Екатеринбург.Самопознание.РУ - все тренинги и семинары. Музыкальный вечер с Михаилом Казиником (Швеция).
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА Все тренинги и семинары Екатеринбурга
Специальный выпуск 16 мая 2011 года, понедельник
Музыкальный вечер с Михаилом Казиником "Тайные знаки культуры"
Впервые в Екатеринбурге!
17, 18 мая
два вечера с Михаилом Казиником "Тайные знаки культуры"
Михаил Казиник - искусствовед, музыкант, поэт, писатель, актер, режиссёр, драматург, просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. Охватить одним взглядом его деятельность нелегко.
Михаил Казиник - автор 60 фильмов о мировой музыкальной культуре.
По форме каждый концерт - это страстный монолог скрипача и философа, эксперта Нобелевского концерта М. Казиника (Швеция), который буквально сражается, отстаивая право классической музыки на повсеместное, доступное, осмысленное существование в современной жизни.
Начало в 18.00
Место проведения - музыкальное училище им. П. И. Чайковского, ул. Первомайская, 22
Михаил Казиник - "Музыка, это великий договор с Творцом"
"Я не популяризатор музыки или какого-либо другого вида искусства. Я не рассказываю ни анекдотов, ни шуток, не пытаюсь упростить восприятие музыки. Те, кто занимается этим, уничтожают ее. У меня совершенно иная задача - духовно настроить человека на ту волну, на то излучение, которое
исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы... Всякое великое искусство - это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, - испорченный приемник. Я его ремонтирую". М. Казиник
Михаил Казиник - музыкант, музыковед, культуролог, писатель, режиссер, актер, профессор Драматического института Стокгольма, ведущий эксперт Нобелевского концерта. Родился в 1951 году в Санкт-Петербурге. Рос в Витебске. С 1991 года живет в Швеции, работает в Драматическом институте Стокгольма и Высшей школе бизнеса Скандинавии, пропагандирует классическую музыку по всему миру, ведущий музыкальных передач на радио SBS в Австралии и AXESS
TV (Швеция).
Совместно с режиссёром Натальей Кугашовой в Мастерской Игоря Шадхана www.shadkhan.ru создал цикл из (более ред.) 70 фильмов "В свободном полете или ad libitum", посвящённых мировой музыкальной культуре. Сотрудничает с Российскими радиостанциями "Орфей" , "Серебряный дождь" , ТВ каналами (ТВЦ, Дождь ) и печатными изданиями (г. Вечерний Петербург, ж. "Территория", "Человек без границ", "Новый Акрополь").
Автор книги "Тайны гениев" или "книга для людей с ещё не потерянной генетической памятью".
Проводит ежегодные конференции врачей на острове Готланд и в Стокгольме. Конференции посвящены целительной силе музыки.
Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке. Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки". Если хотите, чтобы имя и адрес вашей почты был опубликованы в рассылке, указывайте их в конце письма.