Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты счастья и успеха!

  Все выпуски  

Секреты счастья и успеха! - ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ХОЛОСТОЙ!


Выпуск - 014

    КЛУБ «БАЛАНС»     РАДИО ГИМАЛАИ     БАЛАНС-ТВ 



Международный Образовательный Центр Консультативных Технологий

 

ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ХОЛОСТОЙ!

Сейчас действительно сложилась такая ситуация в обществе, когда всё больше и больше мужчин и женщин остаются холостыми. Годы идут, а им всё также хорошо поодиночке. Однако нам нужно разобраться в этом вопросе – хорошо это или плохо. Что делать, если сам оказался в такой ситуации? И ответ, как всегда, неоднозначен, поскольку время, место и обстоятельства диктуют свои условия.

В общем-то, раньше такая позиция человека никого не удивляла, потому что было несколько вариантов прожить свою жизнь. Будучи семейным человеком или будучи монахом. Кто такой монах? Это тот, кто самозабвенно любит служить, трудиться, кто забывает о себе и обо всем вокруг в этот момент. По сути, современные трудоголики, это те же монахи, но в силу того, что сейчас институт монашества практически не существует, такие люди обзаводятся семьями, хотя толку от них в семье обычно мало. Они целиком и полностью поглощены работой, или каким-то своим увлечением, хобби, либо у них какая-то миссия, которую они денно и нощно несут в мир.

И этих людей бесполезно переделывать, их очень мало занимает семейная жизнь, отношения между полами. Они рождены для других вещей. Их нужно просто ценить и быть рядом. Да, у таких людей может произойти гормональный всплеск, их будет волновать какое-то время другой пол, но потом это быстро кончится и они потом ещё долго будут недоумевать, что же это было.

Для таких людей нормально быть холостыми, потому что они и так уже женаты на своей работе, миссии. И они особо не переживают из-за того, что у них нет семьи. Больше переживают их родственники, общественность. И зерно истины в этом есть. Потому что человек должен служить и отдавать себя всего целиком чему-то. Но если окружающие видят, что человек наслаждается, живёт для себя, то тогда они будут настроены негативно. Если же человек действительно искренне занят помощью людям, то родственники со временем смирятся. Им тоже нелегко, ведь общество сейчас устроено по семейному типу, монашество не понимается, поэтому людям старшего поколения сложно это принять. Тем более, что они начинают и себя чувствовать неполноценными, от того что у них нет внуков.

Нужно спокойно относиться к этому, уделять родным время, заботиться о них и рассказывать о том, чем таким большим и важным, вы занимаетесь. То есть включать их в свою деятельность. Ведь родные тоже хотят продолжиться через вас. И сделать это можно несколькими путями, через детей или через деятельность. Так дайте тогда им ощущение этого продолжения, чтобы они чувствовали некую свою причастность к этому, благодарите их за то, что они дали вам и тогда, со временем, они поймут и оценят то, чем вы заняты.

Илона Говендяева, семейный консультант


© Copyrigt, Клуб "БАЛАНС"2007-2018


В избранное