Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем он нужен, Интернет? Кунсткамера феноменов Сети


Зачем он нужен, Интернет?
 

Виртуальная реальность автогонок
    Любители гонок принципиально делятся на тех, кто предпочитает сидеть за рулём авто и тех, кому милее сжимать в руках геймпад. Однако последние, наверняка, даже представить себе не могли, насколько крутым может быть виртуальный симулятор гонок. Компании VRX Industries разработала наиболее современный симулятор автогонок – iMotion.

    У этой “игрушки” для любителей погонять имеются всё атрибуты, способствующие достоверным ощущениям гонки: итальянское гоночное кресло Sparco, настраиваемый акселератор Clubsport, педали сцепления и тормоза, упроченная система каркасных труб из нержавеющей стали. Для достижения эффекта реалистичности происходящего iMotion оснащен аудиосистемой 5.1., состоящей из 5 колонок. Визуальное правдоподобие достигается с помощью современной видеокарты NVIDIA GeForce 3D Surround Vision и трёх экранов. Но даже это ещё не всё. iMotion оснащен новой технологией D-BOX, благодаря которой он воспроизводит эффекты движения, специально запрограммированные отдельно для каждой игры или ролика.

    Играть на iMotion можно будет в игры для Playstation 3, Xbox и Wii. Чудо-симулятор фанаты виртуальных гонок могли приобрести уже с 1 августа 2010 года по цене 27 000 $. По крайней мере, это всё равно дешевле гоночной машины и нет риска разбиться или просто получить штраф за превышение скорости.
   

* * *

 

Известные феномены и комментарии к ним на
http://zarealie.narod.ru/u.htm
До новых встреч!
Юлий Феодоритов
feod@narod.ru

 


В избранное