Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Супермозг. Большой скачок. Открой скрытые резервы / Как тренировать память на работе?


Дорогой друг!
сегодня мы повогорим про:

Тренировку внимания во время рабочего дня

Недавно мы проводили опрос в соц. сетях, какие темы наиболее актуальны для вас! Выяснили, что тема концентрации внимания - самая "горячая". Для начала решили дать вам простые упражнения для тренировки, без отрыва от производства!

⇒ Встаньте возле двери и посмотрите на ваше рабочее место издали в течение десяти секунд. Потом, выйдя в буфет, перечислите мысленно про себя все предметы, которые вы запомнили. Постарайтесь делать это упражнение каждый день и замечать все изменения.

⇒  Напечатайте любые 20 цифр, а затем попытайтесь найти в них последовательность из трех или более цифр, которые в сумме дают 16. (Например: 42796528642584318829)

⇒ Возьмите в руки две разноцветные ручки по одной в каждую руку. Попытайтесь одновременно обеими руками нарисовать круг и треугольник. Постарайтесь, что бы углы у треугольника были как можно более острыми, а круг был действительно похож на круг. Повторите упражнение 10 раз. Это не только разовьет моторику рук, но и поможет сконцентрироваться.

⇒ Попробуйте вместе с коллегами найти в простых на первый взгляд фразах спрятанные имена. Например: «Официант, несите кофе дяде». (Федя) или «Еле-еле нашли нательный крестик». (Елена)

⇒  Перед обедом вспоминайте все лица и предметы, которые вы увидели за первую половину рабочего дня. Попытайтесь вспомнить, в каком галстуке сегодня пришёл ваш шеф на работу или дословно повторите его вступительное слово на утреннем совещании.

Напишите нам, получилась ли у вас эта несложная практика. Ждем вопросы, рассказывайте, что показалось сложным, делитесь успехами!!!

Желаем удачи  в саморазвитии, все в ваших руках!


Нашу рассылку про ТРИЗ номиинировали на
"лучший контент" в форуме по e-mail и контент-маркетингу EMAIL-show-2017. Теперь нам нужна ваша поддержка,
 чтобы победить! 

Проголосуйте за нас и огромное спасибо за вашу поддержку!
ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА КУРСЫ 
С СЕНТЯБРЯ ПО МАЙ 2017-2018 Г.Г.
БРОНИРУЙТЕ МЕСТО УЖЕ СЕЙЧАС! 
+7 499 504-04-08
8 800 500-02-90


В избранное