Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 214. Как сплотить коллектив?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 214

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (238 (+2)) / Психология (367 (+2)) / Дети (208 (+1)) / Здоровье (397 (+2)) / Секс (106 (+1)) / Красота (243) / Деньги (32) / Питание (216 (+1)) / Деловой мир (192 (+1))
Как сплотить коллектив?

Как известно, похожих людей не бывает. Все приходят в коллектив со своим характером, привычками, взглядами на жизнь. И это бесспорно хорошо, что все мы индивидуальны и неповторимы. Однако порой бывает нелегко, когда в одном коллективе собираются люди совершенно разные по темпераменту, иногда между ними возникают трения, разногласия. В данном случае, очень важно уметь сплотить коллектив, чтобы все работали слаженно, словно одна команда. Для того чтобы коллектив стал действительно крепкой командой, необходимо самому руководителю отдела провести большую работу по сплочению сотрудников.

Работу по тимбилдингу необходимо проводить постоянно, а не время от времени, иначе сплотить различных людей в коллективе так и не удастся.

Рекомендуется:

Осуществлять совместные проекты

По мере возможности и исходя из специфики работы чаще предлагайте сотрудникам работать на совместными проектами, в которые будут вовлечены все сотрудники. В ходе проектов сотрудники будут не только учиться общаться регулярно друг с другом, но и работать вместе, добиваясь общего результата.

Регулярно (еженедельно) проводить собрания

В коллективе постоянно у сотрудников возникают те или иные вопросы, разногласия, и лучший способ их разрешить –это регулярно их обсуждать и совместно находить лучшее решение. На подобных внутренних собраниях рекомендуется также давать слово каждому сотруднику высказать свою точку зрения, выступить с предложениями. Общаясь, люди учатся не только слушать, но и слышать и понимать друг друга.

Проводить периодически тренинги по тимбилдингу

Если на первоначальном этапе руководству сложно самому проводить работу по сплочению коллектива, можно, как вариант, пригласить психолога, который бы провел ряд тренингов на тему эффективного общения друг с другом, тимбилдинга.

Отмечать важные события в отделе

Рекомендуется отмечать всем отделом как небольшие, так и значимые достижения отдела. К таким событиям относится успешное завершение проекта, заключение удачной сделки, отличный результат отдела за месяц. При этом, рекомендуется поздравлять ни кого-то в отдельности, а всех сотрудников, подчеркивая, что только благодаря стараниям всех удалось чего-то достичь.

Регулярно выходить куда-то вместе всем отделом

Ничто так не объединяет людей как еще и совместное время провождение вне офиса. Можно, к примеру, выбрать какие-то спортивные мероприятия (боулинг либо бильярд), а можно просто вместе сходить в блинную, кафе либо ресторан. В теплое время года можно организовать выезд на природу.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 228")

Женщины, которые сами мешают своему счастью / Отношения
Существуют женщины, которые не могут долго жить либо встречаться с мужчиной, по причине того, что своим страстным желанием привязать его к себе, они попросту отпугивают сильный пол. Читать далее...

Дети: иметь или не иметь? / Психология
Готовы ли вы завести ребенка? Прежде чем решаться на такой серьезный поступок, не мешало бы все хорошенько взвесить. Читать далее...

Правда о жажде / Здоровье
В жаркие летние дни обычно повышается жажда. Это – неприятное, мучительное чувство. Жажда переносится куда хуже, чем недостаток пищи и даже частичное голодание. Читать далее...

Неумелый любовник. Как научить мужчину заниматься любовью / Секс
Может быть, кому-то это покажется странным, но неопытных в сексуальном отношении мужчин на свете ничуть не меньше, чем женщин. Далеко не все мужчины имеют врождённый сексуальный талант, и далеко не все приобретают умение, умножая количество сексуальных связей. Что уж тут говорить о молодых мужчинах, которые только начинают открывать для себя мир секса! Читать далее...

Несколько советов для тех, кто ищет работу через Интернет / Деловой мир
Многие прибегают к ресурсам Интернет при описке работы. Это очень удобный способ поиска работы, который можно применять практически, не выходя из дома. Нужно отметить тот факт, что данный метод является достаточно эффективным при правильном подходе к вопросу о поиске работы. Если Вы желаете увеличить Ваши шансы на успех при поиске работы через Интернет, то рекомендуем воспользоваться следующими советами. Читать далее...


Также "Выпуск 228" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Оттенки коричневого в интерьере этой осенью

Цвет кофе латте, выбранный для оформления данного интерьера, создает уютную атмосферу для общения всей семьи холодными осенними вечерами. Читать далее...

Осенние украшения, венок на дверь

Для создания такого украшения нужна основа из плотного картона и клей. На картон вначале наклеивается мох, затем сухие цветы, маленькие початки кукурузы, сухие травинки и тому подобные составляющие по вашему усмотрению и согласно вашей фантазии. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Содержание витаминов и минералов в лимоне

Содержание витаминов и минералов в лимоне среднего размера. Читать далее...

Содержание витаминов и минералов в киви

Содержание витаминов и минералов в 100 гр. киви. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное