Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кузбасская Росгвардия готовит личный состав к холодам


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Кузбасская Росгвардия готовит личный состав к холодам
2018-01-18 07:04
В связи с ухудшением погодных условий в управление Росгвардии по Кемеровской области провели комплекс дополнительных мероприятий по подготовке личного состава к выполнению служебных обязанностей в условиях низких температур. Ведомство усиливает контроль по обеспечению безопасности на объектах экономики, ЖКХ и энергетики.

В Калтане совершен первый ветеранский заплыв
2018-01-18 09:22
Единственный в городе плавательный бассейн, созданный в новой средней общеобразовательной школе № 2, готов принять жителей Калтанского городского округа. Первой группой, открывшей плавательный сезон, стала группа ветеранов. Под руководством тренера старшее поколение провело разминку, которая помогла организму подготовиться к предстоящей нагрузке. После выполнения комплекса легких физических упражнений ветеранам разрешили заняться свободным плаванием. Получив заряд бодрости и сил, они решили сделать посещение бассейна регулярным занятием.

Кузбасские энергетики обеспечили техприсоединение к сетям храмов в двух поселках области
2018-01-18 11:39
Накануне православного праздника Крещения специалисты филиала  «МРСК Сибири»  – «Кузбассэнерго - РЭС» обеспечили подключение к электрическим сетям двух социально значимых объектов - храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», расположенного в поселке Пригородный Кемеровского района, а также храма в честь Святой Блаженной Матроны Московской в селе Конево Беловского района. К настоящему времени завершены все работы по технологическому присоединению к сетям нового храма в поселке Пригородный Кемеровского района. Открытие храма для прихожан состоится 19 января.

Мистификация с юридическим лицом
2018-01-18 11:48
В Отделение ПФР по Кемеровской области продолжают массово поступать обращения по пенсионным вопросам от имени граждан, оформленные коммерческими организациями, которые заведомо вводят кузбассовцев в заблуждение.

За минувшие сутки с улиц Кемерова вывезли более 14 000 кубометров снега
2018-01-18 13:00
В ночную смену работы по уборке кемеровских дорог и пешеходных зон проходили во всех районах города, в них были задействованы 103 единицы техники, в том числе 32 ДМК, 14 тракторных щеток, 16 погрузчиков, 7 автогрейдеров, 29 самосвалов и другие снегоуборочные машины. За сутки расчищено 172 дороги сектора индивидуальной застройки и 40 городских магистралей.

Рождественская акция
2018-01-18 16:42
В Тяжинском районе завершилась акция «Рождество для всех и каждого». Ребята из детского дома «Ласточкино гнездышко» своими руками изготовили новогодние игрушки-открытки с просьбой к Деду Морозу исполнить их заветное желание. Сотрудники отдела молодежной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района развесили детские поделки на новогодних елках в магазинах районного центра. Жители и гости поселка прочитав открытки, исполнили детскую мечту от имени Деда Мороза.

В Кемерове будут судить организатора наркопритона
2018-01-18 17:28
58-летний кемеровчанин обвиняется в организации наркопритона и наркоторговле. В ноябре 2017 года его задержали в собственной квартире, которую он превратил в наркопритон.на соседа и его гостей пожаловались жители подъезда, к котором находилось жилище обвиняемого. В ходе обыска, проведенного в квартире злоумышленника, сотрудники полиции обнаружили и изъяли два свертка с наркотическим веществом. Проведенное исследование показало, что это марихуана общей массой 30 граммов. Задержанный пояснил, что употреблял ее вместе с друзьями для «повышения аппетита».

Новокузнечанин, обещая жениться, похищал у женщин деньги
2018-01-18 17:33
В Новокузнецке осужден 42-летний мужчина, который, обещая жениться, похитил у четырех женщин 1 млн. 618 тыс. руб. Молодчик знакомился с женщинами на интернет-сайте знакомств, рассказывал им о своих намерениях вступить в брак, располагал к себе жертв, вызывал доверие и психологическую привязанность, после чего просил у них деньги на различные цели. Потерпевшие доверяли ему автомобили, переводили деньги. В суде он вину не признал, заявлял, что деньги и имущество ему давали добровольно, он никого не обманывал.

В Полысаево прошел познавательный час «Во славу края Кузнецкого».
2018-01-19 04:51
16 января 2018 года накануне 75-летия образования Кемеровской области для отдыхающих центра социальной защиты населения «Забота», сотрудниками Полысаевской городской библиотеки был проведен познавательный час «Во славу края Кузнецкого». В ходе мероприятия, с использованием слайдовой презентации отдыхающие получили информацию об основных этапах исторического развития Кузнецкого края. Узнали о невероятных, уникальных и удивительных местах.

Около 4 тысяч кемеровчан уже окунулись у прорубь
2018-01-19 07:13
На 09.00 часов около 4 тысяч кемеровчан окунулись в крещенские купели в ночь на 19 января. Специалисты Кемеровской службы спасения заступили на дежурство с 22.00 часов 18 января в месте проведения обряда купания – в зоне отдыха «Чайка». Для безопасности и комфорта горожан был установлен дизель–генератор мощностью 100 кВт, от него запитаны обогревательные приборы (тепловые пушки) и свет, которые находится в палатках. Также смонтировано уличное освещение по всей территории возле купели. Для предотвращения скользкости спасатели уложили сено.

В Кузбассе введут новую меру поддержки инвалидов
2018-01-19 07:30
В 2018 году в Кузбассе будет введена новая мера поддержки – организация стажировки инвалидов молодого возраста из числа выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. В программе смогут принять участие любые организации и индивидуальные предприниматели, а также учреждения бюджетной сферы. На стажировку будут направляться инвалиды в возрасте до 30 лет, имеющие показания к трудовой деятельности, завершившие обучение по любой форме обучения и не приступавшие к трудовой деятельности.

За сообщение о ложном минировании автовокзала мужчина приговорен к реальному сроку
2018-01-19 11:56
В Ленинске-Кузнецком за ложное сообщение о минировании автовокзала на 2 года лишения свободы осужден 64-летний мужчина. В декабре 2017 года неизвестный сообщил о минировании автовокзала в Ленинсек-Кузнецком. К месту происшествия были стянуты все экстренные службы города. Информация не подтвердилась. Личность звонившего была установлена. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. При вынесении приговора суд учел тот факт, что это уже четвертая судимость мужчины за совершение ложного минирования.

За смерть четырех человек в ДТП водитель Toyota Land Cruiser осужден на 4,5 лет
2018-01-19 12:03
19 января в Абаканском городском суде вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем смерть четырех человек. По версии следствия, 23 апреля 2016 года около 18 часов на 26 км автодороги «Кемерово-Яшкино-Тайга» произошло столкновение автомобилей «Toyota Land Cruiser» и «Toyota Corona Premio». В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров «Toyota Corona Premio» от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое – в больнице.

В избранное