Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истинные желания - ключ к счастливой жизни!


Приветствую, на связи Нарад!

Это видео снимает блоки с воображения и тем самым толкает человека к  поступкам, которые приводят его к более быстрым результатам!

Таких людей называют  "везунчиками".
Посмотрите это волшебное видео  - станьте везунчиком!

Нажмите на картинку .

 

Истинные желания - ключ к счастливой жизни!

Откуда появляются желания?

Рождаются ли они в результате здравого размышления над тем, к чему «правильнее» стремиться? Придумываем ли мы себе желания на основании того, чего мы «должны» хотеть?

А может быть, желания приходят к нам от других людей, которые решают, к чему нам стоит стремиться?

Всё это случается, но всё это не имеет никакого отношения к настоящему желанию. Истинное желание рождается в глубине нашей души.

Казалось бы, нет ничего проще, чем поставить цели, на самом деле это не так.

В действительности выбрать для себя цели очень сложно – непонятно, что из всего многообразия всевозможных вариантов выбрать в качестве цели конкретно для себя.

Вариантов очень много, а получить всё одновременно нельзя. И все варианты подчас кажутся равнозначными, одинаково привлекательными.

Многие люди испытывают трудности при постановке целей. Люди не знают, чего хотят от жизни, что им «нужно для счастья».

Конечно, все хотят «любимую работу, много денег, обязательно больше, чем есть сейчас, свободное время, хорошие отношения с людьми» и всё в таком духе.

Но подобные пожелания слишком размыты, чтоб называться целями.

Неспособность человека определить действительно желанные, стоящие и личные цели – это всего лишь отражение его незнания самого себя.

Потому что цели не нужно выбирать, их не нужно придумывать и конструировать. Они уже находятся внутри Вас.

Вам нужно только извлечь их наружу.

Конечно, эти цели не будут сформулированы до мельчайшей детали, а если и будут, то со временем они могут подвергаться изменениям. Но именно такие цели, исходящие из Вашего глубинного «Я» смогут придать Вашей жизни направление.

И когда Вы найдёте такие цели – а найти их можно, только перестав искать в окружающем мире и устремив взгляд внутрь себя, – у Вас не возникнет никаких сомнений относительно того, правильно ли Вы сделали выбор.

Но вот здесь возникает препятствие. Дело в том, что практически вся окружающая нас среда приучила нас не особенно доверять самим себе, собственным желаниям и чувствам.

Родители, сверстники, учителя с детства учат нас, что следовать зову собственных желаний – это глупо и порочно.

Нас приучили бояться собственной сути, настороженно относиться к ней и максимально держать под контролем.

Способность делать это считается признаком ума и высокой культуры. Давление такого стереотипа на людей настолько велико, что, пытаясь понять, чего же мы хотим, мы сталкиваемся с полной неопределённостью. Мы так долго учились не замечать своих желаний, не реагировать на них, осуждать их и подавлять, что в один прекрасный момент мы обнаруживаем, что у нас, кажется, вообще не осталось желаний.

Остался разум, способный определить логическую целесообразность того или иного действия. Конечно же, остался страх, который должен предохранять нас от опасностей и опрометчивых поступков. А вот найти свои желания поначалу вообще не кажется возможным.

И всё-таки, именно желания – это источник истинного величия и действительно выдающихся достижений. И нам нужно научиться обнаруживать свои желания, выражать их и действовать, исходя из них.

На этом пути нам придётся научиться освобождаться от всех навязанных нам извне представлений, о том, что мы «должны» делать.

Обычный человек очень редко способен отличить свои собственный мысли и желания от целей, которые внушили ему другие люди.

И это очень плохо. Не зная, чего мы действительно хотим, мы никогда не сможем достичь в жизни чего-то стоящего. Все наши стремления окажутся ложными, а достижения не будут приносить нам радости и удовлетворения, к которым мы стремились. Жизнь превратиться в погоню за каким-то вечно ускользающим призраком. Каждая новая достигнутая цель будет только умножать ощущение разочарования и тщетности всех наших действий. Мы не будем понимать подоплёки своих действий и стремлений.

В общем, в такой жизни – жизни без своих истинных желаний -  не будет ровным счётом ничего хорошего.

Запомните главное правило счастливой жизни.

Не пытайтесь «переломить» себя.

А просто… просто прислушайтесь к себе!

Прислушайтесь и найдите внутри себя свои истинные желания…

Как это сделать?

Об этом – в следующих выпусках рассылки…

 

Это видео снимает блоки с воображения и тем самым толкает человека к  поступкам, которые приводят его к более быстрым результатам!

Таких людей называют  "везунчиками".
Посмотрите это волшебное видео  - станьте везунчиком!

Нажмите на картинку .

 

 


В избранное