Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 550. Семья или карьера?


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 550

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (656 (+1)) / Психология (1007 (+5)) / Дети (542 (+3)) / Здоровье (926) / Секс (246 (+2)) / Красота (681 (+1)) / Деньги (417 (+2)) / Питание (566) / Деловой мир (340)
Семья или карьера?

Ритм современной жизни всё ускоряется, и вместе с ним ускоряется эволюция стереотипов. То, что было запрещённым вчера, сегодня становится модным, а завтра уже спешит устареть и уступить место новым капризам эпохи. Вопрос о том, что ставить на первое место – семью или карьеру – многолетний, но и сегодня актуальный и неоднозначный. В семье решение этого вопроса зависит как от мужчины, так и от женщины. Рассмотрим цели, стоящие перед обоими представителями пары:

Он. Цели и задачи просты: кормить семью и быть успешным. Тем не менее, самая переменчивая величина современности – это стабильность и та работа, которая даёт уверенность в завтрашнем дне, может неожиданно исчезнуть, и останется всё та же семья, которую надо кормить и, прежде всего, понимать.

Она. Путь к самостоятельности был нелёгким, и вот она – вершина. Тем не менее, столь необходимые для карьерного успеха корпоративы и совещания в очередной раз угрожают неприятными «разборками» с тем, о ком думаешь слишком часто, а видишь всё реже и реже.

И перед ним, и перед ней – одна шахматная доска жизненной игры, а пройти надо семь полей, так и не потеряв заветную фигуру.

1 поле: это необходимость зарабатывать, которая гонит по жилам кровь семейного уюта. Осторожней на виражах, ведь если всё слишком легко в самом начале, то трудности неминуемо могут возникнуть немного позже.

2 поле: это чужая фигура, которой может стать как ваш любимый человек, если вы слишком много работаете и отвыкли друг от друга, так и коллеги, вдруг ставшие слишком близкими и вторгшимися в семью. Смотрите на вещи трезво и не упускайте инициативу.

3 поле: это «шахматное» общество, которое может поссорить вас с близкими. Коллективы, конечно, разные, но почти всегда есть опасность появления «доброжелателей», которые решат навести порядок в вашей жизни.

4 поле: зависть и недопонимание, замечательные помощники проверки отношений. Они могут проникнуть как извне, так и развиться внутри семьи. Относитесь ко всему с юмором и не тащите сор в избу. Все неприятности оставляем на работе, а дома только отдыхаем.

5 поле: конкуренция, как привычка, часто заставляет нас завидовать успеху партнёра. Не надо отождествлять того, кто тебе истинно дорог с тем, что для тебя дорого на работе. Вы не конкуренты, и здесь бывает полезно пойти на уступки.

6 поле: это правильный выбор, который рано или поздно следует сделать. Что вам нужно от жизни: дети, которые придут на помощь и выручат в любой беде (ведь их воспитывала вовсе не няня!) или высокие дивиденды, которые обеспечат безбедную старость в обмен на съеденную работой молодость.

7 поле: это, кто вы – король или королева? Время покажет правильность выбора и по-настоящему счастливыми оказываются те, которым удалось реализоваться в профессиональном плане и сохранить семейный очаг. Только это нельзя сделать в одиночку, семья как раз и должна давать силы для профессионального роста.

Рекламное добавление:

Кто знает, как сложится ваша жизнь, и как долго вы сможете посвящать себя любимому делу. Однажды грузоперевозки Екатеринбург перестанут приносить доход, или станут недоступны вам по состоянию здоровья – и тогда вам снова придется вернуться к семье. Так не лучше ли сразу наладить со своей половинкой более теплые отношения?


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 558")

Все возрасты женской сексуальности / Психология
Сексуальность – это функция организма человека, формирование которой начинается еще в утробе матери. Женская сексуальность играет немаловажную роль не только в жизни самой женщины, но и в жизни ее партнера. В любом возрасте женщина должна «притягивать к себе и не терять свою сексуальность. А что бы оставаться такой, надо себя любить. Читать далее...

Флирт и дружба / Отношения
На самом деле флирт - это разумеется, поведение сексуально, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ведущее к половому акту. Более того, даже так: "Флирт есть сексуально окрашенное поведение, к половому акту НЕ ВЕДУЩЕЕ ВООБЩЕ." Читать далее...

Как визуализация снимает боль? / Психология
Окружающим легко понять, что вы чувствуете, если в вашем желудке происходит «извержение вулкана», в голове «работает сверло», а в спину «воткнули гвозди». Используя сравнения, вам проще донести «масштабы бедствия» и распознать характер боли. Но задумывались ли вы, что с помощью тех же самых образов можно управлять своим телом, улучшать самочувствие, ослаблять и снимать боль. Читать далее...

Делаем мыльные пузыри сами / Дети
Сделать мыльные пузыри самим достаточно просто. Главное – это хороший мыльный раствор и трубочка. Чем больше диаметр трубки, тем больше получится пузырь. Подойдет трубочка для коктейлей или обычная шариковая ручка. Моющие средства лучше использовать концентрированные, такие как Фейри. Если боитесь аллергии, то берите гипоаллергенные средства или детский шампунь. Читать далее...

Стоны в постели / Секс
Для женщины важным моментом в сексе считается не только оргазм, но и кульминация. Женщины более чувствительны, они больше нуждаются в ласке, заботе. Понятия секс и любовь – считается почти неразделимым. С детства девушки проявляют свои эмоции словами, звуками, и если она молчит в постели – значит, что-то не так. К сожалению, не все это понимают. Многие стесняются и скрывают свои истинные чувства. С точки зрения сексологии, такой метод – тупиковый, и он может привести только к фригидности. Читать далее...

Японская методика обучения детей / Дети
В 1954 году жил-был в Японии учитель математики Тору Кумон, и однажды его сын Такеши принес из школы двойку по арифметике. Г-н Кумон не растерялся и стал каждый день давать сыну простые задания на сложение, которые умещались на одном листочке. Вскоре Такеши стал лучшим в классе, а родители одноклассников повели своих детей на занятия к его отцу. Читать далее...

Как стать лучшей версией себя: 10 самых полезных книг по саморазвитию / Психология
Вы хотите изменить свою жизнь к лучшему? Стать успешнее, увереннее, общительнее? Сделать мечты реальностью и обрести свободу? Тогда вам точно пригодятся лучшие книги по психологии и саморазвитию из этой подборки. Читать далее...


Также "Выпуск 558" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное