Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать любимой женщиной

  Все выпуски  

Академия Любви и Секса. Сам себе Психолог.


Академия Любви и Секса. Сам себе Психолог.

                              http://destino.intway.info                    

 

 

                                      Лекция    4

                                     

                                      Добрый день!

        

         Третий конфликт, это – «неумение ставить цели» и заниматься их исполнением. Я уже говорила, что одной из причин этого, является проблема «взросления» человека.

         Дело в том, что каждый человек всегда носит в себе три эго-состояния, первым из которых является Эго-состояние «Ребёнка»; а вторым – «Взрослого».  Эго-состояние «Ребёнка», это - эгоизм (Я - Я – Я!). А также – эмоции: отчаяние и радость, смех и печаль,

гнев и  привязанность, болезнь и жажда любви к себе и другие. Мировоззрение Ребёнка: «В этой жизни всё принадлежит мне!».

          

         А вот эго-состояние «Взрослого», это - состояние безэмоционального «компьютера», который сам ставит себе цели и сам занимается их исполнением.

 

         Об этих важных ролевых функциях эгоизма, имеющих место в любых человеческих отношениях, читайте в книге «Путь к Себе».

        

         В процессе своего роста и развития многие люди так и не становятся «Взрослыми», которые могут взять всю  ответственность за свою жизнь, удачи и неудачи – на себя. А остаются вечными «Детьми», инфантильными и зависимыми, которые считают себя  «жертвами» окружающего мира, окружающих людей и обстоятельств.

        

         «Жертва», это - человек, который снимает с себя всякую ответственность и поэтому не способен что-то изменить в своей жизни. Вот такие взрослые «Дети» не способны поставить цель, а если и могут чего-то захотеть, то только – «взять от жизни». А ведь достижение цели,  это - способность «брать от себя» для жизни!

 

         «Жертва» также не способна увидеть и пути достижения желаемого, и внесения корректив в сложившиеся отношения и обстоятельства. Роль «Жертвы» порождает бессилие, чувство своей никчёмности, ненависти к себе и, следовательно, к окружающей жизни. А чувство ненависти,  в свою очередь, порождает необходимость защиты, а вовсе не свободу выбора своей цели и путей для её достижения.

        

          А теперь, видимо, необходимо определиться с понятием «цель».

 

         Цель, это - «идеальное, мысленное предвосхищение результата своей деятельности». В более свободном варианте, можно считать, что слово «цель» связано с латинским словом «caelum» - «небо». То есть, цель, это -  «устремлённость» (ввысь). Если это слово просчитать по библейской нумерологии, то обнаруживаются 2 качества цели.

        

         Первое, это – творчество: от слова «творить», «творец», а не от слова «работа», «раб». И второе качество, это - «внутренняя жизнь».

        

         То есть, это – интравертное качество. Достижение цели, это - не столько бурная внешняя деятельность, сколько – интенсивная внутренняя работа, работа над собой.

        

         Удивительные вещи открываются взору, если смотреть на окружающий мир глазами цифр; исходить из глубины восприятия и познания сокровенных тайн бытия!

        

         Не правда ли?

 

         Само понятие «цель» переворачивается от необходимости бурной деятельности и активной внешней жизни к проявлению покоя и внутренней тишины; размышлению и внутреннему взрослению.

        

         Если Вы знакомы с понятиями Чакр (энергетических центров человека) (очень подробно -  в книге «Путь к Себе»), то надо сказать, что осознание и постановка цели относится к работе 7-ой чакры - макушка головы. Так как, с одной стороны, это - ментальное (умственное) построение.

 

         Согласитесь, что без включения мысли в процесс формирования целей вообще невозможна постановка цели. Именно поэтому люди учатся и повышают свой интеллект. Чтобы добиться чего-то в жизни!

 

         А с другой стороны, глубинные, глобальные цели, разумеется, связаны с вовлечением Высших Сил в работу. (Программа выявления своих глубинных интересов для правильной постановки цели и получения максимальной финансовой прибыли, подробно изложена в книге «Путь к Себе»).

 

         Нам, конечно, известно такое понятие, как «случай». Однако, случайностей не существует. Всякая случайность, это - необходимая закономерность.

 

         Так как же мы, обычные люди, можем установить связь нашей цели с Высшими Силами? Слова – словами, а человеку-то  необходимы ощутимые понятия! Так вот, это очень просто, оказывается! Сейчас я Вам и отвечу. Ваша цель совпадает с Волей Высших Сил, если Вы, в попытке достижения цели, попадаете в Свою Ячейку!

 

         Своя Ячейка, это - Ваши кармические уроки, Ваша творческая реализация в этой жизни, которая напрямую связана с Вашими талантами и глубинными (интуитивными!) потребностями.

        

         Выявить всё это нам помогает нумерология, исследование прошлых воплощений, а также - некоторые несложные упражнения по Визуализации (умственно – интуитивные упражнения). Подробнее – в книге «Путь к себе».

        

         И вот что интересно! Если человек правильно поставил цель, с учётом всего вышесказанного, то он обязательно её достигнет.

 

         А также, будет вознаграждён Высшими Силами деньгами, удовлетворением, здоровьем, любовью и счастьем!

                           

                                                                 

                                                        На сегодня – всё!

                                                        Оставайтесь со мной!

 

                                                                                ПОКА!

                                                        akademialubvi@yandex.ru

 

 

                  Уважаемый Читатель!

         Прочитав книгу «Путь к Себе», Вы сможете за 2-3 месяца(!), без дополнительной психологической помощи, реально изменить свою жизнь в лучшую сторону:

- разобраться самому со своими психологическими проблемами;

- наполнить свою жизнь радостью и другими положительными эмоциями;

- избавиться от страха;

- избавиться от негативных эмоций, тревоги, беспокойства;

- избавиться от вредных привычек; начать избавление от пороков;

- улучшить отношения со своими близкими;

- найти своё место в жизни и любимое дело;

- а также, глубоко познать себя, цель жизни, психологическую основу своих заболеваний;

- и сделать кардинальный шаг к решению своих насущных жизненных проблем:

        деньги, работа, здоровье, Любовь!

 

 

                   Подробная информация:  http://destino.intway.info на странице – «Резюме книг».

 

 

         Психологическая консультация по Нумерологии позволит Вам без дополнительной психологической помощи, в кратчайший срок (двое суток) многое узнать о себе. А именно:

- свой характер для использования сильных сторон своей личности;

- свои таланты и способности;                             

- выбор удачной карьеры;

- жизненные уроки и задачи;

- яркие стороны своего Знака Зодиака;

- качество своего имени, определяющее качество Вашей Судьбы;

- рекомендуемые действия на ближайший год, способные принести Успех и Удачу;

- ответы на самые насущные психологические вопросы;

- гадание на будущее (карты);

- рекомендации по коррекции отношений с Вашим партнёром, с Вашими детьми;

- нумерологические данные для поиска партнёра

         и многое другое!

 

Подробная информация о консультации:  http://destino.intway.info, на странице «Эзотерика, Нумерология».

        

       "IntWay - Ваша Универсальная взлётная площадка! Получите Мощный Истребитель, Который Быстро и Прицельно Точно Доставит Вас на Финансовый Олимп"! 

Подробная информация на странице «Работа» http://destino.intway.info


В избранное