Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления



БОЛЕЕ 100 новых книг по психологии в разделе "НОВИНКИ АПРЕЛЯ 2012"


Основные книги по системно-векторному психоанализу на www.internatura.ru

В. Толкачев Роскошь системного мышления Первая книга по системно-векторному психоанализу (новое издание): В. Толкачев Роскошь системного мышления В содержании книги использованы материалы многолетней научной деятельности Виктора Толкачева и профессора Владимира Ганзена. Книга являет собой системный взгляд на психологию и весь окружающий мир

В. Толкачев Роскошь системного самопознания: основы системно-векторного психоанализа Главная книга по системно-векторному психоанализу: В. Толкачев Роскошь системного самопознания: основы системно-векторного психоанализа В содержании книги использованы материалы многолетней научной деятельности Виктора Толкачева и профессора Владимира Ганзена, положенные в основу тренинга "Прикладной системный психоанализ", знакомого уже тысячам учеников!

В. Толкачев, Е. Томашевская Основы системной драматургии В. К. Толкачев, Е. Томашевская Основы системной драматургии Обязательно эту книгу следует прочесть тем, чья повседневная жизнь так или иначе связана с лицедейством: педагогам, журналистам, торговым работникам, маркетологам, рекламистам, пиарщикам, специалистам по связям с общественностью, политикам и шпионам...

Владислав Лебедько Великая Ересь Владислав Лебедько Великая Ересь. ...На определенном жизненном этапе судьба сводит героев книги с Виктором Константиновичем Толкачевым, одним из основоположников учения о системном психоанализе. Вооруженные новым знанием, наши герои смело отправляются в путь на встречу новым кульбитам судьбы!

Т.В. Прель, А.М. Прель Почему мы выросли такими? 287 с. 2009 г. Второе издание - переработанное и дополненное Т.В. Прель, А.М. Прель Почему мы выросли такими? 287 с. 2009 г. Второе издание - переработанное и дополненное. Ученики Виктора Константиновича Толкачева Татьяна и Александр Прель осуществили на практике системный психоаналитический подход к решению проблемы развития способностей к обучению у детей и взрослых и к пониманию природной одаренности, который и изложен в популярной форме на страницах данного сборника.

Л. Перельштейн Осторожно: дети! Л. Перельштейн Осторожно: дети!. Книга предназначена для родителей, желающих лучше понять своих детей, избежать ненужных конфликтов и непонимания. В основе материалов книги положен 15-и летний опыт психологической практики автора, а также наблюдения за собственными ТРЕМЯ детьми. Людмила пишет: "Основное, что мы можем сделать для ребенка, - это помочь ему адаптироваться в окружающем мире и найти его уникальное призвание".


Форма подписки на нашу рассылку:
Рассылки Subscribe.Ru
Основы системного мышления




Основы системного мышления

Новости Академии

Дорогие друзья!

22 марта В Санкт-Петербурге в квартире на улице Смолячкова прошел вечер памяти ВиктОра.

Как написала вдова ВиктОра в слове к участникам вечера: "Он любил этот день 22 марта. День, когда рождаются гении. В этот день он принимал звонки со всего мира. Поздравления от учеников 22 марта звучали как благодарность за полученные знания, как признание гениальности учителя. Для многих из нас тренинг ВиктОра стал поворотным на нашем жизненном пути. Пусть этот день отныне станет для нас праздником."

В научной части вечера состоялся семинар "Девятый вектор", проведенный учеником ВиктОра Павлом Грищенко (Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы). Докладчик постулировал наличие особого психотипа, который был назван "эвристическим". Носитель этого психотипа обеспечивает креативный драйв стаи и обеспечивает ее выживание в изменяющихся обстоятельствах. Постулат об этом векторе объясняет, почему, допустим, один анальник предпочитает сидеть у склада, а другой - предпочитает сидеть в библиотеке. Почему одна зрительница - просто истеричка, а другая - великая актриса. Почему один обонятельник только возится с духами, а другой - правит миром... и т д.

Творческий импульс, данный психологии Виктором Константиновичем Толкачевым продолжает жить благодаря его ученикам.

Большой Совет Академии системного познания В.К. Толкачёва состоится 19 апреля в 19 часов на Смолячкова. Будут рассмотрены вопросы о деятельности Академии.

Приглашаем всех заинтересованных в работе Академии, кто может помочь в сборе материалов о ВиктОре, в обслуживании сайта Академии, в обработке видеоматериалов.

Академия системного познания В.К. Толкачёва начинает свою деятельность семинаром Андреева Сергея Викторовича на тему: «Санскрит, как связующее звено между прошлым и будущим».

Нулевое занятие семинара состоится 12 апреля в 19 часов у ВиктОра, по адресу: ул. Смолячкова, д. 15-17, кв 71. Приглашаются все желающие.

Справки по телефону: 8 921 423 8904

---------------------------------


По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


В избранное