Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 432. Врать или не врать любимому?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 432

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (534) / Психология (774 (+3)) / Дети (425 (+1)) / Здоровье (719 (+3)) / Секс (222) / Красота (497 (+1)) / Деньги (217 (+4)) / Питание (394 (+2)) / Деловой мир (292 (+1))
Врать или не врать любимому?

Ситуации бывают разные. Ваше стремление всегда говорить мужчине правду и только правду, конечно, похвально, но… недальновидно. Следует понимать, когда ваша правда может нанести непоправимый вред отношениям. Вы же не хотите потерять любимого? Тогда подумайте, прежде чем выпалить: «Дорогой, я так рада, что мы вместе, и совсем не вспоминаю обо всех своих двадцати четырех любовниках, которые у меня были до тебя!»

Когда врать.

Когда иначе не сохранить отношений. Допустим, вы увлеклись другим мужчиной, у вас была связь – мимолетная, ничего серьезного для вас не значащая. Не вздумайте признаваться! Он не только не оценит вашей откровенности – он просто уйдет, возможно, после скандала. Врите, как только умеете. Задержалась у постели больной подруги, переводила старушку через проспект, спасала котенка, застрявшего на дереве… Лучше - самая невероятная ложь, чем правда. Не поверит – попробуйте обидеться и заплакать. Скорее всего, он поцелует и извинится.

Когда он интересуется мужчинами, которые были у вас до него. Вместо того чтобы вывалить на его бедную голову подробности всех своих романов, опустите глаза, покраснейте (если получится) и пролепечите: «Милый, ты у меня первый. Потому что тот единственный подлец, с которым я встречалась до тебя, мужчиной считаться не может».

Когда он спрашивает, какого вы о нем мнения. Запомните: он – самый лучший и восхитительный, даже если у него лысина, кривые ноги и пивное брюшко. Никто не захочет уйти от женщины, которая осыпает своего мужчину комплиментами!

Чтобы заставить его позаботиться о вас. Даже если вы – чемпионка области по толканию ядра, притворитесь беспомощной и слабой. Пусть ощутит себя Гераклом и сам тащит тяжелые сумки с картошкой.

Чтобы познакомиться. Никто не сможет вас осудить, если вы шлепнетесь на тротуар перед понравившимся мужчиной и притворитесь, что подвернули ногу или уроните сумку, рассыпав все ее содержимое ему на колени.

Как врать.

Обязательно смотрите ему в глаза. Говорите уверенно, не заикайтесь, не бледнейте и не краснейте.

Красиво, заранее позаботившись о деталях. Например, если врете про заболевшую приятельницу, не путайтесь в диагнозе и температуре.

Правдоподобно. Не стоит рассказывать, как вам нравятся его каштановые кудри. Если в действительности он лысый, как коленка. Лучше прошепчите что-нибудь о его мощном интеллекте и сильных руках.

Когда не врать.

Когда он вас легко разоблачит впоследствии. Конечно, вы можете легко затащить его в загс наврав о своей беременности. Но подумайте: а что вы станете делать дальше, когда выяснится, что вы обманули?

Когда вы хотите долгих, серьезных отношений. Представьте: вы рассказывали ему о своих кулинарных талантах, и вот расплата – он ласково просит домашних пирожков, а вы не умеете готовить ничего, кроме чая из пакетиков. Доверие к вам он точно потеряет.


© Ольга Моисеева (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 441")

Старым вещам – новое дыхание: интересные идеи / Психология
Как часто, начиная генеральную уборку в квартире или затевая ремонт, мы сталкиваемся с проблемой накопления старых вещей, которые и выбросить жалко, и использовать нецелесообразно. В основном, это масса хорошо сохранившихся предметов, которые вышли из моды, стали неактуальными или просто наскучили нам за долгие годы своим однообразным внешним видом. Читать далее...

Алкоголь: как это принято в западной корпоративной культуре? / Психология
Алкогольная тема всегда развивается между двух крайностей: полного попустительства и полного запрета. В былые времена работник имел право на три законных выходных в год по причине запоя. Это время сменилось сухим законом, который также не оказался великим благом для людей. Действительность такова, что алкоголь и работа далеко не полностью исключают друг друга, иногда именно рюмка-другая позволяет «сломать лёд» и привести дело к успешному завершению. Особенно это касается делового мира. В России корпоративная культура имеет более скромную традицию развития, и многое строится с учётом западных примеров. Как же традиционно решается алкогольный вопрос в развитых странах, например, в стране эталонов – Британии? Читать далее...

Подросток и виды риска / Дети
Риск для подростка характерен по разным причинам: из-за биологических изменений, происходящих в организме, из-за социальных причин, семейные обстоятельства тоже накладывают отпечаток. Родители отлично представляют себе, на что стоит обратить внимание при воспитании подростка: в каких случаях он может хлопнуть дверью, когда может замолчать и почему, когда замкнётся в себе, какая степень сложности уровня стресса ему по плечу, а какая выведет его из строя. Но в целом родителям необходимо представлять и знать – на что требуется обратить внимание, каким образом требуется подстраховать своих чад в нелёгких жизненных ситуациях или обстоятельствах. Читать далее...

Подводим скулы правильно (Румяна) / Красота
Задача румян – расставить нужные акценты, уравновесить макияж и помочь «сформировать» лицо. Скажем, тёмные тона, нанесённые на скулы и подбородок, зрительно их приподнимают, а если вы пожелаете игриво поднять носик вверх, надо лишь слегка затемнить его на кончике Предлагаем ещё ряд советов, как пользоваться румянами. Читать далее...

К чему ведёт недосыпание / Психология
В наш неспокойный век, когда все спешат, застревают в пробках, сталкиваются с авралами на работе и часто ещё и дома имеют стрессовую ситуацию, большая часть населения земного шара страдает от бессонницы и недосыпания. Читать далее...

Зачем покупать журналы, если теперь их можно читать бесплатно* / Деньги
На сегодняшний день существует огромное количество сайтов, на которых вы можете ознакомиться с новыми тенденциями моды, стиля и узнать о том, что носят звезды. Однако, не каждый сайт может похвастаться наличием советов и удобной системой управления. На сайте journals-online.net - женские и мужские журналы онлайн вы можете найти абсолютно любую информационную статью, касательно модной одежды и обуви, тенденций от мировых кутюрье, советов знаменитых дизайнеров, и, конечно же, все о вкусах и предпочтениях наших и зарубежных звезд эстрады и кино. Читать далее...


Также "Выпуск 441" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Оформление окна добавляет изюминку

От того, как оформлены ваши окна очень сильно зависит насколько уютно и по-домашнему вы будете себя чувствовать в той или иной комнате. Читать далее...

Нет пустому месту

Пустое место на кухне можно использовать с целью одновременно и хранения вещей, и декорирования помещения. Для этого либо создаются комбинации открытых-закрытых полок, либо ниша в стене. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное