Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр Биржевых Технологий против клиентов


 
 
 
Центр Биржевых Технологий против инвесторов
 
 

Летом 2020 года группа украинцев выступила в прессе против международного брокера «Телетрейд» с офшорной регистрацией. В Украине он работает под вывеской консалтинга «Центр Биржевых Технологий». ЦБТ активно рекламируется в социальных сетях, как обучающее заведение, и приглашает всех интересующихся инвестированием на бесплатные семинары. Через эти семинары, а также платное обучение трейдингу людей уговаривают открывать счет у офшорного брокера, который не имеет права рекламироваться обычным способом.

Финансовые консультации оборачиваются потерей денег

Около десяти человек, которых финансовые консультанты убедили вложить деньги в «Телетрейд», организовались, чтобы рассказать, как они потеряли эти деньги. По их словам, средства были утрачены силами самого брокера, а суть «Центр Биржевых Технологий» состоит не в консультировании, а в привлечении людей на форекс. При помощи рекламного агентства «Амиллидиус» была организована пресс-конференция, СМИ публиковали статьи о ситуации. В ответ на это «Центр Биржевых Технологий» совместно с «Телетрейд» организовали информационную атаку на «Амиллидиус». Подробности атаки директор компании Богдан Терзи осветил на новой пресс-конференции. По его мнению, Teletrade мстит его агентству за помощь пострадавшим от финансовых злоупотреблений людям.

Финансовые консультанты и их методы борьбы

Для осуществления мести были выбраны методы антипиара, рассчитанные на максимально неискушенную аудиторию. Так, недоброжелатели пустили в интернет «утку» о том, что маркетологи сотрудничают с сепаратистами. В доказательство этого они взяли из открытых источников фото совладелицы агентства с известным политиком и «вырезали» голову политика, заменив ее на изображение функционера. Кроме того, в интернете появилась и с помощью контекстной рекламы была раскручена статья от имени якобы бывшего сотрудника агентства, дающего нелестную характеристику бывшему руководству и коллегам. Имя этого выдуманного персонажа взято с потолка, а фотографии сотрудников, использованные для иллюстрации статьи, украдены из соцсетей. По мнению спикера, такие странные поступки со стороны брокера и его «дочки» ЦБТ свидетельствуют о панических настроениях с их стороны. Организация намерена продолжать распространять информацию о происходящем на максимально широкую аудиторию не только в Украине — на ближайшее время запланированы пресс-конференции в Польше. Украинцы ожидают, что пострадавшие польские клиенты также присоединяться к их движению.

 
 
 

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Новости, аналитика
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное