Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь без боли в суставах


Посмотреть этот выпуск на сайте
Золотой стандарт диагностикиСердце и сосудыЖенские болезни

ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ В СУСТАВАХ

На сегодняшний день нами обследовано и вылечено более двух тысяч человек с такими заболеваниями, как: остеопороз, артрит (подагрический, псориатический, ревматоидный артрит), артроз, остеоартроз, коксартроз, остеохондроз позвоночника и т.д.

Совсем недавно был у стоматолога, запломбировал зубы. И вот на тебе: верхний коренной развалился. А тут еще давняя травма плеча дала о себе знать. В общем, опять идти к врачам.

Новое направление в терапии костно-мышечных заболеваний

Опросил своих старых знакомых и один из них - мой друг, летчик-космонавт, посоветовал обратиться в клинику Московского института кибернетической медицины. Название меня как-то озадачило, но друг уверял, что его там буквально на ноги поставили. Такая беда с суставами приключилась - ходить не мог. А ведь куда только не обращался!

ГЛАВНОЕ - СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ В СУСТАВАОказалось, что в словах "кибернетическая медицина" ничего страшного нет. Кибернетика - по-гречески - "искусство управления" - наука об общих законах получения, хранения, передачи и переработки информации, в том числе и в организме человека. Специалисты клиники рассматривают весь организм в целом, а не каждую болячку в отдельности. То есть лечат не только сам недуг, но и его причины.
После того, как я прошел диагностическое обследование, в клинике на мои вопросы любезно согласился ответить врач-ревматолог высшей категории Владимир Марковский.

- Владимир Борисович, что удалось у меня выявить?

- Судя по результатам анализов, у вас заметно повышено содержание паратгормона, способствующего выведению кальция из организма.

- Это опасно?

- Симптом тревожный. По нашим наблюдениям, у пациентов с заболеваниями костно-мышечной системы основной причиной возникновения воспалительных процессов является нарушение работы щитовидной железы. Дело в том, что щитовидная железа и вкрапленные в нее паращитовидные железы фактически отвечают за уровень фосфорно-кальциевого обмена в нашем организме. Гормон щитовидной железы - кальцитонин - способствует усвоению кальция и препятствует его выводу из костной ткани. А гормон паращитовидных желез - паратгормон, наоборот, его активно выводит.

Между тем, уровень кальция в крови должен быть постоянным, если его мало, резко возрастает риск инфаркта миокарда. И регуляторная система нашего организма идет на все, чтобы нормализовать содержание минерала в крови, "забирая" его у скелета, мышц и даже зубной эмали. И боль в суставах не заставит себя ждать. Тут уже не поможет ни одна из многочисленных рекламируемых зубных паст или жвачек, потому что это результат заболеваний внутренних органов, нарушений их функций.

Читать далее...


(C) 2007, НП "Клиника московского института кибернетической медицины". Телефон: +7 (495) 921-40-50.
Адрес: 117871, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 16/10.

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Все для женщин
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное