Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 212. Секрет успешных отношений на расстоянии


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 212

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (234 (+3)) / Психология (364 (+4)) / Дети (207 (+2)) / Здоровье (394 (+2)) / Секс (105) / Красота (242 (+1)) / Деньги (32) / Питание (215 (+2)) / Деловой мир (191 (+2))
Секрет успешных отношений на расстоянии

Не каждый отважится на такой шаг как установить личные отношения на расстоянии, причем на расстоянии за сотни километров. Однако порой работа, учеба, какие-то повседневные проблемы также не дают часто встречаться людям, живущим в одном городе. Так что, если вы одни из тех, у кого любимый человек живет за сотни километров и если вы один из тех, кто уже начинает задумываться, что все это невозможно и нереально, подумайте еще раз.

На самом деле нам часто навязывали стереотип, что хэппи энд вряд ли возможен в отношениях на расстоянии и что все подобные отношения заканчиваются только разрывом. На практике оказывается, что это не так, и все на 100% зависит только от вас двоих, а одиноко можно себя чувствовать и будучи рядом с человеком, живя с ним в одном городе.

Так по статистике, примерно 700 000 американцев живут в разных городах, но в то же время, они считаются одной семьей и большинство вполне успешно развивают отношения. Так как же, оставаясь на расстоянии, можно быть всегда рядом? Как же можно укрепить отношения на расстоянии??

Стройте планы, говорите о ваших ожиданиях

Вместе планируйте ваши отношения, выстраивая свой определенный график. Так, к примеру, договоритесь, что ежедневно либо раз в два дня вы будете переписываться по эл.почте, общаться несколько раз в неделю по телефону, встречаться лично не реже раза в два месяца и т.д. Иными словами, каждый из вас должен знать, на какое количество общения он может рассчитывать, пока ситуация не измениться. Такой график общения также способствует тому, чтобы ваши отношения, по меньшей мере, не сходили на нет.

Общайтесь, не стесняйтесь выражать свои чувства

Порой бывает трудно парам, которые живут вместе, выразить свои чувства, а ведь насколько труднее тем, кто живет на расстоянии! В данном случае, свои чувства едва ли передашь выражением лица, жестами, прикосновением, все общение проходит по средствам слов. Так говорите каждый день друг другу о том, что происходит в вашей жизни, причем говорите как о хороших и радостных моментах, так и о трудностях. Многие недооценивают этого ежедневного общения, обмена информацией о рутинных днях, а в итоге, когда люди встречаются спустя некоторое время, они не знают, что происходило с их любимыми на протяжении определенного периода времени, и встречаются словно чужие люди, которым заново необходимо знакомиться и узнавать друг друга. Чтобы с вами подобного не происходило, делить друг с другом каждый день тем, что происходит в вашей жизни, говорите о том, насколько вы дороги друг другу, не жалейте приятных и теплых слов друг другу.

Цените вашу независимость

Любимые люди не должны занимать всю вашу жизнь, помимо них у вас могут быть также друзья, интересная работа, хобби. Иными словами, не ограничивайте себя и не превращайте период жизни на расстоянии в зал ожидания. Вместо того чтобы сидеть и ожидать нового рейса, развивайтесь как личность, открывайте перед собой новые возможности и горизонты. Так вы проведете время с пользой для себя, а, кроме того, и не заметите, как это время пролетело, и наступил момент новой встречи.

«Подогревайте» ваши отношения

Примените свою фантазию для того, чтобы периодически «подогревать» ваши отношения. Так это могут быть неожиданные подарки, присланный букет любимых цветов, при чем без особого повода, романтическое письмо либо открытка с теплыми словами, отправленные обычной почтой, телефонный звонок о том, чтобы пожелать спокойной ночи и сладких снов, а может просто в очередной раз признаться в любви и сообщить, как не хватает вам вашей второй половинки. Иными словами, кроме ежедневного обычного общения должно быть что-то неожиданное.

Вера в то, что все может получиться

В отношениях на расстоянии еще очень важно, чтобы оба верили в то, что жить вместе, в одном городе, в одной квартире – это вполне реально, и у вашей пары тоже есть шанс преодолеть расстояние, даже в несколько тысяч километров. А ведь многие пары расходятся именно потому, что перестают верить в то, что расстояние преодолимо.

