Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Доброе утро!" - мотивация уверенности в себе. Сказка о главной книге


Доброе утро!

В одной сказочной библиотеке было очень много книг. Но, не было среди них одной, самой главной.
Однажды ночью, когда в библиотеке не было никого, ни читателей, ни писателей, ни библиотекарей книги начали спорить, какая из них самая главная. То тут, то там, по всей библиотеке раздавались голоса:
- Я самая главная. Я букварь. Не было бы меня, вы бы вообще никому не нужны были.
- Ты первая, но не главная. Я толковый словарь. Не было бы меня, половину слов, которыми вы написаны, никто и понять бы не смог.
- Ты всего лишь справочник. Ты не можешь быть главной книгой. Вот я, учебник математики, могу претендовать на звание главной книги библиотеки. И это я точно вычислил.
- Ты учебник, и не более того. Таких, как ты - целый стеллаж. Не будет тебя, люди всё равно научатся считать. Вот я, простая книга о любви, но скольким людям я подарила счастье, радость. И мне кажется, что я достойна быть главной книгой.
- Ты правильно сказала, что ты самая простая. Вас много – простых. Детективов, приключений, романов. Как из Вас выбрать главную? Никак. Вас много. Вот я очень редкая книга, таких, как я осталось в мире не больше сотни. Меня даже на руки не выдают. Я и буду главной книгой.
- Редкость не самое важное качество для книги. Совсем наоборот. Моих собратьев издано за все годы моего существования столько, что ни одной из вас и не снилось. И в каких переплётах меня только не издавали. И название у меня какое? Вслушайтесь. Библия. Так что прекратим этот спор. Я не буду главной. Я уже главная.
- Ты можешь быть главной, но лишь для верующих, и то не всех. А для всех остальных? Вот, возьмём, к примеру, меня…
Спор продолжался всю ночь. Книги не смогли определить, какая из них самая главная. Возможно, что это сможет определить только самый главный человек…

 

"Доброе утро!"
Написать письмо автору
Оставить комментарий в блоге автора
зайти на сайт «Доброе утро!»

 

Всех женщин приглашаю зайти в блок новостей О важном в мелочах. Возможно, вы найдете в нём что-то интересное для себя.


В избранное