Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Личный вклад, или Как научиться любить?


Личный вклад, или  Как научиться любить?(Книга "Прерванная любовь", Автор -Ирина Ольховская, 2014 год)

Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем;

сыновья твои,  как масличные ветви, вокруг трапезы твоей…

так благословится человек, боящийся Господа!

Псалтирь 127:3

Ко мне часто обращаются  с одной и той же трудностью в жизни – это одиночество и разочарование в своей жизни или в своем окружении и просят меня помочь избавиться от тягостной пустоты или эмоциональной зависимости.

orhideya_2.jpg

Приведу типичный пример. На вид обычная женщина средних лет и вроде все имеет для счастья и семью и ребенка, занимает хорошую должность на работе, однако в какой-то момент на работе появляется новый молодой сотрудник. И женщина вдруг решает, что он такой бедный и несчастный, слабый и уязвимый, но такой целеустремленный и талантливый, и что ему обязательно нужно помочь в личном росте и карьере. После чего она ему начинает всячески помогать, опекает и защищает его, продвигает по служебной лестнице. Она совсем не замечает, как увлекается этим с головой и у них начинается служебный роман. И на мой вопрос – что она делает и зачем ей это нужно? Она отвечает: «Я делаю вклад». Я спрашиваю - куда это она делает вклад? Она отвечает сама того не замечая, что она делает вклад в «своего мужчину». Однако у этого мужчины уже есть семья и ребенок и он ничего в своей личной жизни менять не собирается, а просто преследует свои цели по обеспечении будущего своей семьи, пользуясь «добротой» нашей героини. Когда он получает свое, новую должность и высокий доход, естественно он уже перестает нуждаться в ее опеке и помощи и бросает ее. При этом муж женщины полностью отгораживается от нее, общение почти  прекращается, а  их брак находится под  серьезной угрозой развала. Женщина оказалась в достаточно сложной трагической для себя ситуации в почти полном  одиночестве и  разочаровании. Она искала любви и защиты, а получила равнодушие и предательство.

Так что же на самом деле произошло в данной ситуации? Что же это за вклад такой получается? Да, верно, все правильно, этот вклад мимо кассы, чужому дяде  в карман. А что же свой муж и ребенок? Кто же будет делать вклад в них? Да никто, кроме нее до тех пор пока муж не нашел себе новую вкладчицу.  Так вот и  получается, что сама женщина обкрадывала своих родных и близких людей, делая вклад в чужого дядю, обслуживая при этом свои страсти, собственноручно срубая дерево своего личного счастья. Вот и получается, что она сама проявила равнодушие и предала своих близких, и  в итоге жизнь отплатила ей той же монетой.

Как выйти из такой сложной ситуации, сохранить душевное равновесие  и вернуть любовь, счастье и радость в свою жизнь?

А также ,

Как не сойти с ума в сложных жизненных ситуациях?

Как поверить в себя, жить дальше и быть счастливым при любых обстоятельствах?

Как побороть одиночество?

Как преодолеть разочарование?

Как заполнить пустоту?

Как обрести личное счастье?

Как обрести душевный покой?

Где найти защиту?

Как вернуть потерянное доверие?

Как научиться любить?

Как вернуть любовь в свою жизнь?

Вы найдете ответы на эти многие другие вопросы в моей новой книге "Прерванная любовь...", Ирина Ольховская, 2014 год

piony_32.jpg


В избранное