Верьте, не смотря ни на что, и поддерживайте друг друга. В отношениях на расстоянии периодически у каждого из партнеров будет возникать некое сомнение в реальности вообще этих отношений, и именно в этот момент вторая половинка должна быть готова поддержать и заверить в том, что все будет хорошо.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 226")

Как жидкость помогает в борьбе с запорами / Здоровье
О пользе воды в борьбе с неприятностями с прямой кишкой. Читать далее...

Как алкоголь влияет на мышцы / Здоровье
В то время как одним людям сложно ограничить себя в еде, другим нелегко уменьшить количество употребляемого алкоголя. О том, как алкоголь влияет на мышцы и формирование мышечной массы, мы расскажем в этой статье. Читать далее...

Просто женщина / Отношения
В семье рождается девочка и в одно прекрасное время становится женщиной. На вид. Но масса женщин в душе так и остаётся маленькими девочками. Они ждут своего принца, пытаются привлечь внимания мужчин всеми доступными средствами. Читать далее...

Как найти работу, если толком не знаешь, чем бы заняться? / Психология
Поиск работы – это, с одной стороны, занятие интересное, но, с другой стороны, достаточно сложное. Поиски работы усложняются вдвойне, если сам человек толком не знает, чем бы он желал заняться. Конечно, некоторые люди способны всю жизнь работать на должности, которая их, мягко говоря, не устраивает, а другие всю свою сознательную жизнь искать подходящую работу. Дабы Ваша жизнь не была похожа на жизнь тех и других, предлагаем воспользоваться следующими советами при поиске работы. Читать далее...

7 признаков, которые говорят о том, что у Вас появился второй муж прямо на рабочем месте… / Отношения
На работе мы проживаем большую часть нашей жизни. И порой не замечаем, как прямо на рабочих местах обзаводимся «вторыми мужьями».. В данном случае, под понятием «второй муж» мы имеем в виду коллегу противоположного пола, совместно с которым мы плодотворно трудимся, с которым мы тесно общаемся, про которого мы знаем практически все. Читать далее...


Также "Выпуск 226" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Украшения дома в канун Хеллоуина. Летучие мыши

Нарисуйте на черной бумаге силуэты летучих мышей, летящих в разных направлениях. Вырежьте фигурки. Прикрепите к ним с помощью скотча леску. Закрепите леску на карнизе или на раме окна. Читать далее...

Какую ванную выбрать?

Сейчас все большей и большей популярностью начинают пользоваться акриловые ванны. Отличаются ли акриловые ванны по составу? Если да, то насколько существенно это отличие? Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Рецепты для Хеллоуина. “Безумный ученый”

Состав:
- 6 шт. тонких пит или лавашей диаметром 17-20 см или один большой лаваш, из которого вы сможете вырезать кружки нужного диаметра;
- 40 гр. майонеза;
- 6 кусочков ветчины;
- 6 салатных листьев (дополнительно);
- 6 кусочков ветчины из индейки;
- 6 кусочков твердого сыра;
- Ассорти для украшения: веточки петрушки, нарезка из сладкого красного перца, оливки, маслины, тонко нарезанная морковь, маленькие маринованные огурчики (корнишоны), нарезанный салатный лист;
- Деревянные палочки. Читать далее...

Рецепты для Хеллоуина. “Улыбка монстра”

Состав:
- 2 зеленых или красных яблока;
- 40 гр. арахисовой или шоколадной пасты;
- Конфеты или орехи. Читать далее...

eFamily NewsReader - удобный сервис для наших читателей

«eFamily NewsReader» – это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет получать информацию, которая нужна именно Вам. Причем, для этого Вам не нужно будет постоянно заходить на различные веб-сайты. NewsReader сам смотрит есть ли в сети Интернет, для Вас что-то новое и, если такая информация появилась, Вы сразу получите об этом уведомление. Таким образом, NewsReader является вашим фильтром в сети Интернет. После установки программы «eFamily NewsReader», Вы автоматически подписаны на материалы www.efamily.ru. Преимущество состоит в том, что с программой Вы получите анонсы материалов сразу, как только они будут опубликованы на сайте.

Подробнее про программу

Скачать и установить программу
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное