Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем он нужен, Интернет? Кунсткамера феноменов Сети 200 лет совсем рядом


Зачем он нужен, Интернет?
 

200 лет - совсем рядом 
По подсчетам ученых, мозг мог бы жить и 200 лет - он умирает только потому, что приходят в негодность его "системы обеспечения". Одним словом, пересади мозг человека в вечное тело - и он будет жить если не вечно, то 200 лет точно.

Известно, что мозг шимпанзе был впервые изолирован 40 лет назад - так ученые доказали, что он может существовать автономно.

 Что же касается питания оставшегося без тела головного мозга, то биохимия сейчас хорошо разработана. Уже есть растворы, заменяющие кровь и способные гнать кислород и питательные вещества по искусственному организму. Мозгу под контролем компьютера будет даже лучше, чем с человеком, который любит есть что попало: компьютер точно сможет отследить, сколько и каких питательных веществ необходимо.

По словам Александра Каплана, "серьезные американские ученые" поклялись, что полностью парализованный юноша выйдет "в новом теле" на чемпионат мира по футболу-2014 и забьет символический гол: "Это будет началом новой эры. Сейчас для юноши делают полный протез тела".

Источник:
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=14522

 

* * *

 

Приглашаю в игру-тренинг "Придумай картине название" - путь к ней на Сабскрайбе подскажет любой поисковик.

 

* * *

Известные феномены Интернета и комментарии к ним на
http://zarealie.narod.ru/u.htm
До новых встреч!
Юлий Феодоритов
feod@narod.ru

 


В избранное