Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости журнала "Мир Internet" -- 16 апреля 2001 года #57


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Мир Internet
http://www.iworld.ru/

Новости журнала "Мир Internet" от 16 апреля 2001 года №57

Слово редактора
Здравствуйте, дорогие читатели.
Ура! Сегодня мы закончили делать очередной (майский) номер «Мир Internet», тема которого «Шоу-бизнес в Сети», анонс которого совсем скоро можно будет прочитать на нашем сайте www.iworld.ru. Тема июньского номера будет «e-отпуск», в связи с чем убедительная просьба поучаствовать в опросе, включенный в html-версию рассылки и выложенный на сайте журнала.

Итак, добро пожаловать в "Мир Internet".

P.S. Вместе с вами эту рассылку читают 17700 человек), а сама рассылка занимает 35-е место по количеству подписчиков.

Новости сайта

Ваша новость - в нашей рассылке

Если у вас есть собственная страничка или интересный интернет-проект, о котором вы хотите рассказать людям... Или же если у вас есть новость, которая, как вам кажется, может оказаться интересной нашим читателям... ... присылайте краткое описание или анонс по адресу news@iworld.ru с темой письма "NEWS".
Пользуетесь ли вы Интернетом для организации отпуска?
да, ищу сведения о месте проведения отпуска
да, ищу нужные мне туры
да, получаю рассылку по "горящим" турам
да, заказываю билеты
да, ищу частных лиц для "обмена"
нет, не пользуюсь вообще


Банкротство за банкротством
Вот и еще одна интернет-компания, MarchFirst объявила о своем банкротстве. Только лишь за этот год акции компании упали на 80%, также она должна была отдать по долгам все свое имущество. Также в компании проводились массовые сокращения и было уволено около трети персонала. MarchFirst постоянно судилась с другими интернет-консалтинговыми агентствами и ее управленческая команда практически отсутствовала. Недавно компания объявила о снижении ожиданий от этого квартала, сокращении 675 рабочих мест и переезде из Сан-Франциско в Нью-Йорк. В связи с этими событиями многие аналитики предсказывают, что в самом скором будущем компания будет продана целиком или по частям.

CyberCash на продажу
Компания CyberCash, занимающаяся обработкой интернет-платежей, сообщила о том, что VeriSign Inc. и First Data Merchant Services Corp. приобрели ее активы, которые были выставлены на продажу «с молотка» на прошлой неделе. Компании VeriSign и First Data сделали предложение купить активы компании за $20,4 млн. Компания CyberCash, в период наиболее эффективной работы обслуживавшая 27500 интернет-продавцов и почти 100 тысяч индивидуальных клиентов, обратилась в суд за защитой от банкротства в прошлом месяце. При этом приобретение компании не включает в себя приобретение ее финансовых активов и должно быть одобрено советом директоров компании CyberCash, а также судом по делам о несостоятельности. Также CyberCash Inc. заявила, что она надеется продать свои инвестиции в различных компаниях на последующем аукционе, который должен состояться в течение двух месяцев.

Оналайн или оффлайн – вот в чем вопрос
Ни для кого не секрет, что в наше время электронные книги испытывают серьезные трудности, и многие компании начали создавать электронные библиотеки. При этом говорится не о скачивании книг из Интернета и последующем чтении их на специальных электронных книгах (e-book), а об онлайновой подготовке студентов к экзаменам и поиске литературы для научных работ и исследований. В настоящий момент в США идет подготовка шести таких библиотек, целевой аудиторией которых является 15 млн. американских студентов. Среди учредителей этих библиотек известные издательства, например, Encyclopedia Britannica, а также интернет-компании, например, Ebrary. Например, исследовательская компания Eduventures.com оценивает рынок онлайновых электронных книг в $250 млн. и прогнозирует трехкратное увеличение этого рынка к 2004 году. В то же время объем рынка e-book составит в 2001 году $70 млн.

Звездный Путь по-русски
Для всех поклонников эпохальной фантастической саги Звездный Путь (один из его сериалов сейчас крутят на СТС) - зайдите на сайт www.trekker.ru. Там можно найти информацию о сериале, свежие новости, посещаемый форум и т.д.
Также можно подписаться на рассылку сайта - rest.cinema.startrek

Новинки Издательского дома "Питер" http://www.piter.com
Название: Материнские платы и чипсеты, 2-е издание
Автор(ы): В. Рудометов, Е. Рудометов
Срок выхода: 13.04.01
Объем: 352 стр.
Переплет: Мягкая обложка
           Производительность компьютера в значительной мере зависит от возможностей материнской платы, объединяющей процессор, чипсет и все основные электронные компоненты компьютера. Оптимальный выбор материнской платы с соответствующим чипсетом, определяющим функциональные характеристики как самой платы, так и всей системы, — залог высокой производительности компьютера, его надежной и стабильной работы. В книге вы найдете описания чипсетов и материнских плат от разных производителей, включая изделия, ориентированные на процессоры Pentium 4, а также рекомендации по настройке и конфигурированию компьютера. Анализ характеристик чипсетов и материнских плат поможет выбрать комплектующие, пригодные как для штатных режимов, так и для разгона (overclocking).

Название: Delphi 5 для профессионалов
Автор(ы): М. Кэнту
Срок выхода: 12.04.01
Объем: 944 стр.
Переплет: Твердый переплет
           Delphi — прекрасный инструмент, но в то же время и сложная программная среда, состоящая из многих элементов. Эта книга поможет вам овладеть программированием в Delphi, включая язык Object Pascal, компоненты Delphi (как работу с существующими компонентами, так и разработку ваших собственных), поддержку баз данных и приложений клиент/сервер, базовые элементы программирования в среде Windows и разработку COM-приложений, а также Web-программирование.

Наши рассылки

Новости Издательского Дома "Питер" www.piter.com

Новые книги и электронные издания, новости Интернет-магазина и бесплатной электронной библиотеки.

Новости журнала "Мир Internet" www.iworld.ru

Новости и статьи об Интернете, анонсы свежих номеров журнала.

Проект "Желтые страницы Internet" yp.piter.com

Новости Интернета и передовых технологий, курьезы и культура в Сети, описания новых интересных ресурсов Рунета, анонсы еженедельной газеты.

Психологический портал psy.piter.com

Все о психологии: новости, сайты, электронная библиотека, конференции, психологические тесты, литература.

Авторские права охраняются.
Воспроизведение материалов или их частей в любом виде без письменного разрешения запрещено.

Редактор отдела новостей Кирилл Иванов (ivanovk@iworld.ru)

Webmaster (webmaster@iworld.ru)
Редакция (editors@iworld.ru)
© 1997-2001 Мир Internet
© 1997-2001 Издательский дом "Питер"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное