Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В поисках "хорошей" работы


Здравствуйте, уважаемый читатель.

Какую работу можно считать хорошей? Вместе с сервисом онлайн опросов «Глас Рунета» на этот вопрос отвечали 2400 интернет-пользователей, в числе которых большинство (86%) работают постоянно, а часть (14%) - на временной работе.

Среди критериев, по которым работу можно считать хорошей, лидируют те, что относятся к материальному благополучию работника и качеству занятости. На первом месте по значимости - хорошая зарплата, удовлетворяющая запросы респондента (этот признак 69% опрошенных относят к «абсолютно», а 27% - к «скорее» важным). На втором месте - полное и своевременное выполнение компанией своих обязательств перед работниками (65% и 30% соответственно), на третьем – стабильность занятости, уверенность в том, что изменений к худшему не случится (55% и 34%). Нелишними для большинства пользователей Рунета являются интерес к работе и возможность получать от нее позитивные эмоции (52% и 38%), хороший психологический климат в коллективе (51% и 39%), наличие социального пакета (50% и 33%).

Среди качеств работы, которые можно отодвинуть на второй план, пользователи Рунета чаще всего называли удобный график и комфортабельность рабочего места (48% и 40%), заботу о здоровье и безопасности сотрудников (47% и 38%), соответствие работы способностям и личному выбору (44% и 42%), открытость, честность и бесконфликтность в отношениях с коллегами (42% и 43%).

Среди второстепенных качеств хорошей работы оказались возможность профессионального и карьерного роста (40% и 43%), взаимовыручка и поддержка между сотрудниками (38% и 44%), возможность применить свои специальные знания и навыки (38% и 46%), эффективное управление, сильное руководство и менеджмент (38% и 43%), возможность самореализации, творческий характер работы (36% и 45%).

Наконец, последние строчки в рейтинге занимают такие критерии хорошей работы, как возможность приносить заметную пользу людям (29% и 43%), гордость, что работаешь в крупной, известной и уважаемой компании (этот признак 16% опрошенных относят к абсолютно, а 32% - к скорее не важным). Работа для пользователей Рунета является, по-преимуществу, средством обеспечения жизни. При оценке своего места работы респонденты отдают предпочтение материальному стимулированию, стабильности, жизненным удобствам и комфорту, а не профессиональной самореализации. Последняя у большинства опрошенных сводится, главным образом, к соответствию работы способностям и личному выбору. В меньшей степени самореализация сопряжена с профессиональным и карьерным ростом, возможностью применить имеющиеся знания, навыки и личностным развитием.

НОВЫЙ ОПРОС: "Потенциал протеста"

Чтобы принять участие в данном опросе Вам нужно пройти по следующей ссылке:

http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=7109

Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Новости, аналитика
  • Интернет
  • Работа
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное