Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сегодня модно быть здоровой!


Посмотреть этот выпуск на сайте
Жизнь без аллергии и кожных болезнейЖизнь без боли в суставахЗолотой
стандарт диагностики

СЕГОДНЯ МОДНО БЫТЬ ЗДОРОВОЙ

СЕГОДНЯ МОДНО БЫТЬ ЗДОРОВОЙК каким только уловкам не прибегаем мы, современные женщины, чтобы выглядеть лучше! Солярий, косметолог, сауна, SPA-процедуры, модные диеты - к нашим услугам все новинки индустрии красоты! Но выглядеть цветущей женщиной и быть ею - совсем не одно и то же. Не упускаем ли мы нечто важное в погоне за внешними признаками здоровья?

Помните старую песенку: "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?" Из чего же сделаны мы, современные женщины? Хотелось бы сказать: "Из красоты и здоровья, любви и счастья, отпуска и моря, из мыслей о любимом человеке!"

На самом же деле частенько получается, что сделаны мы из одних только стрессов, опозданий на работу, пробок на дорогах, домашних проблем и разных болячек, о которых сами порой не подозреваем...

Как часто свое плохое самочувствие, нежелание подниматься утром с постели, усталость мы привычно объясняем нервными перегрузками и недосыпанием! Коллеги по работе замечают: "Да тебе просто пора в отпуск!" Но, вернувшись из долгожданного отпуска, уже через две недели мы снова ощущаем все те же симптомы. А плохое самочувствие никуда не делось! Но ведь мы считаем себя здоровыми! Да и к какому врачу идти с жалобами на плохое настроение, раздражительность и постоянную разбитость? Это же как в анекдоте: "Вы бы еще на свою зарплату пожаловались!"

СЕГОДНЯ МОДНО БЫТЬ ЗДОРОВОЙА пожаловаться тут есть на что. Ведь мы и не подозреваем, что эти, казалось бы, "безобидные" симптомы могут быть проявлением серьезного сбоя в работе организма. И если говорят, что глаза - зеркало души, то можно с уверенностью сказать, что наше настроение является отражением работы эндокринной, нервной и других систем организма.

Наш организм устроен настолько сложно, что даже у здоровой женщины существенно меняется работоспособность в зависимости от фазы менструального цикла. Что уж говорить о ситуации, когда произошел какой-то сбой! Возникает гормональный дисбаланс - ситуация, когда одних гормонов становится больше, чем нужно, а других меньше. При этом какие-то органы начинают работать с явной перегрузкой, другие же, напротив, "недорабатывают". Все это приводит к различным заболеваниям. Часто патология долгое время никак себя не проявляет, выражаясь лишь повышенной утомляемостью и беспричинными перепадами настроения.

Читать далее...


(C) 2007, НП "Клиника московского института кибернетической медицины". Телефон: +7 (495) 921-40-50.
Адрес: 117871, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 16/10.

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Все для женщин
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное