Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

Внимание! Изменение времени начала тренинга! Тренинг "Родители - дети" с участием академика Виктора Константиновича Толкачева и детского психолога из Филадельфии Людмилы Перельштейн начинается в субботу 12-го октября, в 10.оо Невский 34. Второе занятие во вторник 14-го в 18.зо. А далее занятия - по согласованию с группой. 1-ое и 2-е занятие - свободное посещение! Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект 34, ауд.19 (2 этаж). Учебный комбинат (вход со стороны левого крыла католической церкви - 50 метров под арку).

Рассылки Subscribe.Ru

Основы системного мышления
Наука лидерства


Представляем рассылку Натальи Васильевой "Быть или не быть? Психология Бытия"

Психолог Наталья Васильева давно и успешно применяет методы онтопсихологии, чтобы помогать клиентам решать их проблемы. Один из этих методов - анализ сновидений. С его помощью вы сможете уяснить для себя ответы на многие вопросы. Например: Начинать ли с Другом совместный бизнес? Просить ли Начальника о повышении зарплаты? Устраиваться ли работать в данную Фирму? Поступать ли в это Учебное Заведение? Пойдет ли на пользу общение с Тем Человеком? Хорошо ли нам будет жить вместе с этой Женщиной (этим Мужчиной)?

Рассылки Subscribe.Ru
Быть или не быть? Психология Бытия.

Повседневная жизнь человека... Как много негативного связано с этим понятием — череда одинаковых дней серым слоем покрывает жизнь: работа, семья, дети, неудовлетворенность, постоянная погоня за птицей счастья, которая никак не хочет даваться в руки...
Как много позитивного связано с этим понятием — каждый день приходит и приносит что-то новое, необычное и захватывающее: интересная работа, любимая жена, послушные дети, и птица счастья сама прилетает в гости...
А повседневность-то одна и та же...
На старницах журнала "Мир-пи" (http://mir-pi.neosphera.ru) мы говорим о возможных взглядах на повседневность, о традиционных и нетрадиционных. О проблемах, которые делают жизнь невыносимой или счастливой, в зависимости от того, как мы их решаем, но мы не даем советов и не говорим, как надо, а как не надо делать — мы просто пытаемся показать разные возможности...
Если в вашей жизни происходило или происходит что-то необычное, интересное, если вы счастливы или несчастны, или просто готовы поделиться своими достижениями, неудачами, открытиями с другими, пишите нам (mir-pi@neosphera.ru), наиболее интересные истории и мысли мы сможем опубликовать в журнале, и, может быть, кому-то ваши слова будут интересны и полезны.

Анонс обновлений
журнала "Мир-пи"

Рассылка на Subscribe.Ru
введите в окошко ваш e-mail
и нажмите ОК

Форма подписки на нашу рассылку:
Рассылки Subscribe.Ru
Основы системного мышления


Проекты "СПб Аутсорсинг":

Проекты "СПб Аутсорсинг" - поддержка бизнеса

Технология очистки сточных вод

Женские сумочки оптом

Продажа гербов, флагов, символики в Санкт-Петербурге


Очистка сточных вод

Основы системного мышления
Основы системного психоанализа

Мышечный тип характера


Здравствуйте, дорогие читатели!

Надеюсь, что вы обратили внимание на наше объявление в колонке слева - изменение времени тренинга "Родители - дети". Ну а мы продолжаем публикацию глав готовящейся к изданию книги академика Виктора Константиновича Толкачева, посвященной мышечному типу характера.

-------------------------


МЫШЕЧНОСТЬ (продолжение)

Характеристика психических свойств

Сензитивность низкая, инертны, ригидны, нечувствительны к изменениям внешней среды, активность высокая, преобладает над реактивностью, темп психических процессов и реакций низкий, эмоционально устойчивы, интравертированный тип личности.

Обучаются в движениях и через движение, в ролевых играх, в которых можно официально потереться друг о друга.

Темперамент флегматический.

Более выражен мускулинный полоролевой тип.

Биологически сохранны до старости. Склонны к психическому инфантилизму: незрелость суждений, подчиняемость, сложности в социальной адаптации. Выглядит соответственно своему календарному возрасту.

Моторика

Глаза опущены до полу, подбородок опущен. Говорит медленно, негромко, неуверенно ( до тех пор, пока не нащупал предмет разговора).

В речи преобладают такие сказуемые, как: "хватать, чувствовать, трогать, придерживаться мнения, ощупывать, переживать, падать, есть мнение, говорят, рекомендовано, НАДО".

Тело неподвижное, напряженное, скованное по отношению к внешнему миру. Мышечник неуклюж, боится нечаянно сломать окружающий мир.

Мама - мышечница часто не может взять в руки своего ребенка, потому что он очень хрупкий и его легко сломать.

Голова плотно посажена на широкие плечи. Ноги широко расставлены, вес тела равномерно распределен. При общении нуждаются в телесных контактах. Замкнут, силен, физически развит. Запоминает движения, хорошо ориентируется на местности (успешно занимается спортивным ориентированием).

Темп движения отчетливо медленный, безвольный. Микромоторика отсутствует. Походка равномерная, медленная, шаги широкие, тело при этом остается неподвижным. ??Размышляя, даже "про себя" использует руки, опускает глаза. "Возьми", "Получи!" (Ведь отпихнуться от руководства - его проблема).

А как же отсутствие моторики?

Жестикуляция отсутствует. Рукопожатие крепкое, болевое, "капкан".

Выражение лица каменное, отсутствующий взгляд, смех стесненный, утробный, губы мало подвижны, при улыбке беззвучный оскал зубов.

В беседе лаконичен, любит жесты. Слова подбирает с трудом, много междометий ("ну", "оба - на!", "а-то"). Обращая на себя внимание, дотронется рукой до Вас. Чтобы он лучше усвоил передаваемую информацию, прикасайтесь к нему, ставя "якоря" в значимых местах текста.

Чтение - не его удовольствие. Читает с телодвижениями. Книга - лучшее снотворное.

Почерк - жирный, с сильным наклоном, пишет "с размаху" - так получается правильнее. Но как задумается, так обязательно будет неверно.

В состоянии напряженности характерны двигательная скованность, невозмутимость, уход в себя.

Мир познают через мышечные чувства, через активную деятельность, обладают мышечной памятью, никогда не заблудятся в лесу.

Помогайте ему делать периодически глубокие вздохи! Для хорошего функционирования мышечной памяти ему нужно много кислорода.

При обучении носят с собой массу материалов, лишних предметов (а вдруг потребуются?). Рабочее место широкое ("вся территория - моя!").

Эмоциональный фон ровный, не подвержены смене настроений.

Стремиться вникнуть внутрь сути, сильная интуиция, слабо ухватывает детали. Боится, что что-то осталось непонятным. Задает нудное количество мелких вопросов. Любит помогать. ( В школе с удовольствием раздаст тетради, передвинет парту).

Требует предоставления инструкций. Вовлекает других в дела и игры, которые осваивает медленно и немного. Доверяют лишь тому, что могут сделать сами. Во всех делах нуждается в лидере. Один делать или даже играть не может. Овладевает знаниями лишь через сферу собственного опыта. Книгу ему нужно самому подержать в руках, тогда она даже может быть прочитана.

В ситуациях, требующих быстрого реагирования, теряются, застывают. Избегают ответственности, широких контактов, избытка информации. Работать могут только в медленном темпе, им не страшна монотония.

Неспособны распределять и переключать внимание на несколько объектов, однако, могут без утомления удерживать, сконцентрировать внимание на одном объекте длительное время.

Закрепите за ним его рабочее место и не меняйте его! Дайте ему дальнейший план действий, чтобы он знал перспективу и успел медленно приспособиться к ней.

Обладают маниакальной силой воли, но в выборе действия нуждаются в советах, рекомендациях, инструкциях, причем, необходимо инициировать как начало действия, так и конец. Неспособны сами принимать решения. Присущи такие качества как упорство, самообладание.

Заболевший мышечник выдает себя своей чрезмерной обстоятельностью и дотошностью. Он задает бесконечные вопросы, которые кажутся наивными. Такое поведение отражает его тревогу: он боится остаться наедине со своей болезнью и потому хочет запастись ответами на все возможные и невозможные случаи. Листок с рекомендациями здесь просто необходим: теперь у него есть спасительная инструкция. Всегда можно сослаться: рекомендуется!

Продолжение следует...


-------------------------




CD-диски с лекциями академика Толкачева и академика Валявского можно заказать наложенным платежом, отправив заявку по адресу leonid@internatura.ru Стоимость диска 150 рублей (без стоимости пересылки).


-------------------------------

Уважаемые дамы и господа, коллеги!

Международная интернатура системного мышления предлагает приобрести следующие полезные книги:

В. К. Толкачев "Роскошь системного мышления"

Руководство-практикум по развитию мышления. 347 страниц.

Наиболее известная книга, в которой, с опорой на теоретические разработки своего учителя академика Ганзена, автор излагает собственную теорию Системного мышления, овладение которой приводит к наиболее полному раскрытию творческого потенциала человека.

Стоимость для жителей СНГ - 190 рублей, для остальных - 8 у.е. (без стоимости пересылки).

В. К. Толкачев и другие "Горацио или Психолого-аналитическое прочтение трагедии У. Шекспира "Гамлет" (Интеллектуально-психологический детектив). 268 стр.

Существует ли феномен призрака? Скорее всего существует именно как феномен, как неясное, но вполне реальное событие, повторяющееся в архитектонике явленных форм ментальности различных культур. Призрачность - великая интрига, рожденная высоким талантом автора (или авторов?) известной драмы... Но был ли сам призрак? Или принца датского кто-то пытался разыграть? Следствие начинается!

Стоимость для жителей СНГ - 70 рублей, 5 у.е. (без стоимости пересылки).

В. Шекспир, В. К. Толкачев "Мой брат - Горацио". 252 стр.

Бывают призраки иль нет: вот как стоит вопрос! Ответ на этот вопрос вы получите, прочитав эту книгу. В. К. Толкачев дополняет произведение Шекспира несколькими актами собственного сочинения. Издание содержит иллюстрации.

Стоимость для жителей СНГ - 50 рублей, 4 у.е. (без стоимости пересылки).

Соня Мариам Бурлан "Печали злой укус" 50 стр.

Талант этой девочки открыл В. К. Толкачев. Теперь Соня - лауреат всевозможных поэтических конкурсов, проходящих в США.

Стоимость для жителей СНГ - 30 рублей, 2 у.е. (без стоимости пересылки).

Татьяна Прель "Почему мы выросли такими? Пособие для родителей учителей и всех тех, кому приходится учить и учиться, жить и не унывать!"

Стоимость для жителей СНГ - 90 рублей, 3 у.е. (без стоимости пересылки).

А. С. Валявский "Оздоравливающие учебные игры. Информация к действию для практичных родителей" 346 стр.

Стоимость для жителей СНГ - 70 рублей, (без стоимости пересылки).

А. С. Валявский Альманах "Этическая педагогика" Выпуск 2. 63 стр.

Стоимость для жителей СНГ - 15 рублей, (без стоимости пересылки).

А. С. Валявский Записи лекций на аудиокассетах "Этическая педагогика" 2 кассеты 60 мин.

Стоимость комплекта из 2-х кассет для жителей СНГ - 60 рублей, (без стоимости пересылки).

А. С. Валявский Записи лекций на CD "Этическая педагогика" 120 мин.

Стоимость CD для жителей СНГ - 70 рублей, (без стоимости пересылки).

Заявки на высылку книг, кассет и дисков наложенным платежом (для жителей России) и по предоплате (для жителей стран СНГ и других) ждем по адресу leonid@internatura.ru

Для того, чтобы мы могли оформить заказ вне пределов СНГ, пришлите нам список заказываемых книг. Мы высчитаем стоимость заказа с учетом стоимости пересылки в Вашу страну и вышлем Вам реквизиты нашего валютного счета, либо адрес для осуществления предоплаты переводом.


По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное