Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


НЕКОТОРЫЕ ВЕСЕННИЕ НОВИНКИ НАШЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

Действует наша группа на Facebook. Психологические заметки, статьи, рецензии, информация о новинках! Присоединяйтесь! Лайкайте! Пишите!

Тен 

Прощай обезьяна Новинка и бестселлер! Виктор Тен Прощай, обезьяна.

В книге ПОЛНОСТЬЮ пересмотрены эволюционные основы антропогенеза. Новая концепция происхождения человека окончательно ниспровергает нелепую "симиальную" (обезьянью) теорию. Виктор Тен сделал то, что с времен Дарвина и Фогта казалось невозможным.

Лариса Ренар Ночь времени. Легенды Луны о выборе, долге и любви Новинка и бестселлер! Лариса Ренар Ночь времени. Легенды Луны о выборе, долге и любви.
Вам откроется путешествие в мир, где время спит, а душа учится отличать истинную любовь от игры страстей, притяжение миссии от догматов долга. Сквозь интриги ума и преграды сомнений лежит дорога к Храму Луны. Здесь познается сила инициаций любви и свободы, мудрость души и власть над страстями, великолепие и красота древних ритуалов.

Михаил Решетников Частные визиты. Сложные ситуации в психотерапии и консультировании Михаил Решетников Частные визиты. Сложные ситуации в психотерапии и консультировании
В книге руководителя Восточно-Европейского института психоанализа Михаила Решетникова "Частные визиты" рассмотрен ряд сложных ситуаций, которые встретились автору в его психотерапевтической и консультационной практике. Автор описывает современные методические подходы к психопатологии.

Кэрол Сток Крановиц Разбалансированный ребенок Кэрол Сток Крановиц Разбалансированный ребенок.
Родителям и учителям иногда невозможно понять, почему ребенок такой неловкий, расторможенный, пугливый (или, наоборот, неоправданно бесстрашный), почему ребенок привередлив в еде или не желает носить одежду из определенных материалов. В этой книге содержатся идеи и рекомендации о том, как можно помочь такому дитя!

Кирдий Место под солнцем. Блокнот для добрых дел. Блокнот для хорошего настроения Кирдий В. Э. Место под солнцем. Блокнот для добрых дел. Тема: Блокноты для хорошего настроения. Все на свете вершится к лучшему!

И даже если солнышко спряталось за тучами — на самом деле оно уже торопится к вам. Вглядитесь, вслушайтесь: даже в слове «ЛУЧшее» прячется солнечный луч! КабЛУЧки, неразЛУЧно, благопоЛУЧно, ЛУЧезарно — сколько же солнечных слов вокруг нас!

Виктория Кирдий Блокнот для солнечного настроения Виктория Кирдий Блокнот для солнечного настроения.
Ура-ура-ура! Новый блокнот с рисунками Виктории Кирдий уже почти что у вас в руках! Еще больше улыбчивых девчушек, задорных детей, теплых котов и прочей озорной живности, радостных событий и светлых дней! Целая россыпь метких жизнеутверждающих афоризмов и оригинальных подсказок о том, как сделать каждый день своей жизни и жизни других хороших людей ярким, солнечным и незабываемым!

Шапиро А. И. Нитка, верёвка, канат. Труба. Секреты знакомых предметов. Сказки для детей, развивающая литература для 

детей Шапиро А. И. Нитка, верёвка, канат. Труба. Секреты знакомых предметов. Тема: Сказки для детей, развивающая литература для детей.
Главная цель книги — заинтересовать юного читателя первыми, пусть несложными, но неожиданными и занимательными экспериментами, помочь ему увидеть удивительное и непонятное в обычных, хорошо знакомых предметах и явлениях. Попутно читатель познакомится с интересными фактами, с древними мифами и легендами, улыбнётся курьёзным случаям из истории науки.

Шрайбер Антистресс Новый образ жизни Давид Серван-Шрейбер Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа.
Объединив свой врачебный иисследовательский опыт, всемирно известный нейробиолог Давид Серван-Шрейбер разработал исключительно эффективные методы, которые помогут вам наладить взаимодействие с эмоциональным мозгом без лекарств и психотерапии.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Все наши новинки сразу!

Майнд-машина Визард Майнд-машина "Визард" - это тренажер функциональной активности головного мозга. Прибор для работы с нервной системой человека в самых разнообразных целях, сводящихся к повышению качества жизни современного человека. Принцип терпевтического действия заключается в согласованном влиянии на нервную систему специальных пульсирующих звуковых сигналов и световых эффектов. Тренажер применяется в стационарных условиях для релаксации, активации, облегчения запоминания в процессе обучения, облегчения творческого процесса и воображения, аутогенной тренировки, улучшения качества сна, преодоления тревожности, депрессии, излишнего возбуждения, следов посттравматического синдрома, переутомления, некоторых видов головных болей (необходима консультация с врачом), получения новых впечатлений во время отдыха.

Присоединяйтесь к нашей facebook-группе для более глубокого знакомства с майнд-машиной "Визард"!

Значок Звезда Эрцгаммы Звезда Эрцгаммы Звезда-значок. Звезда Эрцгаммы - мощный энергетический инструмент, раскрывающий возможности человека. Двенадцать лучей звезды Эрцгаммы повторяют рисунок двенадцатилепестковой анахата-чакры (чакры любви), энергетического центра, находящегося в центре груди человека. С другой стороны, звезда Эрцгаммы является древнейшим христианским знаком, символизирующим своими двенадцатью лучами апостолов - учеников и Иисуса Христа, стоящего в центре. Звезда Эрцгаммы - орден человека, который начинает распинать свои страсти, воина, поле боя которого - душа, а враг - грехи человека, который становиться на путь добродетели.

Р. 

М. Грановская Психология в примерах и притчах Р. М. Грановская Психология в примерах и притчах.. Эта маленькая книга имеет долгую историю. Наполняющие ее психологические притчи и краткие рассказы, такие как «Правило Тодора» и «Маленькая красная рыбка», собирались автором всю жизнь. Они необходимы, поскольку система образования практически не принимает во внимание ту часть людей, которую называют правосторонние, — тех, восприятие которых в большей степени опирается на эмоции, образы и интуицию. Эта книга учитывает и их интересы.

Владимир Волков Медицина бессмертия. 280 лет земной жизни Снижена цена! Владимир Волков Медицина бессмертия. 280 лет земной жизни.Что мне понравилось, так это простота применения его методики. Я её применяю на себе и на своих родственниках уже около 3-х лет. Этой методикой пользуется звездная пара фигуристов - четырехкратные чемпионы мира и Европы, двукратные олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов. Главе семьи уже лет 75, но они ещё неплохо катаются на благотворительных концертах. С этой книгой также покупают: Сергей Никитин Криодинамика - новый способ не стареть.

Для оперативного общения на тему самых разнообразных психологических товаров присоединяйтесь к нашим группам в Facebook и ВКонтакте!

В. Толкачев Роскошь системного мышления Первая книга по системно-векторному психоанализу (новое издание): В. Толкачев Роскошь системного мышления В содержании книги использованы материалы многолетней научной деятельности Виктора Толкачева и профессора Владимира Ганзена. Книга являет собой системный взгляд на психологию и весь окружающий мир.

Широкую известность получил тренинг Виктора Толкачева. Он назывался "Системный векторный психоанализ". По его мотивам была написана книга "Роскошь системного самопознания".

В. 

А. Ананьев Способы утилизации трансовых состояний. Самогипноз. Избранные технологии в психотерапевтическом консультировании В. А. Ананьев Способы утилизации трансовых состояний. Самогипноз. Избранные технологии в психотерапевтическом консультировании. Нелегко ввести человека в транс начинающему психотерапевту. А еще труднее утилизировать транс... В книге вы познакомитесь со следующими методиками утилизации транса:
1.Технологии идентификации сигналов инконгруэнтности.
2.Инсценирование взаимодействия субличностей. Внутренняя коммуникация.
3. «Храм Тишины» - структура ведения клиента в трансе.
4.Трансперсональная психотерапия: работа с прошлым, настоящим, будущим.
5.Техники работы с «Линией Времени»:
а) визуализация;
б) авторская модель.
6.Техника «Институт Прощения».
7.Рефрейминг – переформирование жизненных программ:
а) рефрейминг контекста;
б) рефрейминг содержания;
в) шестишаговый рефрейминг.
8.Терапевтические метафоры.

ОБЪЯВЛЕНИЕ: В Санкт-Петербурге мы проводим выездную торговлю на различных конференциях, семинарах, секциях, выставках. Пригласивший нас организатор получает 5% выручки с каждого мероприятия. Ждем предложений. Ближайшая выездная торговля состоится на Весенней школе Гильдии психотерапии и тренинга 20-22 апреля по адресу Санкт-Петербург, ул. Жукова 23 (Высшие курсы психосоциальных технологий и управления). Форма для сообщений.

До новых встреч!


В избранное