Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 238. Как справиться с раздражением, которое вызвано общением с некоторыми коллегами по работе?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 238

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (279) / Психология (420 (+4)) / Дети (222) / Здоровье (433 (+1)) / Секс (115 (+2)) / Красота (263) / Деньги (46 (+1)) / Питание (229) / Деловой мир (221 (+3))
Как справиться с раздражением, которое вызвано общением с некоторыми коллегами по работе?

Далеко не всегда при подборе персонала в тот или иной отдел считаются с мнением коллег, которые уже работают в этом отделе. По этой причине часто оказывается так, что в коллектив приходят люди, которые вызывают у некоторых коллег очевидное раздражение. Однако работа - есть работа, и работники вынуждены общаться со всеми коллегами, даже с теми, которые вызывают лишь отрицательные эмоции.

Раздражение либо антипатия может возникать по разным причинам:

Из-за некомпетентности сотрудника.

Из-за нежелания сотрудника идти на контакт.

Из-за манеры общения с другими людьми (к примеру, человек старается угодить всем).

Из-за каких-то вредных привычек (к примеру, человек любит посплетничать).

Из-за нежелания дальше развиваться и развиваться в профессиональном плане (человек выполняет лишь свои обязанности и не более того).

Как справиться с собственным раздражением, вызванным общением с неприятными вам людьми?

Если вас очень сильно кто-то раздражает, постарайтесь свести общение с этими людьми к минимуму.

Учитесь переключаться. Как только вы чувствуете, что раздражение нарастает, переключитесь на что-то приятное (подумайте о планах на выходные дни, об отпуске, о вечеринке с друзьями, о предстоящей встрече с приятными вам людьми).

В минуты раздражения чаще вспоминайте, что идеальных людей нет. Вполне ведь возможно, что и вы кому-то не нравитесь. По этой причине относитесь снисходительно.

Как только вы начинаете выходить из себя и думать, что в этой компании делает тот или иной человек, остановитесь и попробуйте отыскать что-то положительное в нем, ведь 100% плохих людей не бывает, и в каждом из нас есть что-то положительное. Возможно, отыскав что-то положительное человеке, раздражение ваше уменьшится либо и вовсе пройдет.

Как общаться с коллегами, которые вызывают лишь раздражение?

Общайтесь только по существу и только, когда это очень необходимо. Помните о том, что вы не обязаны дружить с людьми, которые вас раздражают, но проявлять уважение к ним должны, того требует деловой этикет. Общение можно свести к минимуму: «привет», «пока» и только, когда необходимо решить какой-то рабочий вопрос.

Научитесь воспринимать человека таким, какой он есть. Вы не обязаны никого любить, но стоит все же помнить, что все мы разные и всем невозможно быть одинаково умными, приятными в общении, энергичными и открытыми. В каждом коллективе имеются люди, которые нравятся одним, но раздражают других. Примите это как факт и приспособьтесь работать с такими людьми тоже.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 252")

Заработок, который мы выбираем. Способ расчета / Деньги
На поиски достойного заработка мы, порой, тратим много времени и сил. А иногда бывает - бац! – и везет мгновенно. Но независимо от этого заработок всё-таки выбираем мы. Поэтому в любом случае полезно делать не сложный математический расчет, который в отличие, например, от компьютерных программ, основывается на более точных фактах, индивидуален и, что особенно важно - делается осознанно нами самими. Читать далее...

Кого волнует размер? / Психология
Практически на каждом форуме, посвященном сексу, интимным отношениям или совершенно другим темам, рано или поздно всплывает вопрос о размере члена. Читать далее...

Внимание: бренд-код! / Психология
Мы все мечтаем достичь жизненного успеха, и часто под успехом понимается престижная должность и высокий социальный статус. Читать далее...

Поиск работы заграницей / Психология
Фраза о том, что заграницей нас почти никто не ждет, вполне соответствует реальности. Хорошо, конечно, если Вы приехали в добрую Европу из стран ЕС, в данном случае Ваши шансы на достойную работу достаточно высоки. Если же Вы прибыли в добрую Европу из стран третьего мира, то на доброту Европы Вам рассчитывать не придется. Однако при определенных усилиях, и люди из третьих стран могут вполне найти хорошую работу. Читать далее...

Маленькие секреты, которые облегчат пребывание за рулем / Психология
7 советов водителям. Читать далее...


Также "Выпуск 252" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Вкусная клумба

Данный метод выращивания зелени имеет одно преимущество - мобильность. При наступлении заморозков вы всегда можете переставить такое ведерко в помещение, и рост зелени не замедлиться. Читать далее...

Зелень не только полезная, но и красивая

Зелень может не только употребляться в пищу, но и служить украшением вашего сада или интерьера, пока растет. Салат, петрушку, шпинат можно выращивать на кухне или балконе в ярких ведерках или горшках. Таким образом, вы получите не только раннюю зелень, но и немного весны на вашем подоконнике. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Фондю из сыра с орехами

Состав:
- 220-250 гр. сыра Камбозола, Камамбер или Бри;
- Смесь перцев;
- 2 ст. ложки грецких орехов или орехов пекан;
- Крекеры, хлебцы или тосты. Читать далее...

Лосось с соусом сальса

Состав:
- 120-150 гр. филе лосося;
- соль и молотый черный перец;
- 40 гр. желе из красного стручкового перца “Jalapeno jelly”
- 3 апельсина среднего размера;
- 1 грейпфрут среднего размера;
- 100 гр. томатов черри Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное