Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 582. Шарм руководителя


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 582

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (677 (+1)) / Психология (1098 (+2)) / Дети (600 (+3)) / Здоровье (995 (+1)) / Секс (260) / Красота (712) / Деньги (487 (+1)) / Питание (598 (+1)) / Деловой мир (347)
Шарм руководителя

Природа руководителя двойственна. Это происходит от того, в каком контексте мы видим, обсуждаем и оцениваем его достоинства: «привлекательный человек» или «привлекательный работник». Процентное соотношение этих качеств меняется в зависимости от ранга администратора.

Вы по опыту знаете, что в представлениях людей есть качества-нормы, прообразы-шаблоны идеального начальника. Если подчинённый не имеет повседневного контакта по работе с руководителем, то оценивает его как бы с парадной стороны. Здесь, как шарм, может звучать любой, только не демонстративный штрих, осторожно нарушающий распространённые представления. Если привычно рисуется образ «большого начальника», «босса», как человека солидного, представительного, отстранённого, чопорного, то его стройность или неожиданная живость в движениях будут восприниматься рядовыми работниками как черты особой привлекательности. Внимательный взгляд и приветливая улыбка, обращённые к своему примелькавшемуся малознакомому подчинённому, любая человеческая подробность, любой намёк на личностное общение будут давать иллюзию, что только ему приоткрылись душа и сердце руководителя. Это заблуждение отразится в его восприятии как шарм. Не забывайте и вы об этом, даже если достигли высокого положения.

А если вы пока руководитель маленький, то вам важно помнить, что взаимосвязь начальник – работник более тесная. Соотношение «привлекательный работник» – «привлекательный человек» резко меняется в противоположную сторону. Если в первом случае для нас человеческие качества были важны лишь как изюминка образа, то в индивидуальных отношениях важны именно те качества, которыми хотели бы отличаться мы сами, будучи подчинёнными, заслуживая тем самым любовь или ненависть, уважение или пренебрежение. Если у вас отдельный кабинет, то, например, лучше приходить на работу раньше подчинённых, а минут через пятнадцать после начала рабочего дня выйти и со всеми поздороваться. Иначе вам весь день придётся держать в голове память о том, с кем вы поздоровались, а с кем – нет, чтобы не обидеть невниманием.

При постоянном близком контакте становится существенен не внешний, а внутренний шарм: необходимо найти подход к каждому подчинённому, заставить работать весь коллектив, оставаясь при этом «своим парнем». Шарм такого руководителя в том, что ему и подчиняются, и доверяют.

Рекламное добавление:

Кроме шарма руководителю нужно еще одно качество - знание современных денежных реалий. Это касается не только исполнения конкретных обязанностей, но и общего умения зарабатывать независимо от рыночных условий. Каждому, кто желает быть успешным, рекомендуется посетить форум о заработке и узнать самую свежую информацию о стабильных способах привлечения денег в свою жизнь.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 590")

Воспитание детей через игру как альтернатива принуждению / Дети
Наверняка, каждая мама хоть раз в жизни испытала на себе тот самый момент, когда не знала, как заставить своего ребенка сделать что-то. Малыш в данный момент или просто игнорирует все просьбы мамы, не слушается или же вовсе делает все по-своему. Иногда можно было видеть такую ситуацию, что мама с малышом заходит в магазин, ребенок просит ее что-то купить, но на отказ впадает в истерику, начинает кричать и требовать желаемое. Такие действия не могут не раздражать! Некоторые родители в данном случае прибегают к рукоприкладству, что категорически запрещено, другие же начинают кричать в ответ. Они не понимают, что ребенок проявляет свой интерес к желаемому или же просто проявляет свои чувства к нежеланию выполнять то или иное действие. Читать далее...

«Высококалорийная дисгармония» или Почему лишний вес возвращается / Психология
Тем, кто посвятил уже не один год борьбе с лишним весом, хорошо знакомо состояние разочарования и отчаяния, когда они снова видят на весах прежние цифры. Они ругают себя за недостаточную силу воли, удваивают свои старания и… вновь съезжают на прежние цифры ещё с большей скоростью. Думаете дело в силе воли, настойчивости, неумении себя контролировать? Как раз это и является распространённой ошибкой. Читать далее...

Как правильно выбрать мандарины / Деньги
Мандарины всегда у нас ассоциируются с детством и новогодними праздниками. Но как не промахнуться с выбором этого «маленького солнышка»? Читать далее...

Как часто можно ходить в солярий / Здоровье
Самым лучшим местом для загара, конечно же, является пляж. Но если до лета ещё далеко, да и отпуск в теплых странах не запланирован, отличным вариантом получить шоколадный или бронзовый оттенок кожи станет посещения солярия. Как часто можно загорать в солярии и можно ли вообще? Это зависит от многих факторов. Читать далее...

Как распознать альфонса? / Отношения
Каждая женщина мечтает о достойном спутнике жизни. Каждой из них очень хочется иметь хороший тыл, защиту и опору со стороны любимого мужчины. Но, если мужчина оказывается совершенно не тем, кого от него ожидают? Если в нем имеются качества реального альфонса? Что же тогда делать? Конечно же, с этим, непременно, нужно бороться. Для начала, если отношения зашли не столь далеко, и нет сильных чувств, то, лучше, прекратить отношения сразу и не допускать продолжения, чтобы в дальнейшем не осталось серьезной раны в душе. Читать далее...


Также "Выпуск 590" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное