Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем он нужен, Интернет? Кунсткамера феноменов Сети


Зачем он нужен, Интернет?
 

Друзья в Facebook

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире - ее аудитория превышает 800 миллионов пользователей.

Русскоязычная её версия расположена вот по этому адресу: http://ru-ru.facebook.com/  Подзаголовком к окошку регистрации там стоит гордая надпись: "Это бесплатно и всегда будет бесплатно".

Facebook хитрым образом побуждает её участников к установлению новых контактов и расширению круга друзей. Попробуйте - и убедитесь сами. Для начала познакомьтесь с Фокой Прикарназом, коллективным автором игры "Придумай картине название" http://www.facebook.com/groups/105482999534693/

Определить человека с самой большой сетью контактов позволяет специальное приложение Your World, которое анализирует связи пользователя с членами Facebook из разных стран мира и начисляет очки за размер сети контактов. 

Российские пользователи, установившие приложение Your World, набрали в среднем около 3,4 тысячи очков, имея в списке друзей по 182 контакта из 19 стран.

Рекордсменом же на настоящий момент является 26-летний житель Португалии Хьюго Перейра. Перейра набрал около 500 тысяч очков и имеет в Facebook  сети свыше пяти тысяч "друзей" из 124 стран мира..
 

* * *

 

Известные феномены и комментарии к ним на
http://zarealie.narod.ru/u.htm
До новых встреч!
Юлий Феодоритов
feod@narod.ru

 


В избранное