с 11.00 до 19.00 на территории ТЦ "5 элемент", 4 этаж, Черняховского, 4. Вход 50 гривен, детям до 3-х лет вход свободный

Ярмарка "Рождественская звезда"

Ежегодная выставка-праздник "Рождественская звезда" пройдёт на территории Морвокзала 16-17 декабря в 10:00-19:00. В "Гостиной Деда Мороза" - море сюрпризов для детей. А еще там можно писать письма Деду Морозу и вручать их прямо ему в руки, фотографироваться, читать стихи, петь песни и получать за это подарки.

На "Территории детских игр и творчества":

- Бесплатные творческие мастер-классы по созданию новогодних поделок и сувениров из соленого теста, цветной бумаги и других материалов.

- Праздничный аква-грим.

- Театрализованные и развлекательно-познавательные интерактивные представления популярных творческих студий.

- Ритмический мастер-класс игры на барабанах.

В рамках VII Благотворительной дипломатической рождественской ярмарки пройдут выступления фольклорных коллективов, будет действовать экспозиция "Рождественская кухня народов мира".

Средства, вырученные на VII Благотворительной рождественской дипломатической ярмарке, будут направлены на покупку аппарата для аудиомониторинга у новорожденных и обогревателя новорожденного, для КУ ГДБ им. Б. Я. Резника.

Вход - 50 гривен, детям до 10-ти лет вход свободный

Резиденция Святого Николая в Ботаническом саду

С 16 по 28 декабря Одесский ботанический сад превратится в одесскую Резиденцию Святого Николая. Здесь можно будет прикупить новогодних сувениров, посетить мастер-классы и узнать об украинских традициях празднования.

На мероприятии дети смогут пообщаться с украинским Дедом Морозом Святым Николаем, передать ему письма, пожелания и поздравления. А затем мастера научат их создавать новогодние сувениры на мастер-классах по рукоделию.

Вход - 50-70 гривен, детям до трех лет бесплатно

Фестиваль "Европейское рождество в Кирхе"

Помимо Рождественской Ярмарки,в праздничные дни в Кирхе с 21 по 29 декабря пройдут:

- Рождественские концерты - мультимедийные шоу и мистерии, песочная анимация, спектакли и балет, неклассический рояль и традиционный орган;

- Торжественные красивые рождественские лютеранские богослужения "Месса света" и "Парад Огней";

- Органная музыка, колядки, хоры, рождественский вертеп;

- "Экскурсии по Рождественской Кирхе" - тайны готического Собора Св. Павла;

- Благотворительность – сбор средств/подарков для детей из малоимущих семей Одессы.

С уважением, Татьяна Солопова из пасмурной Одессы.

 

В избранное